Украина, Николаев

На конзаводе у нас живет верблюд) Точнее у нас он живет зимой, а летом катает детей в Коблево
Я и верблюд
1.jpg

Верблюд атакует (ну собственно не атакует, а резко выкидывает голову в надежде обнаружить что-нибудь съедобное в руке))))
2.jpg

Урощенный верблюд)))
3.jpg

Позирующий верблюд)))
4.jpg
5.jpg
 
Опасный зверь. Я их боюсь
Та ладно))) Я когда первый раз к нему подползала, то в голове роилось: "ого какой он здоровый!, ой щас укусит, ой, мамо, он шевелиться!" А потом сама себе думаю - стоп, вообще -то точно так же говорят про лошадок))) А Марик все лето детишек катает, значит не такой и опасный)))
Но сильный гад. Кусок бетонного столба за собой запросто таскает.
 
Да, нам ужастики как-то старый конюх травил. Он из цирка. Говорит, могут человеку руку перекусить с одного кидка, и вообще очень злопамятные
 
А у нас тоже есть верблюдица Клеопатра, там где Нафаня моя стоит ))) мало того, она гуляет с ней сейчас в одной леваде. А если я прихожу за Нафаней, то первая бежит ко мне :D и начинается тусня "оттесни соседа от Юльки". Но не все кони так спокойно реагируют на Клепу. фризская кобыла увидев ЭТО вышла с секцией от левады ( металлические столбы и перекладины) , текинец один, с полгода гуляв рядом, наконец то разглядел ШО ЭТО ( ? или дошло до него наконец) и повис на заборе. А еще один конь, который гулял вдалеке, вообще все пределов видимости, как то ее увидел на горизонте и ушел через металлический забор. Профлист. Выше 2х метров... шкуру шили, а так цел. Я с Клепой дружу, даже на ней каталась. Она да, тоже детей катает, и, как то я верю словам о том, что она добрая. Она так смешно губешками вкусняхи берет :rolleyes:
 
Можно ли верблюдам ходить по асфальту?
Мне рассказывали историю, что у нас в поселке поселили верблюда ,прям в центре, за магазинами. И катали на нем детей.. А к концу лета он слег, т.к. его подошвы (как их правильно назвать?) стерлись так, что бедняга не мог ходить..
Дальше как сложилась его судьба, не знаю. Но его вроде увезли..
 
- воздействие ног и повода должно быть минимальным,( сильным - как средство грубо поправить ошибку или настоять на своем), основное воздействие - должно быть посадкой.

Я знаю, что это правило очень правильное, но сколько бы я ни пыталась, у меня так не выходит (( Это какое-то мега мастерство, сделать так, чтобы лошадь отвечала всегда. Именно отреагировать на игнорирование - очень непросто
 
Почитала про семинар и поняла что иду правильной дорогой на все сто. Вопрос в исполнении.
 
Я знаю, что это правило очень правильное, но сколько бы я ни пыталась, у меня так не выходит (( Это какое-то мега мастерство, сделать так, чтобы лошадь отвечала всегда. Именно отреагировать на игнорирование - очень непросто
ИМХО, всегда оно ну никак не может быть всегда) Когда конь отвлекся, когда не готов, когда забылся... но это к то,чему надо стремиться и всегда должно быть у всадника, чтобы он всегда сначала требовал посадкой, а потом догонял более жестким воздействием повода/ног. Иначе всегда (или близко к этому) у лошади никогда не отрастет...
 
Сверху