Удалить

а зачем тогда на тавро ещё и месяц рождения указывают?
Если имеется ввиду такое, как на буденновцах или дончаках (у некоторых других тоже аналогичное), то это не месяц, это порядковый номер в данном году. Например, у "моего" буденновца было написано 73/85 , это значит, что он родился в 1985 году, 73-м по счету. У "моих" дончаков - 1/90 и 24/90 - аналогично - 1990 год и 1-й и 24-й по порядку.
Вот здесь видно :
0000PMl.jpg


Про другие цыфровые тавро - sorry, не знаю :oops:
 
Ой, какие красивые!!! :D :D :) А у нас , у новенького Знаменитого тож чёт беленькое, но вроде не так..Как то подругому... :? :)
 
Ой, какие красивые!!! :D :D :) А у нас , у новенького Знаменитого тож чёт беленькое, но вроде не так..Как то подругому... :? :)
 
А вот, вспомнила, тавро такое, то ли 541 то ли 451! Что это омжет значить, а??На русском (советском тыжеловозе)??На плече! :?:
 
Ой, какие красивые!!!
Гы-ы-ы... Видели бы Вы этого "Первого" в реале... Совершенно неказистая лошадка неопределеной породы (фраза : "первый блин - комом" - это как раз про него - он родился первым :) , судя по номеру). Он даже из-за своих "великолепных" физических данных ни дня в спорте не был :) Как заездили - подготовили немного и сразу в прокат. При движении направо почти всегда падал на левую стенку (за что, собственно, и достался мне - я левша и, поэтому, проблема не так сильно проявлялась). Правда, с возрастом он немного подтянулся, постройнел...
Но, при всём своем виде, он обладает удивительной особенностью - как его ни фотографируй, он почти всегда очень здорово получается на фотографиях :
0000P3l.jpg

(фотка не очень удачная - короткофокусный объектив... Да и фотограф...)
 
Сверху