УДАЛИТЬ

Нева замерзла. У нас -11. Вчера она еще текла

upload_2018-1-16_10-5-23.png


А я наконец-то починила бук. Там да, действительно полетел винч. Где-то год он у меня пролежал просто так. Вчера поставили ssd, на него винду установили, часть информации удалось восстановить. Теперь надо решить вопрос с инетом. От Ростелекома я отказалась вскоре после того как ноут накрылся, сейчас надо что-то новое провести. Не знаю кого выбрать). Вайфай не хочу из-за роутера, провод тоже не охота с ним таскаться по квартире. Проблема)))
 
Вчера обещали, что сегодня снег будет. Я надеялась, а за окном пока солнышко.
 
Завтра ждут потепление. Может к вечеру снег пойдет. Но думаю, если и пойдет, то сухой и мало.

А так да, с солнышком конечно повеселее

upload_2018-1-16_16-16-52.png
 
Кто скучает по снегу - милости просим к нам!
Сегодня с ночи пошёл. Одесса встала в 10-балльных пробках, большегрузным автомобилям запретили въезд в город, а потом им вообще запретили передвигаться и по дорогам области.
На улицу не выходила (никак не расстанусь с гриппом), но из окон вижу, что максимальный слой снега - сантиметров 10.
Чего же такой ужас?
Наверное, из-за потепления: на подоконнике снег такой, что только снеговиков лепить, а на дорогах он, видимо, быстро превращается в "накат", причём в "накат" скользкий.

Ждём обещанного дождя, который смоет снег. Пока что ничего не идёт, ни снег, ни дождь.
 
Чего же такой ужас?
Может народ на летней резине, у вас же снег все же редкость? Или не убрали. У нас сегодня ждут потепление уже. -6, а завтра вроде -3.

Я впала в глубокие раздумья. У нас сейчас заканчивается Спелллерс. Еще не звонила, но вроде после НГ Додсон должны привезти. Кого из них выбрать? Додсон дешевле, состав у них очень близкий, но вроде на Спеллерсе Леся ттт стала получше. Но возможно просто время прошло и вот и получше. Буду думать.
 
upload_2018-1-17_11-0-21.png

так-то получается Спиллерс получше вроде по составу. Пребиотики (сколько и какие правда непонятно), подсолнечник есть, а лен из Додсона мы из жмыха берем. Рапсовое масло (сколько правда непонятно).
 
На мой дилетантский взгляд Спеллерс лучше.

А, в самом деле, может из-за летней резины вчера был "апокалипсис".
Вечером вместо обещанного дождя надвинулся туман, а он тоже отлично "съедает" снег. Сегодня была чудесная погода, маленький "плюс", без ветра. На проезжей части просто мокро, а вот на тротуарах - в соответствии с добросовестностью дворников. Похоже, среди них тоже эпидемия.
 
А чем мешает роутер? Я честно говоря, не представляю как без него жить. Я пользуюсь ,в основном, планшетом. Ноутбук, принтер, все на wifi.
 
На мой дилетантский взгляд Спеллерс лучше.
Да, мне тоже так кажется. Хотя оба корма хороши. Но Додсон стоит 1800 (или что-то около того) мешок. А Спеллерс уже 2600. Норма идет 3 кг в день и два мешка нам на 2 недели( Но наверно все же я закажу Спеллерс потому что он получше и вроде Леся на нем получше и потому что не хочу опять обратно переводить на другой корм. Сегодня позвоню узнаю.

Похоже, среди них тоже эпидемия.
У на кажется эпидемия постоянная у дворников)

А чем мешает роутер?
Ну вообще-то это излучение. Вопрос о его безвредности открыт. Особых данных или за или против пока нет. Я бы предпочла иметь его за стенкой). Ну или проводной роутер.
 
Нормальный роутер пробивает метров 200, в том числе и стены легко. Когда я включаю wifi обычно в поле зрения диваса точек пять, как минимум чужих. Скрыться не получится. Обычно ведут кабель до входа в квартиру и вешают роутер в коридоре у входа.
 
Ну вообще-то это излучение. Вопрос о его безвредности открыт. Особых данных или за или против пока нет.
О как! Век живи... Наконец появилось время почитать прокони, отвлечься от хозяйственных забот. После праздников будто на кнопку кто-то нажал и народ кинулся работать. Даже ежегодная кровь и сибирка в этом году ранние. Провели ветпроверку всех на свете, переписали чипированных на бумажку:) с номерами. Наше захолустье к нашумевшему меркурию подключают, а считывающего устройства сбжж не выдали пока.
 
Мой брат против "вай-фай" в квартире, потому что соседи могут быть в курсе всего (так он говорит).
 
Ну это сложно, перехватить сигнал, как мне кажется. Хотя это наверно возможно.

Но что-то с инетом надо делать, потому что кабель у нас проведен, у мамы, смешно тянуть второй. Тогда надо делать домашнюю сеть, просто роутер взять проводной.

Пока на работе затишье. Про Лесю. Вчера у нас была расчистка, у Леси выходной, а я заехала - глянуть как дела, сбегать набить рептух, налить воды ну и по мелочи там - морковку дать и т.д. Я сейчас стала управляться ттт быстро. Я придумала как сократить забеги с рептухом. Их же два. Совершенно не рационально бежать в леваду отвязывать рептух, потом набивать его и бежать привязывать, можно взять второй, набить, сразу пойти в леваду с ним (хочу фотку - я, рептух и Леся) сзади на чембуре), привязать и отвязать второй. Время сокращается чуть ли не в двое. Даже раньше половины десятого я была уже дома. Отросла Леся по копытам немного. Летом (видимо на траве), она отрастала гораздо больше. Ну и еще из странного я заметила. Леся же обычно ложится всегда на один и тот же бок. Правый. Он у нас характерно желтого цвета и даже летом отмывается с большим трудом. Левый всегда прямо белоснежный. Поэтому часто говорят какая Леся чистая, пока не видят правый бок :). И вчера я заметила, по характерному пятну, что она полежала и на левом боку. Не знаю пока как это расценивать, хорошо это или плохо. Стало полегче и легла на левый, или уже и на правом невмоготу стало по каким-то причинам лежать. Со временем узнаю. Сегодня у нас укол, Кафорсен. И может попону поменять, с зимней на дождь на флисе. Потеплело. Или оставить так, чтобы не путать конюхов. Я видела опять похолодание. Подумаю пока бегаю на конюшне. Ну и рептух, миска и морковка. Ну и само собой побегать. Надо успевать.
 
Последнее редактирование:
О, вот и я так: "Почему он на левый бок никогда не ложится? Может, у него сердце болит?"
Или он на правый не ложится??? Не помню! Но вариант: "Может, у него печень болит?" точно был.
Просто в этом году коня ещё не видела! Разболелась. А до Нов.года было тепло и он:
1) ложился в своём просторном деннике не на навозное "ложе", а на опилки;
2) вываливался в грязи в леваде так, что и не скажешь, какой цвет скрывается под буровато-серым (подшёрсток везде просвечивал белый).
 
0_10031c_c390cdeb_XL.jpg


Я сегодня совершила подвиг). Поменяла лампочки в фарах. Осенью у меня перегорела лампочка и мне поменяли в салоне обе. Я была безумно довольна, лампочки дорогие, но очень яркий свет. OSRAM, это точно, а вот название, судя по упаковке Night Breaker (но точно не помню, с синей колбой) и к сожалению они перегорели быстро. Правая фара месяца через два и я все тянула с заменой. А тут и левая. Только габариты остались, я быстро оценила перспективу ехать по неосвещенной дороге на габаритах и сегодня бегом поменяла тоже на OSRAM, но на Silverstar 2.0. Пишут что у них не такой белый свет, более мягкий, он и правда чуть более желтоватый, но видно хорошо, но они живут подольше. Посмотрим.
Но не одно так другое. Я покупала рядом с домом омывайку за 100 рублей, зимняя, до -30. Дада, ага-ага :D. В конюшне холоднее и привет. Замерзло :mad::mad::mad:. До -10 ее хватало, а сейчас ну разве что ждать пока потеплеет или останавливаться и кидать снег на стекло. Единственное что в мороз на трассе не так летит. Ну и мне урок. За 100 рублей, нормального омывателя не бывает. Не надо экономить на таком.
 
Последнее редактирование:
Лошадь производит впечатление хорошо упитанной и не сильно обросшей - ИМХО, это хорошо.
О ногах её помним, конечно, но мне спокойнее, когда зимой жирок согревает лошадь, а не только длинная шерсть.
 
Сверху