Училкин дневник

Как-то я пропала на целый месяц:(Сперва навалилась работа, которой неожиданно стало очень много. У нас прогремело страшное слово - оптимизация. Наш колледж объединяют с еще одним, и после нового года мне, скорее всего, придется искать работу. Как это ни печально, но наше финансирование теперь будет делиться на значительно большее число коллег, зарплата будет ниже, а я не могу себе этого позволить. Я жутко расстроена, на самом деле, потому что коллектив у нас шикарный, дети тоже уже как родные, да и мой курс должен будет в следующем году уже выпускаться... В общем, я пока в полной растерянности, как и большинство других наших преподавателей. Выжидаем.
Галиб тоже решил добавить веселья. На той неделе посреди работы внезапно отказался брать сахар, потом отказался пастись, завела в денник - копает, не ест. Подумали, что колики, укололи новасул, смутило только, что перистальтика была с обеих сторон, хотя и слабоватая. Но вроде бы отпустило.
А на следующий день полный отказ от еды и температура под сорок. Тут же на капельницы. Больше никакой симптоматики - ни кашля, ни соплей, дыхание чистое. Было подозрение на пироплазмоз, сделали два анализа крови, оба пришли чистые. Делали в разных лабораториях. ОАК пришел в целом спокойный, с незначительным повышением лейкоцитов и понижением гемоглобина буквально на одну единицу. В итоге несколько дней прокапались, температура спала, Галиб повеселел, обнаглел, словом, начал себя вести, как и всегда. Я сделала биохимию, биохимия пришла неоднозначная, отправила ее ветврачу, теперь жду ответа.
Словом, какой-то нерадостный у нас вышел сентябрь:(
Ну а пока Галиб отдыхал, я решила его обрить, потому что грива к концу лета стала похожа на сплошное безобразие. Теперь гривы нет, зато сам Галиб стал похож на малолетнего гопника.
Хотя это его нормальное состояние души, в принципе:rolleyes:
I8tGtBtPAIw.jpg
 
Последнее редактирование:
Как-то я пропала на целый месяц:(Сперва навалилась работа, которой неожиданно стало очень много.
Единственный плюс пробок- это время на интернет и разговоры:) У вас их нет?
скорее всего, придется искать работу.
Как у вас с работой? Есть вакансии или все глухо?
Галиб тоже решил добавить веселье.
Так и не поняли, что это было?
 
Единственный плюс пробок- это время на интернет и разговоры:) У вас их нет?
Чаще всего нет. По дороге на работу я еще не до конца проснулась, а после работы не хочется общаться даже в интернете:D
С вакансиями глуховато. Буду смотреть в соседних городах.
Так и не поняли, что это было?
Нет. Отправила вету биохимию, договорились завтра созвониться.
 
Да, неприятная ситуация с работой.
Я по этой "отпимизации" уже безработная... хоть сфера у меня совсем другая.
Желаю удачи с работой!
Галиб смешной без гривы, но лучше уж так, чем три ряда в разных направлениях.
Ну и желаю здоровья коню!

Как твоя нога? Не болит?
 
Пусть Галиб поправляется!
С работой блин... Как я заслушивалась твоими рассказами: "Еду на работу, вижу, как мой конь гуляет", даже представить себе не могла, что вы можете оказаться с ним в разных городах. :(
 
Катя, ждем вестей про работу и про Галиба.
Пока ничего сказать не могу) С работой все будет ясно в январе, с Галибом надеюсь, что завтра)
Да, неприятная ситуация с работой.
Я по этой "отпимизации" уже безработная... хоть сфера у меня совсем другая.
Желаю удачи с работой!
Галиб смешной без гривы, но лучше уж так, чем три ряда в разных направлениях.
Ну и желаю здоровья коню!

Как твоя нога? Не болит?
Для меня грива - это больной вопрос. Я длинные не люблю, но и ёжики тоже не нравятся) Вечные страдания по поддержанию ее в нормальном состоянии.
Нога вроде нормально, но каблуки носить не могу, и отеки беспокоят. Планирую отыскать нормального специалиста и сделать УЗИ.
Удачи с работой! И здоровья всем, и Галибу, и тебе.
Спасибо большое!
Пусть Галиб поправляется!
С работой блин... Как я заслушивалась твоими рассказами: "Еду на работу, вижу, как мой конь гуляет", даже представить себе не могла, что вы можете оказаться с ним в разных городах. :(
Я надеюсь, что все наладится. Студентов тоже жалко бросать, душевные они у нас.
 
Кать, может просто пришло время менять жизнь, у меня такое бывает время от времени. Правда не в плане работы, но у каждого то по-своему... А менять то всегда боязно. Надеюсь, что с работой все пройдет гладко.
Галибу быстрее попровляться!
 
