Умные сапоги!

«Умные» сапоги «Пятку вниз!» – эта фраза хорошо знакома каждому коннику. Ведь именно правильное положение ног – одна из основ верховой езды. Однако начинающие всадники иногда забывают об этом. Для них компания Gallop Equine разработала «умные» сапоги SmartBoot, которые напомнят владельцу о необходимости опустить пятку. | Источник: http://www.goldmustang.ru/archive/?id=188 - © 2014 goldmustang.ru. Сомневаюсь, что такая модель уже есть в России, но может кто пробовал, знает что они из себя представляет?
 
Последнее редактирование:
пятка вниз - это не просто вниз оттянул ее и усе... на мой взгляд, хоть какие угодно надевай самые умные и мудрые сапоги. проблемы не решит, надо видеть - от чего эта пятка задирается вверх
 
ну, тады я ничего не понимаю.. они -шо?каждый раз всаднику говорят -пятку вниз?
 
Этого я не знаю.. Поэтому и открыла тему- может кто в курсе новинки?:rolleyes: Готова даже предположить, что при неправильном положении ступни они приносят дискомфорт:))
 
могу предположить - какие-нить шипы выскакивают и впиваются в пятку, простите за хлуд
 
Gallop Equine-по этой ссылке есть сюжет по данной технологии.. Может кто знает английскийo_O
 
я читала про такие - они вибрируют при неправильном положении пятки. И стоить будут от 1000 евроффф
 
ой, какой будет массаж пятки, и если еще и штаны с массажером сделают - то вааще супер, че то меня не в ту степь поперло
 
они -шо?каждый раз всаднику говорят -пятку вниз?
Именно ;) Они вибрировать начинают, если пятка задирается.

и если еще и штаны с массажером сделают - то вааще супер
Вообще они в рекламном ролике говорят, что это их первый продукт с такой технологией, но когда ее окончательно доработают, то оденут всадника с ног до головы :)) И вибрировать будет все, что не так расположено :))

Сейчас на Кикстартере деньги собирают, по 750 долларов за пару, но что-то желающих нет особо, так что возможно этот проект так и загнется :))
 
Sara, я просто процитирую :) вопросы не к Вам.
Именно ;) Они вибрировать начинают, если пятка задирается.
Забавно )))
А вибрация, скорее всего, не только внутри сапога будет ощущаться. