УДАЛИТЬ

Хммм. Почему мне понятно что марина пишет о том, что раз уж на автомагистралях, требования к безопасности которых существенно выше, чем у обычной дороги, и то висит ограничение 90, то гонять по обычной дороге 120 по льду идея так себе. Особенно в потемках и без очков. Впрочем, марина, @Mari an , оставьте это, пустое. Грабли надежнее. В самом худшем случае пойдет кобыла обратно прокат катать. Может хоть мышцы какие отрастит наконец.
 
Не в мышцах счастье!
Кобыла окружена такой заботой...
Вон, маму катает с таким кротким видом (ТТТ) - значит, кобыле очень неплохо живётся.

Лена, я только в качестве пассажира езжу, так при скорости выше 90 мне немножко дурно делается - слишком быстро мелькает всё за окном, видимо. Иначе как я эту скорость чувствую? Только зрительно, ИМХО.
И "дух замирает".
 
Кобыла окружена такой заботой...
Только по чесноку: Для себя лично, поимей вы серьезные проблемы со здоровьем - вы предпочли бы заботу в виде сиделки, которая убирает за вами, моет горшки и вывозит подышать свежим воздухом, или качественную реабилитацию с возможностью вернуться к относительно качественной жизни и сохранять это качество в дальнейшем?
 
По-моему, до паралитика Лесе далеко (ТТТ).
В крайнем случае - немного ленивая "женщина" без особых мышц, но не беспомощная.
Убирать за нею приходилось бы и в прокате?
Или она сама всё делала бы и чувствовала себя самостоятельной, независимой и никому ничем не обязанной?
Качество жизни у неё вполне приличное.
Посмотреть на нас всех - много ли среди нас "счастливых атлетов"?
Ладно ещё, человек, который "пашет в поте лица", может гордиться результатами своего труда (деньгами, например), а лошадке-то такая гордость чужда.
 
Лошадке вероятно хотелось бы, чтобы у нее поменьше болело все что болит. Умение качественно пользоваться своим телом и определенная подготовка очень этому способствуют.
 
Но в прокате, кроме берейтора, "подъезжающего" лошадь, есть и негативное влияние от неумелых учеников.
Дай Бог Лене поменьше проблем в этом году и побольше заработка, чтобы то ли хорошего берейтора нанять, то ли время от времени брать уроки у тренера, который даст советы именно для проблем, существующих у Лести.
 
Про знаки я в курсе.
Да, я это уже поняла). Особенно после этого)
Ибо И КАД и Мурманка это трасса, трасса это все что не город, в общепринятом смысле.

Я рада, что теперь вы знаете, что разрешенная скорость на автомагистрали не более 110, а не 110+20:)
Вы хотите сказать, что узнали об этом сегодня?) Вас это так удивило), даже целый пункт из правил сюда скопировали. Ну зато хоть и прочитали). Вы так и не ответили, сколько у нас автомагистралей-то)))?

Магистраль, не магистраль...
Да ничего сложного. Просто автомагистраль не имеет пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, там запрещено движение задним ходом и прочее. И за счет этого, разрешенная скорость там выше. Вот и все. Но, к сожалению, не все водители, как выясняется об этом знают, и получается подобная каша.
Лена, я только в качестве пассажира езжу, так при скорости выше 90 мне немножко дурно делается - слишком быстро мелькает всё за окном, видимо. Иначе как я эту скорость чувствую? Только зрительно, ИМХО.
И "дух замирает".
Наверно просто скорости другие. Я когда начинала, ездила по правой 90. Это целое достижение было. Медленнее меня ездили только фуры). Левая полоса пролетала наверно почти так же как если бы я стояла. Сейчас эта скорость почти не чувствуется.
 
Последнее редактирование:
Лена, ваша способность передергивать превосходна! Путая кто что сказал, понятия и цитаты. Вы как опытный наперсточник. Это прям искусство. Главное, утверждать что вы всегда правы, это впечатляет.
И да, не надо за меня додумывать, если я хочу что то сказать- я так и пишу, в отличие от вас.
«А вы магистраль от трассы отличаете? По наличию электронного табло?))) Если что КАД - это автомагистраль, ограничение там 110) +20 разрешенных.»- это ваши слова и ваши глубокие познания:D
 
