У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Ну вот. В Питере тепло - а августовскую поездку скорее всего придется отменить😿 Абыдна!
 
Ну вот. В Питере тепло - а августовскую поездку скорее всего придется отменить😿 Абыдна!
я вчера еле добралась до дома, такая духота. А была у коней своих, так сил хватило только на то, чтобы сделать массаж. Потом еду домой, думаю, что я так устала, ну в принципе подумала - пять коней отмассировать, двух отработать - вполне можно устать 🤣
 
6810117668.jpg
Заказала я книжку

На озоне пока стоимость смешная. Издание просто офигительное, одна бумага и переплет без букв стоят дороже. Знания в комплекте)) Вита конечно просто подарок конникам сделала. С барского плеча. Работа над книгой велась несколько лет. Огромное количество источников изучено, в конце библиографический список впечатляет.


Автор мне кстати написал, что когда писал главу по вожжам вдохновлялся моей работой. Он был на моем семинаре в Москве, в школе Белецкого. Очень приятно, что вдохновляли его не только уже ставшими классиками всадники и тренеры, но и я)
 
Погодка в Питере я вам скажу! За ноябрь и декабрь нам показали всю зиму. Может на этом начнется весна?
Холода, снег-снег-снег, опять холода, оттепель, дождь, гололед!
Сегодня умудрилась даже упасть, повезло, что без последствий. Очень скользко. Хотелось бежать за ледоходами на ботинки.
Это о погоде, по этикету.

А потом фото, которое сделала @Catherine1976 Стало хорошей традицией встречаться с московскими конными друзьями в Питере. В Москву если приезжаю - вообще никуда не хожу, только на работу и спать.
Хорошо, когда кто-то вытаскивает тебя тепло провести вечер) Спасибо!
z8CMYwL1-0w.jpg
 
Обязательно повторим!🥰 Я переживала, что за такое короткое время и небольшой сумбур не успеем увидеться. Ты большой молодец! Только береги себя и не падай больше!❤️
 
Обязательно повторим!🥰 Я переживала, что за такое короткое время и небольшой сумбур не успеем увидеться. Ты большой молодец! Только береги себя и не падай больше!❤️
спасибо)
Да я сама не ожидала, кувырнулась знатно. Гололед вещь такая - думаешь, что контролируешь ситуацию, и опа - на .опе. Правда я на бок упала
 
Написала ВК, напишу и здесь, т.к. есть картинка)

Полистала фото на телефоне, чтобы сделать коллаж и удивилась - какой же классный был год. Как много людей прекрасных я встретила, каких чудесных коней подержала в руках, сколько мест повидала - мечтала увидеть Покрова на Нерли - увидела.
Сколько учеников ко мне приехало в этом году - из Москвы, Европы даже.
Я продолжаю осуществлять свою мечту о школе - учу людей, даю информацию, у меня много подписчиков и это радует конечно тоже.

Единственное - я мало рисую. Я удивлялась почему, потом прочитала где-то фразу про муз и пушки и стало понятней. Хотя на самом деле в оригинале в этой фразе речь ни про пушки, ни про муз не шла, но последнее как-то прижилось, как выражение и всем известно.

Какое-то время удавалось идти по накатанной, потом силы закончились. Я не пишу статей, мало рисую, отказалась от преподавания живописи, т.к. я не в ресурсе, а мои ученики его требовали и значительно. Работа с людьми забирает куда больше энергии, чем с лошадьми. Некоторые кони, когда видят, что я не очень в силах, как-то делятся своими. Не все конечно это делают, скорей редкие, и это не зависит ни от возраста, ни от породы, ни от их умений.

Огромная работа была проделана для сайта Анны Громзиной, для Федерации СПб (к сожалению проект ушел в небытие), для Росплемконзавода, но уже больше года я пишу только для себя, для своего блога ВК.

Сделала небольшой коллаж по последним акварельным работам. К сожалению, телефон старенький, фото делает не очень. Хочу сделать себе подарок - новый телефон. Так нет желания покупать, осваивать его. Мне это не интересно вдруг все стало.

KxYNdeJ7H6Q.jpg
 
Настя, пусть я повторяюсь - но ещё раз скажу: прекрасные картины! Желаю в наступающем году вдохновения, бодрости, здоровья и чтобы окружающий мир дарил тебе не меньше сил и энергии, чем забирает!🎄❄️🥂
 
Настя, пусть я повторяюсь - но ещё раз скажу: прекрасные картины! Желаю в наступающем году вдохновения, бодрости, здоровья и чтобы окружающий мир дарил тебе не меньше сил и энергии, чем забирает!🎄❄️🥂
спасибо)
Окружающий мир дарит, но я вот поисчерпалась, надо дыры залатать и дальше плыть)) В бухту сначала причалить, наверное. А то уже какая кругосветка за много лет и без отдыха. Я конечно люблю работать и даже в выходные бегу на работу, если предлагают. Но вот подустала
 
Значит, нужна "перезагрузка"😉
о да. Я хочу вернуться в седло. Но пока не удается)) Я целый один раз поездила верхом этой осенью. Проблема в том, что я не могу сесть на лошадь просто так. Я сажусь и работаю, а зачем ее работать, если ты ездишь раз в год? Нужна какая-то регулярность. Я люблю отслеживать динамику, получается или нет. За последний год я узнала столько интересного, что не прочь поработать над этим верхом, а главное - есть с кем, нашла себе тренера вдохновляющего на подвиги.
 
Добрый вечер 😄 хотела спросить, есть ли переведенные книги Нуно Овивейро? Мне очень понравились отрывки Ваших переводов, но хочется последовательности. А испанским я не владею 😔
 
Добрый вечер 😄 хотела спросить, есть ли переведенные книги Нуно Овивейро? Мне очень понравились отрывки Ваших переводов, но хочется последовательности. А испанским я не владею 😔
добрый вечер
На русский переведены только отрывки. А так есть на многих языках - английском, французском
 
Сверху