У них там на Западе.

Re: у них там на Западе

Мы отрабатывали переходы с помощью жердей. Каждая длинная сторона начинается и заканчивается жердью, перред или после которой делается переход. А между ними слалом. Шаг-жердь-рысь слалом-жердь-шаг или рысь-жердь-галоп-жердь-рысь
Это не для продвинутых, это для чайников отрабатывать переходы правильно в нужном месте.
 
Re: у них там на Западе

Корона написал(а):
В манеже на поперек второго следа положили 4 жерди на F, M, H, K.

А что значит - "второго следа"? Не вплотную к борту манежа?

Не понятно про слалом :) но идея, конечно, же хорошая. На конкурном семинаре литовец показывал упражнение "подъем лошади в галоп над жердью". Тоже хороший тест на чуткость к средствам управления.
 
Re: у них там на Западе

Не вплотную, первый след вдоль бортика остался свободным для просто проезда. Через жердь в галоп поднять легче. Хорошоее упражнение: три-четыре раза поднять, а потом взять, да и не поднять. Лошадка легко запоминает, что после жерди галоп, надо не дать ей подняться без команды.
 
Re: у них там на Западе

Молодых лошадей часто так и учат подъёму в галоп через жердь.
Тань, а переход должен быть перед жерлью или после?
 
Re: у них там на Западе

А переход? В смысле с рыси в шаг и с галопа в рысь.
 
Re: у них там на Западе

ну да, дошли до рысью жерди, прошли жердь не меняя темпа и поднялись в галоп, перед следующей жердью перешли в рысь и прошли рысью жердь. Переходы шаг -рысь аналогично, только на рыси еще слалом проходили. Мне полезно потренировать быстро перегружать вес с одной стороны на другую.
 
Re: у них там на Западе

Корона, у вас действительно замечательный клуб. Отношение людей "это наш клуб, это нам надо, чтобы он жил" - отношение не потребительское (с которым, увы, доводится встречаться слишком часто). И это здорово. Пусть чем-то где-то приходится поступиться, чтобы сохранить и развивать целое, ну так без этого не обойтись.
"Я хочу, готов делать и делаю" и "мы делаем общее дело", причем от многих - этим такие общественные клубы и живы. По-настоящему живы.

PS Что-то меня от вашего рассказа аж в пафос вынесло. Сорри. Видно, всерьез задело...
 
Re: у них там на Западе

да чего там уж пафос, когда примитивно испугались, что без клуба останемся. Особенно, когда по округе осмотрелись и посравнивали.
На прошлой неделе еще одна из крупных постойщиц со своими пятью лошадьми вернулась. Хороший признак.

А с фото пока не получилось. И погода была чудесная, и лошади свободные, и народу много, и объектив новый, а у меня спину скрутило и я все выходные ползола согнутая. Ничего опасного, мышцы только, но больно. :twisted:
 
Re: у них там на Западе

Мне идея такого общественного клуба тоже очень импонирует. Но у нас, мне кажется, такого нет? В смысле, на практике? Юридически это тоже возможно.

А зачем учить молодую лошадь подъему в галоп через жердь?
 
Re: у них там на Западе

Молодых лошадей учат подъему в галоп.
Жердь может облегчить процесс, так проход через жердь анимирует выше поднимать ноги и улучшает импуль, который проще перевести в подъем.
То же самое справедливо для неопытных всадников, которые плохо умеют поднимать лошадь в галоп в строго заданной точке.
 
Re: у них там на Западе

А вы не прям рядом с железной дорогой? А то я на RE когда проезжаю (между Леверкузен-Митте и Дюссельдорф-Бенрат), вижу из окна большую и очень ухоженную конюшню...
 
Re: у них там на Западе

Как здорово, что у вас появился дневник! Я тоже ваши посты в других темах периодически находила и лопалась от любопытства))) Можно, я тоже с вопросами влезу?
О-о-очень интересует вольтижировка!
Как ведутся занятия, сколько по времени, большие ли группы, есть ли индивидуальные занятия? Как строится тренировка, много ли внимания уделяется упражнениям на земле. Вообще, занимаются только непосредственно на лошади (живой и деревянной) или есть дополнительно занятия в спортзале, отдельно, скажем, хореография или акробатика?
Какие упражнения делают при занятиях с начинающими, особенно с мелкими? Начинают сразу на живой лошади или сначала на деревяшке? Шлем на первых занятиях требуется или сразу без? Какие-то зачеты сдают?
В общем все-все интересно на эту тему)))) :roll:
 
