Украинцы...

Ходить постоянно для меня не проблема в НН. Но тут этого бывает явно недостаточно. с великовозрастными учениками тут только за деньги возятся... Иех...
М.б. понадобится данная вами информация в ближайшее время, а может и нет... в общем, тут ещё вилами по воде. Но все равно спасибо:)
Пока что в феврале собираюсь в Киев на пару деньков.
 
Black Unicorn написал(а):
Я 3 года занималась в КСК "Локомотив".Это под Донецком.Из центра Донецка до него примерно минут 20-30.Но так как эиву сейчас в Киеве и уже года 2 там незанималась,точное расположение по отношению к Донецку не могу сказать.
Там специалицазия-троеборье,конкур,выездка.В учебной групе занимаются вначале все.Это потом уже,когда отлично освоил шаг, галоп,рысь и хорошо прыгаеш переводят в спортивную групу.Ну,а там уже видо будет.
Тренера хорошие,отношения на конюшне тоже.ЛОшадей никто не мучает и прокат только по выходным.Даже если и приходят и суют деньги среди недели,никто не даст прокатчикам лошадь.Особо заезженых прокатом и измученых лошадей нет.Спортивные лошади просто красавцы!Как вспомню Днепра......Н вот пожалуй и все,есть вопросы-задавайте.

А какого уровня спортсменов там воспитывают? (ну это так, для общего образования):) На той конюшне, где я раньше ездила МС и даже один МСМК был по троеборью:) А это уже определённый уровень, который подтягивает за уши даже любителей:)
 
Мурка написал(а):
Заниматься бесплатно с детства у нас тоже можно. А я первый раз на лошадь села в 20 лет:) сейчас мне 24, у меня хороший любительский уровень:) На лошади сижу нормально, но погрешности в посадке есть. Таких как я у нас только за деньги на конюшни берут:) Поэтому я и спрашивала про аренду. А на Украине в таком возрасте ещё можно попасть в спортивную группу?

Нет, не берут :twisted:. Только со скольки там? с 14? А если старше - пламенный привет, индивидуальные занятия. Чтоб стать спорстменом (не аматором) нынче надо очень сильно искорячиться.
 
Homak написал(а):
Нет, не берут :twisted:. Только со скольки там? с 14? А если старше - пламенный привет, индивидуальные занятия. Чтоб стать спорстменом (не аматором) нынче надо очень сильно искорячиться.

А кто такой аматор??????????
 
Homak написал(а):
Нет, не берут :twisted:. Только со скольки там? с 14? А если старше - пламенный привет, индивидуальные занятия. Чтоб стать спорстменом (не аматором) нынче надо очень сильно искорячиться.

Кст, чтоб спортсменом стать по-любому корячиться надо:) Уж такая спортменская доля:)
я в спортсмены не рвусь, просто меня очень удивила такая обстановочка с ВЕ:)
 
Мурка написал(а):
На той конюшне, где я раньше ездила МС и даже один МСМК был по троеборью:) А это уже определённый уровень, который подтягивает за уши даже любителей:)
Что-то меня присутствие на конюшне МС-ов никак не подтягивает :cry:
 
ну аматор собсна любитель и есть. :)
теоретически до какого-то разряда доскачет - ну имхо макс. до 2. А выше - вряд ли.
Для спорта надо в детские учебки идти, потом там отбор по направлениям - ну и как карта ляжет ;)
 
Что-то меня присутствие на конюшне МС-ов никак не подтягивает
Kat, ну ты б приходила чаще к своему коню и занималась дольше :wink: . Тебе же времени с работой просто не хватает.
У нас на конюшне персонал не особо профи, но я хожу почти каждый день, ежу по 2 часа, гоняю 1-2 на корде по 30 мин и иногда работаю еще одного. И каждый день какой-то маленький прогрес, постоянно открываю что-то новое.
 
Kat написал(а):
Что-то меня присутствие на конюшне МС-ов никак не подтягивает :cry:

Вообще, это странно.
ведь, когда есть на конюшне настоящие мастера, ты, наблюдая их работу, начинаешь невольно подражать, копировать посадку.
Если ездишь часто и общаешься с ними, то можно иной раз попросить посмотреть на выполнение того или иного элемента. В общем, одна сплошная польза:)
 
А какого уровня спортсменов там воспитывают? (ну это так, для общего образования) На той конюшне, где я раньше ездила МС и даже один МСМК был по троеборью:) А это уже определённый уровень, который подтягивает за уши даже любителей:)
Уровень там достаточно высокий.Полно серьйозных спортсменов,но мне тогда было всего 11-12 лет и я была в учебке поэтому меня в эти тонкости не посвящали.Но я видела как прыгают системки и препятствия около 130-145 метров.И очень многие прыгают их чисто.
Еще там есть извесная в лошадиных кругах спортсменка по имени Наталья.Не помню отчества и фамилию,но на Наталке ее знают.Мне она запомнилась тем,что на своей лошади испанский шаг выполняла и такую же рысь.Красиво!!!!
 
Сверху