Я не пропала. Точнее, пропала, но не совсем:oops:
С работой все по-прежнему очень неопределенно, мы висим в воздухе. Единственное, реорганизацию отложили до апреля. Не рад никто, новое начальство уже сказало, что нового набора первокурсников у нас не будет, то есть, колледж фактически ликвидируют. Рабочие места оставляют, но преподавателей будут финансировать часами по остаточному принципу.
Из хорошего: я получила первую категорию, так что стоит ждать прибавки к зарплате:rolleyes:
Мы с Галибом продолжаем работать, сделали большой шаг вперёд. Делаем плечи на шагу и на рыси, осваиваем принимание на шагу. Сделали менку, осваиваем контргалоп потихоньку. Тренировки сейчас очень насыщенные:) Но времени на них мало, так как в последнее время все силы высасывает работа, к сожалению.
Здоровье вроде бы поправили, ТТТ, ветеринар при последнем осмотре никаких видимых проблем не нашел. После нового года планирую снова сдать биохимию, если все будет в порядке.
 
Какие люди!
А если студентов нет, то какие могут часы быть?...
Вы большие молоды с Галибом! :)
 
Могут дать часы в том колледже, с которым нас объединяют. Вот только у них штат укомплектован, да и специальности совсем другие. Мы юристов готовим, а там парикмахеры, слесари, повара... Не думаю, что им понадобится уголовное право, к примеру:D
 
Но русский с литературой ведь нужны везде. Или ты переквалифицировалась?
 
Я нет. Но у них там четыре своих преподавателя русского и литературы. Мне предложили вести менеджмент в гостиничном деле:DОчень удивились, когда я отказалась.
 
Я нет. Но у них там четыре своих преподавателя русского и литературы. Мне предложили вести менеджмент в гостиничном деле:DОчень удивились, когда я отказалась.
@katekat странно было бы если согласилась :D С прошедшим новым годом! Как дела с конем и работой, определенней не стало?
 
Я что-то совсем часто стало пропадать. Очень много всего навалилось - и хорошего, и плохого, к сожалению.
Начнем с хорошего:)
2 июля минуло три наших с Галибом совместных года, а 8 августа ему стукнуло 5 лет. Мы живем и процветаем и научились гораздо лучше понимать друг друга.
Мальчишка даже почти перестал козлить:DИ все меньше походит на крокодила:pПару раз мы даже сажали на него не совсем опытных всадников (но сидящих на всех аллюрах) и он вполне прилично их катал - правда, только на корде.
Из элементов освоили все боковые на шагу, осаживание, контргалоп. От раза к разу делаем боковые на рыси. Подъем в галоп с шага и переход с галопа в шаг тоже делаем. И все это почти без сопротивления:D
Дальше будет спам фотографиями. Хотелось бы сказать, что за полгода, но весна выдалась тяжелой в моральном плане, поэтому фотографировались мало и редко, и все дальнейшие фото будут только с летнего периода.
В начале июня у нас на конюшне проводился фестиваль собак Дог-фест. В качестве развлекательной программы проводилась выводка лошадей, которую вела я (это было страшно:D) и в которой участвовал Галиб в качестве примера полукровной лошади. Галиб увидел публику и решил немного зажечь:rolleyes:
qBAKFD5-9yA.jpg


ZpkiEPmdUlA.jpg


В июле мы превратились в спортивную лошадь.
ONyeSy6HV1Q.jpg


И впервые в жизни выехали на старты. Ехали по предварительной езде для лошадей пяти лет в КСК ВИАН. Галиб вел себя идеально - начиная с погрузки и заканчивая приездом домой. Единственное, когда его выгрузили из коневоза на новом месте, он явно не понял, как там оказался:DИ долго отказывался заходить в конюшню. До времени нашего старта времени было предостаточно, поэтому он успел постоять и успокоиться. Сперва мы пошли разминаться в бочку на корде, там он немного покричал и позажигал, но минут через десять успокоился и бежал совсем как дома.
Не удивил его и манеж. Садилась в седло с некоторым внутренним замиранием, но Галиб вел себя и-де-аль-но. Немного интересовался другими лошадьми, зато его не пугали ни баннеры, ни цветочки, ни будки - ничего.
2uCwjSoVT9I.jpg


xhhLbSCR0LU.jpg


xDuYGymCYtY.jpg


К сожалению, мы немного не рассчитали со временем разминки, и к старту сдулись оба. Галиб от усталости и духоты начал предлагать галоп, и по самой езде было много сбоев. Но мы все равно умудрились наехать на 63,6%. Результатом я в целом довольно, потому что езду дома мы катали всего два раза из-за ливней, а осаживание и подъемы в галоп с шага и собственно контргалоп прикрутили за пару недель до старта. Да и все косяки по езде были по большому счету моими.
После старта:
VxUoQZPNilI.jpg


И, собственно, результат:
2rbRt5Bv5Zk.jpg

Второе место. Из двух, да:DНо все равно приятно.
С самого старта толковых фото нет, к сожалению, было немного не до того.

