У Собаки отказали почки, креатинин 1200

и они его там не кормят вообще ..зашибись...
у него что то с панкреатитом..и почками..тут нужна все же еда..хоть немного..а он на одной капельнице
сейчас я его накормила 15мл спец теплой еды дала..и она уснул..спит ...сегодня всю ночь с ним буду..вдруг ему легче все же станет, я его ТАК люблю..почему любовь не лечит((
 
и они его там не кормят вообще ..зашибись...
у него что то с панкреатитом..и почками..тут нужна все же еда..хоть немного..а он на одной капельнице
сейчас я его накормила 15мл спец теплой еды дала..и она уснул..спит ...сегодня всю ночь с ним буду..вдруг ему легче все же станет, я его ТАК люблю..почему любовь не лечит((
Возможно, от 15 мл беды не будет, но если врач сказал не кормить, то лучше не кормить вообще. Собака долго может без еды. Тем более он на капельницах. Вероятно, необходимые питательные вещества через них поступают.
 
Держитесь!
Я поняла тут одно - нужно держать себя в руках. У меня первый раз была паника, такая, что голова отказывала работать. А все последующие разы я просто делала. Больные уколы, неприятные, просто скручивала, зажимала и колола. Со словами "зато живая". Надо - тащила в клинику, и делала все что говорила врач. По часам. По миллилитрам. По каплям.
У меня врач хорошая, вселенная каким-то чудом мне ее дала. Иначе не было бы у меня уже кошки.
Но я знаю одно. Если она начнет мучиться и появятся боли, я не буду ее держать. Как бы плохо мне не было.
 
Самое страшное..что врач говорит - что его и почки убивают и когда их лечить начали - образовался панкреатит..и он очень болезенный..а обезболивающее давать нельзя - убьет почки
и он говорит- что пес страдает от болей
но он не скулит...не плачет..а лежит и пытается ходить и я ему чухаю брюшко- он поднимает лапку
если бы я знала- что он мучается от боли- я бы тут же его усыпила
но мне кажется..что у него нет таких болей
еще один день он прожил , мой мальчик

взяли капельницу домой..не хочу его в госпитале оставлять..Он под себя писается- его не часто меняют- ему неприятно и тд
а так дома..тепло..я рядом) он сухой, ему уютно - капельничка капает) я его кормлю со шприца спец едой немного..и вчера его температура была очень низкой..а сегодня уже почти нормальной..он теплеет))и он НЕ потерял в весе за последние 3 дня) так что - потихоньку полегоньку..вдруг вытащим..он был ОООчень здоровым) даже если он будет полуинвалидик..и ладно )
главное..чтобы жил. потихонечку.

я собралась и теперь борюсь за его жизнь без слез и соплей
СПАСИБО форуму
спасибо Информации!!
спасибо всем, кто поддержал ))
 
Молодец! Так держать! Самое главное - это любовь. Как ни крути, наша энергетика творит чудеса для них. А их энергетика для нас. А еще они прекрасно понимают кто и что делает, осознают что им помогаешь. Ваша любовь сделает чудо! Главное - в этом быть полностью уверенным!
 
Вы не пробовали спросить у врача, по каким признакам он определяет боль? Ваша собака ровно дышит, спит хорошо?
да, спрашивала..чтобы знать КАК я сама могу определить если собаке больно

он сказал, что собака настолько слабая, что еле лежит и что она просто не в состоянии как то особенно реагировать.НО
1. мой мальчик все еще пытается встать когда хочет в туалет и все еще реагирует и садится и тд ..то есть не настолько тряпочка, чтобы не мочь даже пискнуть от боли
2. когда я его кормлю шприцом- он вертит башкой и уворачивается- то есть силы есть на это )
3. когда врач ему бинтовал лапку со вставленным катетером и нажал на него - он запищал..а я думаю, что панкреатитная боль ( по словам врача) должна быть намного сильнее чем просто неудачное прикосновение к капельному катетеру.

