У ЖЕРЕБЕНКА ЗА НОЧЬ КОНЧИКИ УШЕК ОТВАЛИЛИСЬ!!!!!!???????

Trakeny

Участник
Прошу,кто знает,что такое напишите!!! никогда такого не видела.. жеребенок родился крепкий и здоровый... утром пришли в конюшню нет ушек с сантиметра 2 ,как срезали!!!ни крои ни чего...что делать???
 
А ничего не делать.

Получится вот такой красавчик ;)
x_21243cbe.jpg

37296cb30d93.jpg
 
Только скорее всего не отвалились, а откусили. Свои же соплеменники.
 
Olmek, а что с ушами стало?
Странно, если соплеменники откусывали, почему не все ухо целиком?
 
Нуууу.. отвалились :) Родился в последние крепкие весенние морозы. С ушами. А потом тоже, пришли - ухов нет. Вообще, есть версия, что такая "травма" встречается при недостаточном ... мм... периферическом? кровообращении.
 
Таки да,пожоже очень на отморожение,только странно что так быстро :roll:
 
Просто отморож. участки под шерстью не видны,бывает что отмороз . неделю назад , а хозяева замечают только тогда, когда уши или кончик хвоста уже отвалились.
 
У собак бывает отмораживаются так, что или седые кончики становятся или отваливаются. Это при том что, они носятся как угорелые на улице в морозы и не мёрзнут - хотя... может как раз по этому?
А таких кровожадных лошадей чтоб откусывали уши соплеменникам, да еще и так аккуратно и ровно.... нинаааю :roll: . При этом сам жеребёнок целый вроде по фото.
 
Да если бы было холодно... а то тепло))) ну уже всё отлично зажило)) но всёравно как ребёнок уши потерял странно)) откусить из соплеменников никто не мог)) они с мамой в отдельном деннике всегда. были)
 
Абсолютно верно Вам ответили. Скорее всего, причиной является отморожение.
Встречала такое в холодных, неотапливаемых конюшнях.
Просто теперь у Вас будет особенный малыш :)
 
Сверху