Re: у них там на Западе

lostpass
мы прямо возле железной дороги, но возле станции Bayerwerk (S6), между Lev. - Mitte и Köln-Mülheim
у нас в мае день открытых дверей и выездка до БП
11.05.2014 Late Entry Dressur Turnier bis Kl. S***
25.05.2014 Tag der offenen Tür

если интерсно, то добро пожаловать.
здесь календарь
http://www.reiterverein-bayer.de/verans ... ender.aspx


Talestra
к сожалению, тут я очень мало что могу рассказать, потому что ни я, ни моя дочь вольтижеровкой не занимаемся. Я только брала занятие на корде у вольти-тренера, но это просто гимнастика и упражнения на посадку. А так я только вижу результат их тренировок.
https://www.youtube.com/embed/gJSt5tD ... ata_player
у них есть отдельный манеж и гимнастический зал. Занимаются в разных возрастных группах. Тренируются и в сухую на деревянном коне, и на живом, и просто гимнастика. В этом году на новогоднем представлении старшая группа показывала, что они могут из гимнастики без лошади, просто на полу.


вот, еще поискала в интернете и наткнулась на рекламный ролик вольтижеровочных костюмов, снятый у нас кроме самых последних кадров.
https://www.youtube.com/embed/3A1ukU4 ... ata_player
 
Re: у них там на Западе

Эх, жалко… Про верховую езду в Германии тоже безумно интересно, но про нее у вас и без меня все выспросят)) Я так, рядышком постою, послушаю)
А вольтижировкой – именно как отдельной дисциплиной – интересуются немногие, а пишут про нее и того меньше. Информации мало, а хочется…

Корона написал(а):
у них есть отдельный манеж и гимнастический зал
Чорт! Пойду мрачно завидовать…
 
Re: у них там на Западе

Про вольтижировку - у наших батут ещё стоит. По поводу шлема - ни разу не видела ни одного вольтижировщика в шлеме - может, просто не повезло.
 
Re: у них там на Западе

что у наших всего стоит, я не знаю, я к ним не хожу.
А про шлем с чего? Я тоже не видела. На выступлениях. Хотя фиг его знает, что они там дклают за закрытыми дверями.
 
Re: у них там на Западе

Батут - супервещь! Правда, у нас даже деревянного коня нет, поэтому о батуте даже не мечтаю. :mrgreen:
А про шлемы - везде пишут, что без. Я даже какой-то документ ФЕИшный нашла по всем видам конного спорта про использование шлемов. Там сказано, что в вольтижировке шлемы никак не регламентированы, никем не предписаны и вообще не обязательны. Впрочем, это не мешает мимопроходящим доброжелателям выносить мне мозг на тему "ты-что-низзя-низзя-ни-в-коем-случае-вы-тут-все-сошли-с-ума".
Вот и пытаюсь хоть какую-то статистику найти по более приличным клубам - у кого как.
 
Re: у них там на Западе

Ехала сегодня на тренировку злая, как собака, в состоянии "достали вы все". Фига ли все такие беспомощные? Фига ли я за всех разруливать должна? У меня своих дел срочных куча брошенная валяется!

А приехала на конюшню: звезды на небе с кулак - в городе таких нет, соконюшенники веселые и приветливые, мне сегодня на Максе ездить - давненько я на нем не ездила, Максик стоит, овсом хрумкает, Аннушка его почистила и амуницию почистила и приготовила, мне только поседлаться - спасибо, солнышко! Так что-то хорошо снова стало.
Было нас всего четверо на весь манеж. Максик как-то на удивление быстро расслабился, не порывался носиться, время от времени все еще вкладывался в повод, но вполне себе быстро отзывался. Попытался показать Миро, кто в доме хозяин, но опять же легко перевелся в спокойный контролируемый галоп. Уступки сначала получались хуже, чем с Шери, но под чутким тренерским руководством удалось таки неплохо выполнить.

В заключении суматошного дня потеряла хлыст и перчатки. Ума не приложу, куда я их могла закинуть. Но это уже ничего не испортило. Домой приехала умиротворенная.
 
Re: у них там на Западе

Ага, на меня конюшня такой же эффект оказывает. Приедешь весь на нервах, поседлался - час поработал, слез и думаешь "а о чём это я так переживала час назад?".
 
Сверху