УДАЛИТЬ

я пыталась донести до вас нечто для Вашей безопасности,
Вообще пытаются донести из добрых побуждений иначе,Вам просто докопаться очень хочется,и доказать самой себе,что Вы круче,как водитель.Но,как говорится,время всех рассудит.
У нас в ДТП погиб дальний знакомый,все четверо в машине наглушняк,ехали с опытным водителем.Дорога непредсказуема.
Всем желаю безаварийной езды,внимательности и терпения,кто бы как кого не раздражал.
 
Я тоже в чс. И каждый раз читая экзерсисы про лл и машину радуюсь, что по мурманке езжу раз в пятилетку.)))
Блин,я в Питере в прошлом году оказалась в 6 утра,на подбитом пикапе,ехала в морской порт за коневозом по навигатору,боюсь,напугала много питерцев,спешащих на работу.Навигатор тормозил,а заблудиться не хотелось. Поэтому местами перестраивалась по-идиотски.Ну или по-московски.
 
Да ладно тучи-то сгущать. Или когда по прошествии времени ничего не произошло,у всех засвербило.
Н-да? Ну тогда я спокойна,а то они испуганно и злобно бибикали,когда я из правого ряда лишь моргнув два раза поворотником влево уходила.
 
вам главное самоутвердиться
В чем именно? Это я хожу по дневникам и с редкой настойчивостью пытаюсь что-то посоветовать, в чем-то убедить и всячески обезопасить?)

Вам просто докопаться очень хочется
Да. Мне тоже так кажется.
 
Да не. Лично я после каждого рассказа удивляюсь, почему ее каждый раз проносит.
Но это плохо кончится на самом деле. С точки зрения моего понимания законов мироздания.
 
Вообще пытаются донести из добрых побуждений иначе,Вам просто докопаться очень хочется,и доказать самой себе,что Вы круче,как водитель.Но,как говорится,время всех рассудит.
У нас в ДТП погиб дальний знакомый,все четверо в машине наглушняк,ехали с опытным водителем.Дорога непредсказуема.
Всем желаю безаварийной езды,внимательности и терпения,кто бы как кого не раздражал.

Хосподи, да причем тут круче? Я самый обычный водитель, не крутой, опасливый. Себе то мне что доказывать, если я в день иногда по 400 км проезжаю? Миллионы водят лучше меня, но скольких сгубила самоуверенность на первом-втором году вождения...
Вы то водитель опытный, неужели не видите, что человек еще ни машину не чувствует, ни скорость адекватно не оценивает?
Сегодня как раз разговаривала с одним каскадером, он мне сказал про занос, что на 70-80 может и я вырулю , если потренируюсь, а на 120 не получиться, даже у него.
 
Нет, не всегда. Но 120 практически никогда. Ссусь , жить хочется.
И да, я говорила с ним только сегодня. Какой то у вас временной разрыв в логической цепочке.
 
Лен, а тебе самой в удовольствие поддерживать этот разговор? Мне нравится читать отчеты про интересности в твоей жизни, а тут что-то дневник постоянно обновляется, а читать нечего. Уже вроде в первой паре постов ситуацию обсудили, стоит ли ситуация нескольких страниц? 120 по чистой, сухой трассе - вполне себе средняя скорость, поедешь так в левом ряду - тут же кто-нибудь в тебя сзади упрется с дальним светом. И только тебе в каждый момент виднее как поступить и какую скорость выбрать. Мне вот по твоему дневнику кажется, что ты обстоятельный и аккуратный человек, а главное вполне дееспособный, удивляет, когда так усиленно тебе навязывают опеку :))) Так же как удивляет уровень культуры людей, пришедших в чужой дневник поблистать остроумием между собой, говоря в третьем лице о хозяйке этого места. Может просто поблагодарить всех заботливых за мнения, закончить этот разговор и перейти к содержательным постам? Или если здесь пока будет о том же самом, то как-то дай знать, когда будет что почитать :))
 
Может просто поблагодарить всех заботливых за мнения, закончить этот разговор и перейти к содержательным постам?
Аня, ты абсолютно права.

В контакте наткнулась на фотку. Вот мне кажется)))), что серая лошадь похожа на Лесю)

0_101c43_c9be23d8_XL.jpg


Марсово поле. 1903 - 1907 годы.
 
Последнее редактирование:
Мне вот по твоему дневнику кажется, что ты обстоятельный и аккуратный человек, а главное вполне дееспособный, удивляет, когда так усиленно тебе навязывают опеку
это не опека, это некоторая степень офонарения.
Мари ан из того же города, где снег и гололед, возмутилась, мол какие 120 в такую погоду.
Я бы ей ответила - ой, да то позавчера было, когда снег еще не нападал, трасса сухая была, но да, мне надо было поморгать-посигналить, а не в шашечки играть. И фсе. Никаких обсуждений.
Но что вы, тут такой повод еще раз подчеркнуть, что советчики - это плохо, хотя в изначальном посте никто ней советов не давал и не собирался. Но она спровоцировала дальнейший разговор именно в таком ключе.
Кстати, когда едешь по левому ряду, иногда приходится вправо уходить, т.к. возле разделительного забора снег набивается и подтаяв днем, вечером превращается в натеки льда. Вот и объезжаешь такие островки. Но человеку с минусом и без очков это может быть не очевидно.
 
Читаю давно, но молча. Воспользуюсь декретным отпуском и напишу :)

При заносе на мгновение подзбасываем газ,потом одновременно руль в сторону заноса и давим на педаль.Руль плавно и держим крепко.

Это смотря что занесло, перед или зад. Выруливать лучше учиться на практике на площадке.

В тот вечер, повторю, был сильный мороз

В резко пришедший сильный мороз, как раз, местами образуется такая тоооненькая корочка льда, практически невидимая. Кажется, едешь по асфальту, машина идет ровно, вынужденное торможение - и катишься с молитвой.

Ну и безусловно всегда есть такие люди, которые замедляют общий поток

За рулем может быть пожилой человек, молодой водитель, беременная женщина, инвалид с протезом, человек, узнавший плохую новость и тп... то есть имеющий уважительную причину ехать недостаточно быстро для конкретного потока.
На машинах моей автошколы сзади были наклейки:"Вспомни себя".


Вот так совсем в занос я не уходила, но подзаносило в повороте. Чисто интуитивно я сбрасывала газ, пыталась рулем выровнять машину, но газ не нажимала, а ждала пока скорость сбросится и потом уже прибавляла.

На механике лучше заранее до поворота перейти на пониженную передачу и просто ровно держать газ. В заносе тоже лучше движком стабилизировать. Но этому надо поучиться заранее. Ваша методика очень опасна. У нас дом на повороте трассы, 1-2 машины в неделю слетают в кювет напротив дома. У нас уже и доски/лопаты/троссы под боком.

Вы 31-го вечером по какой трассе ехали, где? Луну (а это значит ясное небо) не заметили?)

А Вы видели Лунное затмение? Началось в начале шестого вечера. Луна порозовела, увеличилась в размерах и почти полностью скрылась. Красота эта длилась всего около часа.

И поэтому Вы всегда ездите зимой 70-80?

Я каждый день по несколько раз езжу по трассе, бывает, и 40-60. Позавчера торможу заранее, как обычно, а там этот черный лед на перекрестке, и дорога вниз. Ну меня и выкатило, благо, зеленый светофор был.

А Ваша мама раньше ездила верхом? Я все свою хочу покатать, а она моложе и бодренькая, 70 лет всего. Как она садилась в седло, с подставки? А слезала? Я вот думаю соорудить ступеньки. Но не знаю, не повредит ли ей то, что лошадь моя широкая.
 
Сегодня как раз разговаривала с одним каскадером, он мне сказал про занос, что на 70-80 может и я вырулю , если потренируюсь, а на 120 не получиться, даже у него.

меня утром 1 января занесло на ОЧЕНь медленном повороте. Поверьте, там и 20 не было. Просто подарил Дед мороз Питеру снег и лед на новый год. Я знаю, как выходить из заноса на переднем приводе, но машина три раза съездила туда-сюда-обратно в рамках двух широких полос. От ДТП спасло лишь то, что это было 10 утра.


И поэтому Вы всегда ездите зимой 70-80?

у нас очень коварные дороги, какими бы чистыми они не казались. У меня мужа на 80 занесло недавно на ЗСД на полноприводном пикапе. Отделался отвалившимся передним номером. Но это мужик со стажем более 10 лет, хорошей реакцией и таки полным приводом. и по ЗСД он ездит каждый день по неколько раз.

Форумчане, пожалуйста, будьте все аккруатны на дороге! нас всех кто-то ждет!
 
ЛенаЛеся, по-моему, здесь люди не так своей опытностью хвастают, как за Вас переживают и за остальных участников движения.
У Вас - мама, у Вас - Леся, для меня сильным доводом, чтобы не учиться ездить верхом рысью, было: "А кто же папу досматривать будет?".
Вот и Вы не рискуйте на дорогах, Вам есть о ком заботиться.

Мой брат 30 лет водил "Жигули 2107" и только в первый год "выдавал фокусы", а потом быстрее 90 км ездил считанные разы. Ну, может, у нас и дороги другие: правый ряд, левый ряд - а не так много таких, где есть 2 ряда! В лучшем случае на некоторых участках двухрядность обеспечивается дорожной разметкой: то в одну сторону можно в 2 ряда ехать, то в другую, чтобы не собирался длинный хвост.
И ничего, ездили со скоростью 90 км.
И на новой машине ("Хюндаи" какое-то) тоже не гоняет.

Если ехать 20-30-40 км, то сколько времени Вы сэкономите при скорости 120 вместо 90? 10-15 минут? Не стОит оно такого риска.

Вопрос по термину "магистраль" (просто из любопытства): "запрещены остановки обществ. транспорта" - маршрутки и загородные автобусы относятся к такому транспорту?
И у вас есть дороги, по которым автобусы ходят без остановок между конечными пунктами?
А "карманы", чтобы автобусы останавливались, не делают?

Фото старинное - класс!
 
Про затмение. Я ВКонтакте набрела на потрясающие фотографии одной тети, у нее что ни кадр - шедевр! Снимает Горный Алтай. Вот парочка ее красных Лун:
zxsBQnLBYJg.jpg


WUekLD7qHak.jpg


меня утром 1 января занесло на ОЧЕНь медленном повороте. Поверьте, там и 20 не было.
Хорошо, что все хорошо закончилось! Иногда это прямо как чудо, что именно в этот момент никто не ехал, впереди не было дерева итд. Будто бы жизнь преподносит учебные ситуации, которые могли бы быть опасными, но по счастливой случайности такими не стали, чтобы задуматься о каких-то своих действиях.
 
Сверху