Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

А мы , меж тем, набираемся стартового опыта.Сегодня Жанна с Клепашей стартовали в Олимпе 110см
Старт прошел нормально , привезли правда 13 ш о (три палки и 1 ш о за время) , но в целом все довольны . Этот старт был уже лучше чем в Ольгино , по контролю за рыжей баллистической ракетой :D . Набираемся опыта , прогресс очевидный, Клепан молодец :D
Фоток нет , мы не смогли выбрать ничего, снимал мальчик -стажер от Арт-Дориафа , ничего интересного не получилось у него снять.
Такие вот дела!
Есть и проблема , Клепаш перепадает на старте сильно , с Ольгино приехала , очень перепала , потом понемногу отъелась , но не до исходной своей формы.
Я ее две недели не видела и вчера была неприятно удивлена , попа треугольная ,ребра просвечивают . Эх! Опять двадцать пять! Борьба за кондицию начинается снова. :( Уже прибавила ей каши , и что то придется придумать с ячменем.

Наших четыре лошади на старте в Олимпе были , Надя вторая на 100 и ребенок выиграл детский зачет в 100
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Наших четыре лошади на старте в Олимпе были , Надя вторая на 100 и ребенок выиграл детский зачет в 100
ребенок еще выиграл и 80. И настя Павлова на Инсбруке 80 и 100 3 место
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Может ей какую-нибудь успокоительную подкормку подобрать?

Да что ж такое то!? :lol: Ты сегодня вторая кто хочет обкормить мою рыбуску успокаивающими средствами. Зачем!!?? Проблема не в возбудимости , а в отсутствии наработанного опыта. На старте Клепа совершенно споконо себя ведет , ничего не боится, адекватно реагирует на все.
Она молодая, активная, смелая и инициативная :D лошадь. Ей не надо никаких ускокоительных , ей нужен опыт . Просто опыт. Ей всего шесть лет , почти год из которых она провела жеребой. Не рождаются успешными спортсменами , ими становятся. Долго и муторно, кто то раньше кто то позднее, но не в один час. Это второй старт после ГОДА перерыва
У Клепаша все в нервами нормально , она просто молодая и не опытная пока . Я может повторяюсь , но чтоб понятно было как у нее с нервами и управляемостью , я на ней прыгаю на недоуздке и езжу теперь только на нем , смогла бы я на неуравновешенной лошади это делать на недоуздке??? :wink:
Просто Жанна ставит перед ней определенные задачи и требует четкого их выполнения , а Клепан не всегда согласна с Жанниным виденьем ситуации :lol: , иногда Клепаша имеет свой план развития событий. Но , к счастью, все больше и больше наша лошадь соглашается с тем , что она ведомая.
Сейчас для нас старты это тренировки и не более .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Да что ж такое то!? :lol: Ты сегодня вторая кто хочет обкормить мою рыбуску успокаивающими средствами. Зачем!!??
Что бы не перепадала.
Да это самое логичное, если она перепадает после соревнований. Значит нервничает. Волнуется! Думаю это слово тебе больше понравится, коли уж у тебя "нервы" приравниваются к "неадеквату".

Можно подумать, тебе предлагают ей транквилизаторами обколоть.
С подкормки она будет внутренне поспокойней. Понятно, что и так обойдётся. Но с подкормкой ей будет чуть проще и комфортней. Вот и всё.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ир, свекольный жмых помогает тело держать. Отруби она ж у тебя получает наверное? Если нет - рисовые. ИМХО, успокоительные тут без надобности. Лошадь выкладывается видимо, а не нервничает.
Очень порадовала фотография с кавалетти на рыси (шестая сверху). Не многие тренера так ставят из тех, кого я знаю, и мой большой респект тем кто делает. Очень хорошее упражнение. Чем больше смотрю фото, тем больше нравится Жаннин подход к выбору программы.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Да что ж такое то!? :lol: Ты сегодня вторая кто хочет обкормить мою рыбуску успокаивающими средствами. Зачем!!??
Что бы не перепадала.

Интересная мысль. Надо подумать про это.
Это совсем другое предложение .

Может она на первые старты так скидывает?! Потом может попривыкнет :roll:
Сейчас будем менять рацион

Hitman написал(а):
Ир, свекольный жмых помогает тело держать. Отруби она ж у тебя получает наверное? Если нет - рисовые. ИМХО, успокоительные тут без надобности. Лошадь выкладывается видимо, а не нервничает.

Клепа сейчас ест подсолнечный жмых , я по очереди ей скармливаю подсолнечный , льняной, тыквенный. Льняной даю в сезон линьки, тыквенный в сезон с травой . На счет свекловичного жома -я пробовала , она его не ест, не нравится ей.

