Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Тогда уж Фаря ))) буквы Н там нет от слова совсем ))
Фаней у меня была Фантазия.
 
Или Феня-Фенечка))) (Это одна знакомая кобыла вспомнилась))
А вообще не так уж обязательно уменьшительное имя придумывать, исходя из букв в официальном имени - мы ж не на конзаводе. Сестра моего рыжика - Белла Гранде - на родине была вообще Нюрка (только я ее Белкой обзывала)). Мой для тренера - Рогалик (с рогами потому что). Изаура - Маруся (вороно-пегая белоруска))) Бальтазар - Рыжик (рыжий будеха). Гранит - Камешек.
Самое оригинальное (по рассказам) уменьшительное имя - у кашлатки б/п с официальной кличкой Гайка - Юлия Цезаревна))))
 
Последнее редактирование:
Ну мой вон Гондурас гондурасыч... Или гондон гондоныч. Чаще просто Гаврила, канеш, ибо по паспорту - Габриэль. Назвали, блин.
Но чаще все таки домашние имена являются хоть и третьими, но производными от официальной клички.
 
У нас спасенец был, рыжий ЧК с кривым передом - казалось, что он всегда налево поворачивает. Две русские, кто вытаскивали, Веником нарекли).
 
Чем непроизносимее у коня имя, тем чаще придумываются клички, отношения к нему не имеющие совсем:) так например одного рыжего мерина звали просто Рыжий, ибо имя его запомнить даже сложно. Или другого коня знаю, его Пал Палыч зовут. К имени вообще не привязано, а звать так начали потому, что прыгать любит - от слова "палочка":D
Кобылу называли Сивой, так как имя длинное, как сократить не придумали. Вообще она серая, то есть тут как пойдет:)
 
Всем привет из Салоник.
Сегодня прилетели - паломничество на Патмос было задумано давно, да и отпуск еще за прошлый год надо отгулять. Но я, конечно, не думала, что полечу уже в новом качестве.
Поехали приходом, с батюшкой и сестрами. Организатор не я, что тоже приятно. И с экскурсоводом повезло - сегодня только познакомились, но очевидно, что очень глубокий, знающий и влюбленный в свое дело человек.
Только что наплавалась в Эгейском море - в темноте особенно интересно купаться, красиво...
 
Я тоже с опозданием поздравляю Вас, матушка Аркадия!
Несколько лет назад читала статью о конном клубе в монастыре. В Серпухове, кажется. Ребята потом ехали стартовать в конкуре. Там у них матушка Ангелина была за главную.
 
Последнее редактирование:
Вчера зашла после большого перерыва на прокони и первый дневник, который открыла, Катин. То есть..теперь уже не Катин, а матушки Аркадии. Как по наитию. И сразу на то пост от 29 августа. Потрясена до глубины души. Читала вчера без остановки все 14 страниц, забросив работу, так интересно было.
От всей души присоединяюсь к поздравлениям!
И хорошей погоды в Салониках :)
 
Наташа, @Швед-нибенимеда спасибо большое за добрые слова!
Последний вечер на Греческой земле подходит к концу. Впечатлений море, и все - самые прекрасные. Постараюсь не затягивать с подробным отчетом.
Сейчас сидим в 20 метрах от берега Термического залива Эгейского моря на открытой веранде у входа в гостевой домик в окружении оливковых деревьев, инжирового и каких-то странных дубов с обычными желудями, но совершенно не дубовыми листьями. По дубу весь день прыгали две черных белки, сейчас пошли спать, наверное.
А я сейчас запишу про последние дни и пойду купаться в ночном море:p
 
сидим в 20 метрах от берега Термического залива Эгейского моря на открытой веранде у входа в гостевой домик в окружении оливковых деревьев

Как же здорово!!!!! Привези сюда чуть-чуть теплой погоды: очень вдруг холодно стало...
 
Насчет тепла - не могу ручаться, но солнышка чуток захватила. Сегодня прилетели в Питер, днем было тепло и светло:), даже кофта, захваченная из чемодана, не пригодилась.
А завтра рано утром уезжаем в деревню, там деревянный храм 16 века и 21 сентября - престольный праздник: Рождество Богородицы. Мы туда каждый год в этот день обязательно ездим, я уже писала. Так что вернусь окончательно дня через 3, тогда и начну отчет.
 
Приехала, потихоньку разбираю вещи и фотки.
Перед поездкой я все-таки решилась и купила такой же фотоаппарат, как безвременно погибший в Ледовитом океане у берегов Камчатки:D. Все-таки он меня в той поездке полностью устроил, так что искать добра от добра я не стала. Правда, с новым курсом евро на новый меня не хватило - купила через авито с рук, причем отдельно тушку, отдельно объектив. И не пожалела.
Начну пока с конца. В канун Рождества Богородицы, т.е. 20.09 в Сомино был потрясающий закат. Я увидела в окно, когда убирала со стола, схватили фотоаппарат и кофту, и чуть ли не в переднике обежала всю деревню - такой свет уходит, конечно, моментально, буквально 10-15 минут на все.
Даже на фото красиво, а в реальности это было гораздо более впечатляюще.

0_154f37_3c29db6c_L.jpg



0_154f36_17fbb47d_L.jpg


0_154f38_9f58f408_L.jpg
 
Сверху