Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Да молодец))Больше всего мне понравилась команда Вдохнула!=)))
 
Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Катя, у тебя золотой тренер! :)
Без седла сидишь прекрасно.
 
Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Tаnka, это который? Который по рукам бичом бьет? ;)
 
Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Да, Кать, без седла - зачот! :lol: Мне очень понравилось!
 
Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Trof, это который не спускает глаз, который весь в процессе и у учеников которого такой видимый результат. Бичом по рукам, конечно, на любителя, но если подумать, то... действенно ведь :roll:
 
Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Для Кати получается очень действенно, тока пользуюсь я этим раз в год, а целый год тока грожусь. Как-то у нее мозг схватывает моментально как должно быть, только после драки бичиком :mrgreen: Даже я не знаю что и делать :lol: Каать, как ты смотришь на садо-мазо? :lol:
 
Re: Учиться - не поздно.Зан.149. Обещанная видюшка без седла

Вот только хотела написать, что тренер - да-а-а-а, бичом прямо бьет, за два года второй раз :lol: . Причем в прошлый раз ты потом еще пол дня переживала и все спрашивала, как там рука, не болит ли :mrgreen: .
А на самом деле, я к таким моментам отношусь очень прагматично, то есть без лишних культурных наслоений. Любое обучение требует усилий и преодоления "сопротивления материала". Для этого нужен мощный стимул. Интеллект, конечно, в этом играет основную роль, но когда речь идет об обучении чему-то телесному, то мотивация на том же уровне, т.е. на уровне физических воздействий, несравнимо эффективнее, а в некоторых случаях просто необходима. Интеллектуальное усилие не всегда может быть достаточным для преодоления "сопротивления материала", даже при всем желании человека. Не случайно в тех случаях, когда речь идет не о досуге, а о жизненно необходимых и/или профессиональных навыках, методики подобного рода (связанные с серьезным физическим дискомфортом и в том числе с болью) используются в обязательном порядке: что в восточных единоборствах (серьезных, у них там), что в военной подготовке (разные тренинги выживания спецназа).
Боль - очень мощный и эффективный инструмент воздействия. Соответственно я считаю, что им можно и нужно пользоваться - именно с учетом его эффективности. И если есть адекватное понимание целей, задач и смыслов, то не возникает никаких лишних мыслей и эмоций.
Короче, Таня, к садо-мазо я никак не отношусь и относиться не планирую :mrgreen: , а вот к бичу в необходимых случаях - вполне положительно :lol: . Потому что мне самой себя на тренировке часто прибить охота :mrgreen:
Таня, Маша, спасибо! Я посмотрела свежим глазом - и правда ведь, сижу :roll: . Даже можно иногда смотреть без содрогания.
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Re: Учиться - никогда не поздно. Камчатка. День 5.Между обла

Да... Как же красиво!!!

Катерина75 написал(а):
через несколько шагов нас ожидало первое чудо по имени "евражка". Особый вид сусликов

Я теперь хочу суслика! Такие они симпатичные!!!!

Катерина75 написал(а):
Тебе персональная благодарность!

Кать, не за что! Берцы - это, правда, очень и очень удобная обувь.
 
Re: Учиться - никогда не поздно. Камчатка. День 5.Между обла

Катяяяя!
Мало того, что я уже часа 4 смотрю блоги фотографов-анималистов, снимающих Камчатку, так тут ты со своими картинками!
Горе моему сердцу!
Красота!!!

Евражки классные))))

Страничка! Вертись!
 
Re: Учиться - никогда не поздно. Камчатка. День 5.Между обла

NyaSh написал(а):
Катерин, посмотрела видео - очень приятно смотритесь))) правда-правда!
Спасибо!
NyaSh написал(а):
единственное, что глаз зацепило - локти
Ага, и вообще руки. У меня с ними полный швах. Таня давно грозится их оторвать :mrgreen: , потому что другого способа с ними справиться никак не найти :lol: .
NyaSh написал(а):
какой машин! хочу-хочу-хочу! как я люблю такие настоящие "боевые" машины, просто нереально
Вот этого добра там выше крыши - каждая вторая, если не больше. Но я как раз в машинам равнодушна, так что их не снимала. Этот снимок тоже не мой - зато там я сама стою :lol: .
mmm написал(а):
Я теперь хочу суслика! Такие они симпатичные!!!!
Hitman написал(а):
Суслы зачотные, тож такого хочу ))
Сейчас глянула: они, оказыается, по-научному именуются "американский суслик" - самый крупный вид сусликов. Живет у нас и в Америке, точнее, на Аляске и в Канаде. Так что, в принципе, можете обе завести по евражке :mrgreen: .
Лерчик, надо тебе все ж таки ехать на Камчатку :wink: .
Все, мне в 4.00 завтра выезжать, так что пошла я мыть посуду и собираться. К завтрему как раз страничку перевернете, и я продолжу.
 