я читала что когда собаке больно она часто меняет положение..бееспокойна..тяжело дышит
мой мальчик..дышит ровно..спит хорошо ( особенно когда я его перепеленаю в сухое)..

так что я НЕ ЗНАЮ как определить..я просто пытаюсь это почувствовать
и завтра опять будут делать анализы на панкреатит - стало ли лучше или нет .

самое - что меня убивает- это то - что я НЕ знаю - если он мучается или нет

МОЖЕТ Быть кто то может подсказать?
ветеринары?
КАК можно сказать по собаке - если ей очень больно?( панкреатит..почки и тд)

а я его еще кормлю спец едой..то есть не голодом сидим, а при панкреатите обычно говорят- супер голод нужно
вообщем..Пожалуйста- у кого есть ЧУДО Ветеринары..спросите у них - как понять, что собака мучается от боли , если она очень слабая..
 
плохо было собакину от капельницы..и так плохо..что я начала в панике искать госпиталь где его могли бы днем усыпить - но все были заняты и не брали нас..Пришлось ждать нашего врача..а он на операциях..короче в 6 вечера добрались до врача я и попросила последний раз сделать тесты..и - они показали существенное улучшение

если бы врач ( казел)не сказал бы держать капельницу 1 каплю в 5 секунд( а я как чувствовала что это много)..а 1 капля 15-20 секунд..то ему не было бы так плхо днем, когда я его чуть не усыпила
Короче..почки конечно плохие..но стали в ДВА раза лучше..какая то цифра была 2600..а стала 1300
панкреатит тоже в 3 раза цифра стала меньше
инфекции в крови меньше и еще какие то штуки, которые я уже не поняла своим уставшим мозгом
Мальчик дома- спит
я его чуть чуть покормила спец кормом и сейчас буду привинчивать к капельнице
вдруг случится чудо и мы его выходим и он еще немного поживет)
хотя бы годик..а там уже ..будет все Хорошо))
 
Конечно выходите. С таким-то подходом. Многие вообще не далают никаких капельниц, типа "ну уколите укольчик". А капельницы, на самом деле, очень хорошая штука.
 
И еще один день живет мой Мальчик)
когда делаю капельницу- у него на нее какая то реакция - он как бревнышко лежит и заторможенный, хотя я делаю уже 4 капли в минуту ) Правда врач сказал что надо больше - посмотрим сегодня )

но нам дали еду- потому что он НЕ Ест...все что даю ему шприцом по 5 мл..просто через какое то время обратно выливается. Не как тошнота, а вот как влила, так и выливается. НЕ все, но почти все.
Врач сказал..что если он даже 10-20% оставляет в желудке- это хорошо.. а то он каждый день начал терять в весе..кожа да кости.

А ту еду которую врач дал- и говорит другую нельзя при панкреатите - ее даже нюхать страшно. Я всегда когда покупаю новые корма своим питомцам- всегда сАМА их первая пробую. Покупаю дорогие , практически органик, поэтому особенно не брезгую. И если на вкус мне нравится- то и моим детишкам подойдет ) Так вот Эта еда- очень известная фирма- отличная- но еда воняет . И когда я кормлю собакина- она из него и выливается ((
и я сегодня купила другую ТАКУЮ Же еду- но сухую И из нее сделала нежнейший паштет жиденький и очень вкусный и накормила моего мальчика- и вроде бы пока ( ттт) не тошнило)

я для чего все это пишу- может быть кому то пригодится.
Мой собакин обычно весил где то 2.9 кило..
сейчас он весит 2.3 кило
вот сколько потерял за где то 10 дней..и это много
врач сказал, что даже если из него выливается..все равно давать по 5-7 мл каждые 2 часа ) и если хоть часть будет усваиваться, он не будет умирать от голода из за панкреатита и ( почему то) гастрита.

