угадыватель мыслей

сверх-естевственное! Я просто поражена была. Первый раз не получилось, но потом... :shock:
 
Второй лень было ждать, пока загрузится. А первый - откровенно примитивный, я его раскусила сразу.
 
У меня во втором вроде всё совпалось.

Но первому отгадывателю всё равно не могу найти объяснения.
 
Двинушка, там нужно вычесть из числа его составляющие, то есть скажем, из 72 - 2 и 7. то есть единицы всегда вычитаются, а затем из 10 всегда вычитается 1, из 20 - 2 и т. д. И все числа, которые могут получиться имеют одинаковые значки. И все они кратны 9-ти. :wink:
 
Певрый знала давно. Сначала было интересно, потом, когда узнала, уже не очень как-то :roll:
Второй угадал 1 раз из двух.

В чём заключается суть второго, кто-нибудь понял?
Или он наугад числа берёт? :lol:
 
просто возможно, что во втором существует какое-нибудь математическое уравнение. :wink:
 
Ну, уравнение во втором точно должно быть, но пока я не поняла, какое именно. А вот ряд ограничений уже нашла :) Например, он отказывается угадывать по однозначным и двузначным числам, а также из числа нельзя вычеркивать нули. В общем, эти внешне несущественные ограничения на самом деле сильно сужают круг возможных перестановок. Так что нифига не угадыватель :roll: а обычный вычислитель :wink:

P.S. Второй угадыватель работает по принципу первого, только немного сложнее. Какую бы перестановку вы ни взяли, разность будет кратна 9. Значит и сумма цифр будет равна 9.
Думаю, формулу угадывателя желающие могут вывести сами :wink:
 
скорее всего, это вы где-то в арифметике напортачили :wink:
 
Ни в первом ни во втором ничего не угадали. Учите товарисчи сставители матчасть
 
Ну смотри, ты например загадала число 28. 28-8=20. 20-2=18. Если число 25, то: 25-5=20. 20-2=18. и так далее, в ответе всегда получатся числа: 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. А напротив них всегда один значек.
ЗЫ: второй проверила, могу вывести формулу, хотя лениво ужасно. :)
 
Кошечка, а там выводить нечего. В ответе (до вычеркивания цифры) всегда получается число, кратное 9. Сумма цифр такого числа всегда равна 9.
Далее, вы вычеркиваете некую цифру, а результат вводите в поле "угадывателя". Сумма цифр введенного числа вычитается из 9 - и вот оно, чудо, угадали (=

Ozzy.elf, а вы попробуйте все то же самое проделать с калькулятором. Должно помочь :wink:
 
Сверху