Ну и недавно мы впервые за два года решили устроить коню конкурную гимнастику. Галиб был доволен и невероятно старался. Меня даже начали уговаривать перейти в конкур, убеждая, что нафиг Галибу выездка не сдалась с его прыжком:D
BC8esb_JFBE.jpg


kr0A2n3H3JA.jpg


u3STuAqCavU.jpg


Когда тебя прет от того, насколько ты хорош:rolleyes:
2dZUMZ6ixLQ.jpg


Сама фотогеничность:D
SmFx2kbz65Q.jpg


Щепотка милоты:
R_fgwe8rFDs.jpg


1XDCxnFN11o.jpg


Ну и просто фото с предыдущих выходных:
nQqcgYxDH24.jpg
 
А теперь немного о плохом.
В этот понедельник наша собака, наша любимая Фанечка, легла и уже не смогла встать. Отказали задние лапы.
Недомогание мы заметили в субботу и воскресенье, возили в ветеринарку, но ветеринары не говорили ничего толкового и предлагали полечить только от пироплазмоза. Сперва была вялость, угнетенное состояние, болевой синдром, а потом случилось то, что случилось.
Поскольку круглосуточных ветеринарок у нас нет, утром во вторник мы помчались в самую оборудованную нашу ветеринарную клинику. Там у нас отказались даже взять кровь на анализы. Ветеринары - если их можно так назвать - стояли и мычали что-то невнятное. На просьбу вставить катетер в мочевой пузырь и отвести мочу, поскольку собака не мочилась с предыдущего дня, с момента, как отказали лапы, спросили "А зачем? А вот вы поезжайте сначала на УЗИ в другое наше отделение, а потом мы подумаем". Я все понимаю - все зарабатывают, как могут. Но мочевой пузырь можно было пропальпировать, поскольку собака была в тяжелом состоянии и с выраженным болевым синдромом. Некомпетентность ветеринаров, безусловно, страшна, но куда страшнее - равнодушие и желание нажиться в тяжелой ситуации. В итоге я просто начала кричать на врачей, но все бессмысленно, помощи мы так и не дождались.
Тогда я просто от безысходности позвонила Ольге Куриловой и разрыдалась ей в трубку. Вот просто разрыдалась, не в силах толком связать слова. Она дала нам контакты клиники Биоконтроль в Москве, и мы помчались туда.
Надо сказать, что я бы никогда не решилась на поездку в Москву с собакой в таком состоянии, если бы не наш начкон. Она просто закинула нас в машину, вызвонила @Тася (grey.lady) с ее выходного, и мы поехали. Сейчас могу сказать честно, я думала - не довезем. Не знаю, на чем держалась, потому что ночью не спала, а днем не смогла поесть, и все это на фоне стресса. Фаньке было плохо.
В клинике нас принял невропатолог Кривоногова Ольга Васильевна - замечательный врач. Собаке сразу спустили мочу, поставили капельницу, взяли кровь, сделали рентген. Клиника замечательная, полностью оборудованная под нужды и собак, и людей. Вплоть до того, что у кулеров с водой не только стаканчики, но и пластиковые миски.
По дороге на МРТ, которую делали в другом месте, в голове крутились разные мысли. На каком-то этапе пришла мысль и об усыплении, но когда на МРТ Фаньке стали делать наркоз, и она стала обмякать у меня на руках, я поняла, что не смогу никогда и ни за что. Вышла оттуда вся в слезах и долго не могла успокоиться.
МРТ показала две грыжи и отек спинного мозга. Глубокая болевая чувствительность в задних лапах потеряна. Операция нецелесообразна, прогноз - не ясен. Домой вернулись около 12 часов ночи и сейчас учимся существовать в новой системе координат.
Я завтра должна была улететь в Крым - пришлось отменить поездку, потому что Фаня требует сейчас почти круглосуточного внимания. На фото - лишь малая часть того, что мы пьем и делаем.
Ar6IWgGN4mU.jpg

Состояние пока совершенно оглушенное. Не хочется ни есть, ни выходить из дома. На данный момент Фаня чувствует себя неплохо, ворчит, интересуется игрушками, а мы... А мы заказали коляску, ждем визита реабилитолога и делаем все, что в наших силах.
Но смотреть, как она ползает по коридору, со спокойным сердцем я пока не могу. И не уверена, что смогу вообще.
Еще я думаю, что такие ситуации всегда показывают, сколько вокруг людей, готовых подставить руки и помочь всем, вплоть до астрономической для меня суммы на операцию. Это и наш начкон, и Рита, которая помогала носить Фаню и которой я рыдала в плечо, и мой тренер, и Ольга Курилова, которая звонила и спрашивала, как у нас дела, еще пару раз и сказала, чтобы мы держали ее в курсе. Никаких слов не хватит, чтобы описать, насколько они прекрасны.
 
Последнее редактирование:
Сверху