Каждые 30-40 минут переворачиваю его на другой бок и делаю массаж и даже сажаю, чтобы он посидел. И он сидит, пошатывается- но сидит, мой мальчик))
конечно постоянно протираю детскими салфеточками влажными..потому что подписывается немного, моча есть моча - чтобы как то не образовалась какая то инфекция и вообще приятно же лежать и болеть- чистенькому и сухому ) Пузико пописанное подсушиваю теплым феном )

и по капельнице
врач сказал ставить капельницу 1 капля каждые 5 секунд- для Такого веса и моего мальчика это оказалось слишком много ( много содиума)..и я вчера сделала 3 капли в минуту...и все равно он был как бревнышко, и почти не писал . А я не знаю - писает- это хорошо? почки работают? или писает много - плохо?
и забыла спросить врача..завтра спрошу.
Ездим каждый день на уколы, которые ему кололи бы если бы он лежал в госпитале ) экономим и денюшку, но главное- дома под маминым уходом- никакой госпиталь не сравнится)

Сухой остаток.
капельница нужна и это очень не сложно и намного дешевле, чем держать вашего питомца в госпитале. Одного. Ему там плохо
Капельницу делать очень просто- весь ютюб завален детальными видео. Врач только ставит в вену катетер на 5 дней( потом надо менять его) и дальше прикрутить капельницу и посчитать капельки- это легче легкого)
И надо не сдаваться, особенно если вы нутром чувствует, зная своего питомца- что он НЕ мучается. Да ему тяжко- но это не какие то дикие боли.
завтра к врачу и день тестирования, крови и мочи- есть ли улучшения
а у меня впереди ночь - ) сплю рядом с ним на полу( удобно) но он прямо перед моими глазами с капельницей и каждый его шорох - я контролирую) хотя высыпаюсь и даже вижу сны)
я понимаю..что ему 17 лет..
и что это будет чудо, если он поправится и наберет вес и справится с панкреатитом и почками..
но - я его люблю и пока можно и нужно - значит буду выхаживать)
 
ушел мой мальчик..так внезапно..днем было хорошо..и вдруг..начал метаться, дыхание тяжелое..бегом в скорую..а врач говорит- он сейчас умирает...
ну мы и отпустили его..моего роднулечку...
17 лет счастья)
как в песне
" если у вас нет собаки- ее не отравит сосед")

но думайте сами- решайте сами иметь или не иметь
КОНЕЧНО ЖЕ ИМЕТЬ
кто еще одарит нас такой БЕЗУСЛОВНОЙ Любовью?)

спасибо тебе, мой любимый ) беги по радуге )
https://vk.com/id326717702?w=wall326717702_4543/all
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, напишу для тех кто ни дай бог с этим столкнется,

Собака, Стафф. 7 лет. Укус клеща, далее симптомы кровь с мочей - рвота - понос- температура. Пошли в клинику где нам поставили диагноз пираплазмоз, через 5 дней Острая почечная недостаточность

Креатинин 833
мочевина 54,3

Собака вялая, на улице падает, одышка, от еды отказывается,

После того как я начала насильно кормить реналом спустя 2 недели, он пошел на поправку.

2,5 месяца капельниц ( в сутки 16 часов лежал на капельнице дома ) и наше чудо ожило! Креатинин очень медленно снижался вниз, и наконецто он выздоровел и побежал на улице играть
мой вк- https://vk.com/tendemka
 
сегодня потеряли собаку, которая жила на конюшне, не возможно это видеть... в первый раз, в начале весны вытащили его, был на бровекте, действие таблеток закончилось, а клещи продолжают жить, корю себя - надо было везти в клинику в понедельник, а сегодня среда - его не стало, хоть и укололи пиростоп и др препараты, ушел... отличный пес Арамис, а по простому - Рис и Лис, клещи - ох...щие... уже ноябрь, а они живут, и самое главное - если бы вет по собакам, который был на тот момент на конюшне сказал бы, что надо везти его в клинику, то отвезли бы... писец... белый
 
Сверху