Re: Учиться - никогда не поздно. Камчатка. День 5.Между обла

Я вот хочу свой мелкий недо-внедорожник довести до "условно-боевого" состояния) условно - потому что серьезные боевые условия он не потянет, двигатель и вообще тяга не та, так - летающая табуретка. Зато неубиваемые амортизаторы от большого "жоры" и легко по мелкому бездорожью скачет. Вот личный автомеханик ногу себе починит, будем делать из табуретки - обвешанную железом табуретку xDDD
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Re: Учиться - никогда не поздно. Камчатка. День 5.Между обла

Катя! Как здорово! Такие репортажи.. Мне кажется журналы и газеты должны в очередь строиться, чтобы опубликовать твои путевые заметки.
 
Re: Учиться - не поздно.Камчатка.День 5. Между облаков.Часть

Поддерживаю! безумно интересно
 
Re: Учиться - не поздно.Камчатка.День 5. Между облаков.Часть

Страничку никто не крутит, придется самой.
Вчера по дороге на конюшню произошел очень хороший эпизод, существенно поднявший настроение.
Хотя начиналось все как раз наоборот - весьма печально. Выйдя из маршрутки я бодро пошлепала по лужам к привычной тропинке через поля - благо, предусмотрительно надела красивые черные почти модельные резиновые сапоги, специально купленные, чтоб ездить на конюшню, не распугивая внешним видом чувствительных горожан. Чуть впереди той же дорогой шел молодой человек - парнишка лет 25, не больше, приехавший на той же маршрутке. Дойдя до границы поля, он почему-то остановился, и я его догнала. А догнав, поняла, почему он остановился.
Поле от дороги отделяет канава, через которую переброшен мостик из старой прочной двери. Был. Остатки двери валялись у нас под ногами, а канава существенно увеличилась: и в ширину, и в глубину, и даже в длину. Видимо, в связи с началом осени, ее обновили экскаватором, который и уничтожил мостик. Мы уныло смотрели на осклизлые "берега" из мокрой глины, обрамлявшие почти 2-хметровую щель глубиной около 1,5 метров.
"Что, мост сломали?" - уныло спросила я. "Да", - не менее печально подтвердил он очевидное. Я на всякий случай посмотрела вправо и влево, но понятно, что никаких признаков нового моста там не наблюдалось. Он постоял, подумал, и затем сделав шаг назад, оттолкнулся и перепрыгнул канаву. Я грустно проводила его глазами. Нет, я тоже смогла бы перепрыгнуть. Наверное. В конце концов, он не намного выше меня, и вроде как сделал это без особого труда. Вот только проверять свои способности над полной мутной воды и грязи канавой с скользкими глинистыми краями что-то очень не хотелось. А зная свою замечательную координацию, я сильно подозревала, что даже при удачном раскладе приземлюсь на 4 конечности, как минимум, даже если и не в канаву. А ведь потом в этой одежде надо будет возвращаться в город. Альтернатива - обходить по "торной" дороге с другой стороны поселка - это терять больше получаса времени, и вообще - совсем тоскливо. Не люблю отступать. В общем, я уже почти совсем решилась на физкультурный эксперимент, но как раз тут меня и поджидало приятное событие.
Молодой человек, место того чтобы пойти своей дорогой, остановился на том берегу, огляделся, и в своих модных кожаных туфлях полез в близлежащие мокрющие кусты, откуда и выволок новую дверь - почти такую же, как безвременно погибший мостик. И поволок ее к канаве.
Вот только канава-то стала шире. И стандартной по высоте двери уже почти не хватало - на глаз она только-только зацепилась бы за самые края и получилась бы крайне ненадежная система. Озвучил все это тоже он - моего глазомера на это не особо хватало. Тогда он отыскал более узкое место на повороте канавы, где "мой" берег был снят случайным жестом ковша и стал на полметра ниже. Дверь легла "горкой". Выглядела она тонковатой, но на этот риск я уже была согласна. Однако получившийся угол наклона примерно в 50 градусов заставил меня обнаглеть окончательно: "А Вы мне руку дадите?" Парнишка растеряно посмотрела на свои перепачканные руки, и я быстренько добавила: "Можно грязную!" :lol:
Рассмеявшись, он наклонился и протянул руку так, чтобы я могла ухватиться за чистое запястье, после чего и помог мне преодолеть коварную преграду.
В общем-то, ничего особенного не произошло, конечно. Вполне обычное поведение нормального мужчины. Но по нынешним временам, честно скажу, приятно было убедиться, что на Русской земле еще не перевелись мужики, уж простите за пафос. А то я в этом уже давно начала сомневаться. Какой-то почти исчезающий редкий вид.
Вот только теперь думаю: завтра идти через поле или все же кружной дорогой? Как думаете? :mrgreen:
 
Re: Учиться - не поздно.Камчатка.День 5. Между облаков.Часть

Ух я бы по обычной дороге пошла))) Сегодня был мокрый день. И воды в поле стало не меньше, я думаю :mrgreen: Я хочу утром тоже заехать. Через поле не рискну )))))
 
Сверху