Последнее редактирование:
Путая кто что сказал, понятия и цитаты.
Вообще-то про скорость, про 90 на загородной дороге и 110 на автомагистрали +разрешенные 20 я написала с самого начала). Вы зачем-то стали меня уверять и даже приводить цитаты из ПДД, о которых я сама вам и говорила), убеждая меня зачем-то, что я их не знаю). Ну и какой ответ вы ждете после этого? Я искренне не понимаю как можно сравнивать между собой разные дороги, в разных концах города и делать отсюда какие-то выводы? Ну не было у нас снегопада 2 дня). Был вчера, да, сильный. А до этого когда я ехала трасса была сухая). Вы 31-го вечером по какой трассе ехали, где? Луну (а это значит ясное небо) не заметили?). Ну и случай с вашим знакомым безусловно трагичный, но не надо все вот так под копирку переносить на совсем другие обстоятельства. Вы писали он опытный? Так понимать дорогу прекрасно чувствовал и ехал согласно обстоятельствам. Ну так может дело в той скорости с которой он ехал? Случай. Трагический случай. Теперь вообще не ездить?

В чем различие Новоприозерки, которая как раз магистраль с разрешенной скоростью 110 ( повторяю 90 на ней ограничение на зимний период, может не всегда, разрешенная скорость отражается на табло) такая же двухполоска в каждую сторону, с разделительной полосой и Мурманки?
Вот это как трактовать? Т.е. вы не видите разницы между этими трассами? Отсюда и возникает вопрос понимаете ли вы вообще что такое автомагистраль и дорога, не являющаяся автомагистралью.
 
Последнее редактирование:
Лена, просто я , в отличие от вас езжу не только 30 км до поселка им. Морозова и имею возможность сравнить. Если я сегодня на Мурманке, а завтра на приозерке, а потом на Выборгском шоссе или на Зеленогорском я могу сравнивать, а вы пока нет. Это не значит, что вы не будете хорошо водить , например, через несколько лет.
И нет накой разрешенной скорости « 110+ разрешенные 20», о чем вы писали с самого начала, ну нет. Есть «не более 110» именно поэтому я и правила цитировала. Учитесь слышать не только себя, пригодится.
 
Учитесь слышать не только себя, пригодится.
Это вряд ли. Но вообще забавно слышать от человека, который неспособен смотреть одним глазом на дорогу, а вторым на навигатор, и разведший на пять страниц панику со скринами карт и Яндекс панорам по заезжанию в магаз, который можно найти не приходя в сознание, поучения про классификацию трасс водителю, чей опыт с настолько больше, что неприлично. помнится, давать советы по содержанию лошади разрешалось только коневладельцам, да еще не абы каким))) Какая прекрасная двойная бухгалтерия)))
 
Вас не оштрафуют это не равно разрешенной скорости, но вам видимо не понять.
А почему эти дороги не сравнить, если на каждой я была в любую погоду? Возможно вам пока сложно, но потом сможете. Может быть.
 
@Mari an, я теперь поняла почему вы здесь пишите). Вам так хочется доказать мне что вы опытнее меня водитель. Ну хоть кого-то). Не стоило стольких трудов))). Правда с ПДД у вас что-то не очень, но ведь не это важно).
Я теперь поняла, почему здесь столько писали в самом начале. Им всем тоже очень хотелось показать свой опыт свежеиспеченному ЧВ))). Ну хоть не зря потратили столько времени). Я теперь понимаю, почему писали что этот дневник так привлекает людей с комплексами. И ведь и правда)
 
Лена, мне абсолютно наплевать, что вы обо мне думаете. Зацепилась- написала. Вот я не умею тестировать программы и никогда не научусь, а вы не умеете общаться с людьми и тоже , видимою никогда не научитесь. Мне все равно, что я более опытный водитель, я пыталась донести до вас нечто для Вашей безопасности, не моей, но вам плевать на безопасность , вам главное самоутвердиться. Это все от неуверенности. Я легко соглашаюсь- вы лучший водитель и лучше всех знаете правила, вы гений вождения.
 
Удивительно только, почему людей с комплексами только этот дневник и привелекает.
"милый, будь осторожен, в новостях передали, что какой-то придурок выехал на встречку на хайвее и прет против потока! - милая, в новостях облажались, он не один, их тут сотни, сотни!"
 
А теперь все представили себя на месте подрезанного водителя. Сзади плелась тетенька, потом метнулась вправо, потом влево...
Какое счастье, что я у ЛЛ в черном списке и она не выберет меня мишенью для своих игр в психолога и раздачи диагнозов.

Питерцы-водилы. Вы там это... держитесь! ))
 
Сверху