Удалить

Арина (dina_oto)

Опытный
Напишите мне чем можно кормить лошадь до работы и после(сено само собой), я как-то покормила коняшку яблоком и на тренировке он был такой резвый, что я еле справлялась с ним, до этого я его яблоками не кормила, обычно он спокойный и тихий. :?
 
Это вы так шутите или серьезно :shock: ?

Резвился из-за того, что поел яблок! :D Забавно! Сколько же он съел, целую яблоню :D ?

Cкорее всего причина резвости не в этом. От яблок, морковки, сахара, сухариков и т.д. в нормальном колличестве резвости-вялости не прибавляется.

А перебарщивать не надо, лошади можно не более 2 кг cвежих овощей в день, а то еще понос-колики прохватят, не дай бог.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Попробуйте ядерным топливом.. Или скипидару под хвост.. Ой, резвый будет.... :twisted:

Вай... Чего- то у меня настроение какое- то злое сегодня..
На самом деле, лошадям можно почти все овощи, сахар (но не особо много, зубки).... В Европе продаются специальные конфеты для лошадей. Но это так, к слову. :cry:
 
Скорость лошади и ее настроение зависит только от количества кормов на завтрак-обед и ужин. А угощения - они и есть угощения. Баловство, одним словом. Вот ты, если скушаешь конфетку, ты же не будешь сытая? вот так и у них. угостила - нет сытости, есть приятные ощущения. Представляешь, какой у лошади желудок? да там твое яблоко, как капля в море :wink: Так что корми коняшку яблоками, сухариками, конфетками. Главное, чтобы и ей и тебе это было приятно :)
 
Арина написал(а):
Напишите мне чем можно кормить лошадь до работы и после(сено само собой), я как-то покормила коняшку яблоком и на тренировке он был такой резвый, что я еле справлялась с ним, до этого я его яблоками не кормила, обычно он спокойный и тихий. :?

У зерна калорийность 3200 ккал/кг, у яблок - меньше 450 в тех же единицах. Так что, думаю, дело не в твоем яблоке, а в настроении, которое обычно бывает очень боевым, если конь хорошо покушал и не побегал как следует.
 
Ага! "Ты видел, чтобы я яблоки гадостью какой поливал? Нет? А я поливал..." Так же и с вашим яблоком. Бред это про резвость.

Кстати, прикол. У нас есть лошадка, которую плющит от щавеля. Если поднести его на 30 см к деннику, она нечинает щелкать челюстями, топать ногой, игогокать и всячески привлекать внимание посетителя. И поклонется, и язык покажет...

Насчет того, что дать. Я советую сахар, яблоки, щавель и черные сухарики (можно даже посолить в знак бесконечной любви). Ну как и любой посоветует.
 
Чёртик написал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В Европе продаются специальные конфеты для лошадей. Но это так, к слову. :cry:


Купил я таких штучек (не конфет) но очень похожие... на Эквиросе... пришел на работу, что бы вечером на конюшню к лошади как всегда... Так вот за чаем мы сами все съели... с коллегами... Очень вкусные были!!!
 
Randolph написал(а):
Купил я таких штучек (не конфет) но очень похожие... на Эквиросе... пришел на работу, что бы вечером на конюшню к лошади как всегда... Так вот за чаем мы сами все съели... с коллегами... Очень вкусные были!!!

:D :D Ну и как? Резвости у вас с коллегами прибавилось? :lol:
 
Randolph написал(а):
Купил я таких штучек (не конфет) но очень похожие... на Эквиросе... пришел на работу, что бы вечером на конюшню к лошади как всегда... Так вот за чаем мы сами все съели... с коллегами... Очень вкусные были!!!

Эээээээх, Randolph - как не стыдно! Это же почти то же самое как объесть голодающего ребенка! :) Сели вот такие взрослые дядьки и тетьки и съели все с чаем... а бедный конечек весь извелся от недостатка конячих конфет... ждал когда папка принесет.. а папка коллег по работе "прикармливал"!

:lol: :lol: :lol:
 
Стыдно!!!! Но как они пахли!!! Оболдеть просто!!!! (Я был без обеда в этот день... вот и компенсировал...)
 
Я один раз езжу в парке, смотрю, что-то моя ласточка зачастила в туалет ходить. Да не как обычно, а как корова - шлёп-шлёп... Ну все, думаю, заболела. А оказалось, это хозяин конюшни с большого ума кабачками лошадок покормил. И еще так с гордостью говорит: "А твоя целых два съела". Спасибо большое. Весь парк уделали.
Конечно, лошадка не от яблока резвится. Энергию дает овес. А лакомство - это для установления контакта, поощрения. Моя уже готова в машину залезть, знает, на чем сахар ей привозят, и нос в дверь сует. А было время, когда она мимо стоящей машины боялась идти.
 
Спасибо,коллеги!!! От души посмеялась! :) :) и вот так еще %)
Я коня своего угощаю сушками,сахарком,морковкой(но только правильно нарезанной), яблоки и капусту он не жалует. Ну и еще печеньице всякое там.......гранулированный комбикорм-очень удобно как поощрение на тренировке и вообще так просто :)
В догонку истории о кабачках. Моего милого Ромочку как-то прикормили огурцами.......хотела с собой ведро взять :) испугалась конечно сперва, а потом "коневод гордо признался",в общем все.как у всех :)
 
ORBITa написал(а):
Я коня своего угощаю сушками,сахарком,морковкой(но только правильно нарезанной)
а что он "нарезать" сам не сможет? :lol: :wink:
 
Неа,не может. представь себе. Он у меня видишь какой мааленький :) :lol:
 
Сверху