У вас есть возможность посещать своих лошадей?

Посещаете своих лошадей

  • Посещаю каждый день

    Голосов: 17 41,5%
  • Посещаю два раза в неделю, с пропуском

    Голосов: 10 24,4%
  • Не посещаю с начала карантина

    Голосов: 2 4,9%
  • Они дома стоят

    Голосов: 7 17,1%
  • А чего их посещать, они обеспечены всем необходимым

    Голосов: 5 12,2%

  • Всего проголосовало
    41
Сотни человек не могут получить разрешения для выхода на работу, а на сельхозтехнику не выдаются пропуска. Обеспечение страны продовольствием оказывается под вопросом, утверждают участники рынка. В Минсельхозе же заверяют, что аграрии работают в штатном режиме в соответствии с погодными условиями.
Люди утверждают, что работать не могут, а их уверяют, что они работают в штатном режиме. Жесть.
 
Вообще для меня это выглядит как дикость. И сразу понятно какое у нас гос-во.
Потому что в Америке, с/х, веты и конюшни являются essential. Это то что кормит страну и людей, и у нас пропусков нет. Но весь обслуживающий персонал конюшен имеет свободный доступ к лошадям, коровам и прочим. И с/х поля и все сопутствующее работает как обычно. Иначе кто людей кормить будет? У нас в документах все животноводческие и с/х предприятия чуть ли не следующие в списке по продолжению работы после медиков. Даже я, обычный ночной ветфельдшер - являюсь essential worker и местная полиция меня знает и в курсе куда я еду. Без всяких бумажек. И у нас 80% штата это с/х рабочие кормящие всю страну.
Удивительно, что в России видимо еда не нужна...:confused: а ведь Юг России и тд это как Техас здесь... как так-то...o_O
 
весь обслуживающий персонал конюшен имеет свободный доступ к лошадям, коровам и прочим. И с/х поля и все сопутствующее работает как обычно.
Персонал в конюшнях работает. СХ тоже, как утверждает министерство. А то, что люди больше недели пропуска получить не могут - это мелочь.
 
Мишустин раскритиковал регионы за «прецеденты» в борьбе с коронавирусом и посоветовал не «путать полномочия»

Премьер-министр России обратил внимание на то, что в некоторых регионах были «прецеденты» в противодействии COVID-2019, однако затем сигналы из федерального центра «были услышаны».


https://www.fontanka.ru/2020/04/06/69073468/
 
Последнее редактирование:
Ура! Поснимали посты, проезд вновь свободен! Сегодня выгуляла лошадей, точнее, они меня, ибо вылетели из денников практически сквозь меня и пока не выбегались по территории, в руки не давались. Пришлось немного побегать в попытках отловить взбесившуюся конину.

ПыСы: Губернатор КК теперь сплит на карантин приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга.
https://m.rosbalt.ru/russia/2020/04/06/1836809.html
 
Поздравляю! Отличные новости. А что москвичей на карантин сажают - так это хорошо. У нас вон сколько больных каждый день прибавляется. Не хватало это ещё таскать по всем регионам.
 
Верное решение,а то страдают местные,от того,что Москвичи попы греть туда едут.
Несправедливо.
 
Ура! Поснимали посты, проезд вновь свободен! Сегодня выгуляла лошадей, точнее, они меня, ибо вылетели из денников практически сквозь меня и пока не выбегались по территории, в руки не давались. Пришлось немного побегать в попытках отловить взбесившуюся конину.

ПыСы: Губернатор КК теперь сплит на карантин приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга.
https://m.rosbalt.ru/russia/2020/04/06/1836809.html
Очень рада за ваших лошадок, как хорошо, что вы теперь можете беспрепятственно к ним попасть.
 
Поздравляю! Отличные новости. А что москвичей на карантин сажают - так это хорошо. У нас вон сколько больных каждый день прибавляется. Не хватало это ещё таскать по всем регионам.
Спасибо. Сама очень рада.
Очень рада за ваших лошадок, как хорошо, что вы теперь можете беспрепятственно к ним попасть.
Да, они от стояния чуть с ума не посходили.
 
Ура! Я вчера знакомых в КК стала дергать, но они тоже из дома не выходячие(( А тут само решилось, класс!
 
ПыСы: Губернатор КК теперь сплит на карантин приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга.
У меня тётя с мужем живут в Должанке. У них соседи москвичи, дом в Должанке используется, как дача. На днях прилетели, тетя в ужасе, чисто психологически некомфортно:D Вечером того же дня, к соседям пришла полиция, они им показали документы на дом и от них отстали. То есть ни в какую обсервацию не отправили, видимо для владельцев домашний карантин.
 
Дорогие конники!