Hitman написал(а):
Очень хорошее упражнение. Чем больше смотрю фото, тем больше нравится Жаннин подход к выбору программы.
Совершено согласна. Нам с Клепаном очень повезло , мы в надежных руках.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

В чистом виде не все едят. я сильно мешаю на все три кормления. от жмыха не столько толку, сколько от рисовых отрубей. Впрочем у нас и и вас настолько разные принципы кормления, что лучше помолчу.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Потом может попривыкнет :roll:
Обязательно привыкнет. :D
Привыкнет, Рыжа раньше очень перепадала... При том, что она вообще очень хорошо держит тело то помнится как-то после особо активной концовки сезона (три выходных подряд) из коневоза выгрузили лошадь сильно похудевшую... А прошлым летом и 1,5 месяца почти каждые выходные скОкали и по два дня бывало - потолстеть умудрилась за этот период ;)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Я про рисовые отруби не слышала даже. Век живи, век учись.

Поздравляю победителей! Молодцы! Так держать!

Ирин, если только второй старт после большого перерыва, то наверное рано паниковать. Будем надеяться, что войдет в норму.
Это ж по любому стресс для организма.

Я тут недавно с девушкой разговаривала, у нее кобыла никак не покроется из-за того, что в гостях вообще не приходит в охоту или в очень слабую и яйцеклетка до конца не вызревает. Последний раз они была на покрытии аж 4 месяца и все в пустую.
Хотя на вид бодра. весела и кругла)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

luna2007 написал(а):
Я тут недавно с девушкой разговаривала, у нее кобыла никак не покроется из-за того, что в гостях вообще не приходит в охоту или в очень слабую и яйцеклетка до конца не вызревает. Последний раз они была на покрытии аж 4 месяца и все в пустую.
Хотя на вид бодра. весела и кругла)
Да , это проблема
Таких кобыл надо искусственно оплодотворять дома , или жеребца везти к кобыле
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Есть кстати хорошая подкормка для этих целей.
Она не успокоительная.
Y5_Ww_D6nNw.jpg
y_50f7cc34.jpg


Жидкая подкормка с витаминами группы В. SHY FEEDER-B.
Сироп с витаминами группы В (при стрессах, сильных нагрузках, частых переездах).

Смысл в том, что при стрессе/нагрузках организм расходует огромное количество витамина Б.

Эта подкормка восполняет его нехватку.

Она не является успокоительной, но ее назначают в том числе лошадям нервным, склонным к гастритам и коликам на нервной почве.

Ну а первое предназначение - это восполнение витаминов группы Б при сильных нагрузках.
В стартовый сезон - самое то.
И никаких транквилизаторов.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

а ссылочка на более подробное описание есть?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Подробное описание на английском: http://foranequine.com/products/shy-feeder

В переводе:

Сироп с витаминами группы B.

Подходит для: лошадей стартующих или в профессиональном/напряженном тренинге, нервных лошадей, при частых переездах.

В условиях стресса нарушается нормальная работа кишечника на ежедневной основе, которая может поставить под угрозу природные способности лошади производить и усваивать витамины. Эта проблема может быть легко решена с помощью витаминной добавки Shy Feeder B. Добавка также благотворно влияет на нервных лошадей. Так как при стрессе организм животного расходует большое количество витаминов группы В.

Для привередливых едоков сладкая основа сиропа особенно нравится, и дополнительные витамины B способствуют хорошему аппетиту.

Жидкая форма – и непрозрачная упаковка защищает витамины от света, бактерий и грибков, которые распространены в конюшнях и устойчивы к окружающей среде.
Легкий и гигиеничный в кормлении.
Произведен под лабораторным контролем.
Сырые компоненты высшего качества.
Не содержит веществ допинга
Успешные тренеры использовали B-витамин в течение долгого времени. Улучшается работоспособность и обучаем ось лошадей.

Компоненты на 30 мл

Витамин B1 50 мг
Витамин B6 16 мг
Витамин B12 105 мкг

Безопасный для соревнований и для скаковых лошадей.
Каждый Литр SHY FEEDER-B рассчитан на 33 дня по 30 мл в день

П.С. Если что, у меня в Сундуке продается (на заказ поставляется).
Упаковки бывают литровыми, 2,5 и 5л. По цене выгоднее всего 5л, но это и на несколько голов.

Отзывы хорошие, Ирина Синицина назначает гастритникам. Очень хвалит.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

[quote="Lovinghorses" ]
П.С. Если что, у меня в Сундуке продается (на заказ поставляется).
Упаковки бывают литровыми, 2,5 и 5л. По цене выгоднее всего 5л, но это и на несколько голов.

[/quote]

Цена?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Амазонка 1 написал(а):
а хорошая ли?

Пользовался кто-нить? Как результаты?

Да, правда хорошая. Я покупала кобылке, она нервная, из-за психов нормально заездить не могли. Пропили подкормочку, стала спокойна и уравновешена, как танк. Так что очень рекомендую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху