Удалить

Арина (dina_oto)

Опытный
Расскажите как должна выглядеть лошадь для конкура. Какая должна быть длина спины длинная или короткая, ноги какие, какое здоровье, поведение и т.д. :?
 
:)
посмотри этапы кубка мира по конкуру, вот именно так и должны выглядеть и вести себя лошади для конкура :)
все остальное - мираж
 
Уважаемая Арина, почитайте книжки. Их сейчас очень много, и Вы все сразу узнаете. :!:
 
kukushka написал(а):
Лошадь для конкура должна прыгать :wink:

Несомненно!!! Но еще добавлю, она должна прыгать через припятствия... знаю, это мелочь! Но это конечно мелочь давольно приятная... Надеюсь Вам понравится...
 
Вкратце:
Хорошая координация, легкость, подвижность, гибкость. Лошадь не должна быть тяжелой, крупной.
Еще чего вспомню-напишу
 
Первый раз слышу, что лошадь для конкура не должна быть крупной :lol: Тяжелой - ну не знаю, понятно, что не тяжеловозом, но ганноверы тоже часто не особо легкие, :wink:
 
Вот поэтому я и говорю

посмотри этапы кубка мира по конкуру, вот именно так и должны выглядеть и вести себя лошади для конкура

они там все достаточно сухенькие... единственного крупного я видела на одном из кубков... на нашего Балагура похож... он прыгал хорошо и выглядело это сильно, но по времени не прошел
 
Вот поэтому я и говорю

Цитата:
посмотри этапы кубка мира по конкуру, вот именно так и должны выглядеть и вести себя лошади для конкура


они там все достаточно сухенькие... единственного крупного я видела на одном из кубков... на нашего Балагура похож... он прыгал хорошо и выглядело это сильно, но по времени не прошел


Во-во: Варнавский хорошо рассказал про тенденцию в конкуре - отходят от крупных лошадей - прыгают они чисто и мощно, но в перепрыжке на время им не хватает гибкости, чтоб "крутиться" и "вертеться"...
 
Cathie написал(а):
Первый раз слышу, что лошадь для конкура не должна быть крупной :lol: Тяжелой - ну не знаю, понятно, что не тяжеловозом, но ганноверы тоже часто не особо легкие, :wink:

Немцы сейчас работают в новом направлении. Ганноверы у них теперь высокие, но изящные, стали горздо легче и суше. Этакие голштино-вествальцы только высокие.Не должна быть крупной, не значит не должна быть высокой, а значит должна быть легкой.не надо воспринимать слова буквально :)
 
надо смотреть движения и прыжок - а как выглядит в статитке - все равно

еще важны многе черты характера - предпочтительнее лошади наглые непуганные идиоты ;)
 
Сверху