Федерация конного спорта России понимают всю сложность ситуации, в которой оказался каждый владелец лошади и конный клуб. Сразу после введения режима повышенной готовности руководством ФКСР были направлены письма в Опертштаб, Роспотребнадзор, Правительства Москвы и МО, ЛО и Санкт-Петербурга с просьбой включить коневладельцев, а также обслуживающий персонал, не входящий в штат конного клуба, в категорию людей, которые могут беспрепятственно добираться на конюшню по справке от конюшни, где стоит их лошадь.

В данный момент из писем, которые мы получили (http://fksr.org/index.php?page=38339723) можно сделать следующие выводы:

1. Работа конноспортивных школ, секций, различные формы проката лошадей не допускаются.

2. Повседневная деятельность конюшни, связанная с содержанием лошадей и ветеринарным обеспечением, не противоречит постановлениям и возможна, поскольку конные клубы входят в категорию предприятий непрерывного цикла.

3. Все ветеринарные государственные службы продолжают работу. Также режим нерабочих дней не распространяется на сельско-хозяйственные компании, в частности, производящие корма для лошадей.

Однако пока у ФКСР нет ответа на вопрос о допуске частных владельцев и нештатных сотрудников в конные клубы для работы со своими лошадьми. После объявления в пятницу о введении в Москве и МО режима пропусков ФКСР оперативно направила очередное письмо в Оперштаб и Правительство МО. Надеемся, что ответ будет получен уже в ближайшее время.

Федерация конного спорта России максимально вовлечена в процесс решения существующих проблем. Поступает большое количество запросов от клубов и конников, к которым мы ищем решения в зависимости от региона.
 
Дорогие конники! Частные владельцы лошадей! Так как огромное количество запросов в органы власти по включению конных клубов в особый список организаций, которые имеют право продолжить свою деятельность, не даёт никаких результатов, @ProKoni.Ru совместно с @fksrussia запусили флешмоб.
Мы хотим донести до Правительства, что лошадям необходимо работать ежедневно.
Они нуждаются в том, чтобы их всадник находился с ними каждый день. Большинство конных баз закрылись, так как являются спортивными объектами! Частные владельцы, которые арендуют денники для содержания лошадей на данных площадках, оказались заложниками ситуации, они не могут посещать своих питомцев.
Соответственно, лошади стоят в деннике. Животные из-за недостатка движения получают стресс, который может привести к коликам и смерти.
Просим власти обратить внимание на эту ситуацию! Это не прокат, не спортивные секции - они все закрыты! Частники просят помощи и поддержки базам, чтобы им позволили ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ (после согласования с руководством КСК) допускать владельцев и РАЗРЕШИТЬ допуск лошадей на открытые площадки, которые относятся к спортивным объектам, однако необходимы для работы со спортивной лошадью. Также, владельцы лошадей просят разрешения доезжать до баз, где находятся их лошади (на данный момент такая поездка не подходит ни под одну из причин для выдачи цифрового пропуска). Присоединяйтесь к флешмобу, ставьте хэштег #хотимбытьсними, пусть это увидят больше людей, вместе прорвёмся @mossobyanin @moscow_government

https://vk.com/wall547679153_2278
 
Вообще для меня это выглядит как дикость. И сразу понятно какое у нас гос-во.
Потому что в Америке, с/х, веты и конюшни являются essential. Это то что кормит страну и людей, и у нас пропусков нет. Но весь обслуживающий персонал конюшен имеет свободный доступ к лошадям, коровам и прочим. И с/х поля и все сопутствующее работает как обычно. Иначе кто людей кормить будет? У нас в документах все животноводческие и с/х предприятия чуть ли не следующие в списке по продолжению работы после медиков. Даже я, обычный ночной ветфельдшер - являюсь essential worker и местная полиция меня знает и в курсе куда я еду. Без всяких бумажек. И у нас 80% штата это с/х рабочие кормящие всю страну.
Удивительно, что в России видимо еда не нужна...:confused: а ведь Юг России и тд это как Техас здесь... как так-то...o_O
Вот сегодня увидела свинокомплес закрыли из-за вируса. несколько сотрудников диагностировались. Многие конюшни закрыты для тех, кто "не вовлечен в обеспечение жизнедеятельности", то есть кормят-поют-гуляют, но частники даже яблок не могут принести. (я в США)
 
Вот сегодня увидела свинокомплес закрыли из-за вируса. несколько сотрудников диагностировались. Многие конюшни закрыты для тех, кто "не вовлечен в обеспечение жизнедеятельности", то есть кормят-поют-гуляют, но частники даже яблок не могут принести. (я в США)
Кормят, поят и гуляют - достаточно. Проживут без яблок.
 
Частники да, только по расписанию приезжают, но имеют полное право, особенно если лошади нужно что-то специфичное, чем просто гулять и кушать. Но в целом тренера все работают как работали, конные центры как работают так и работают, я в сфере разведения - у нас все ттт, как обычно без изменений, не успеваем семя высылать и у нас уже дефицит реципиент кобыл (сейчас на территории 400+ голов и их уже недостаточно).
 
Сверху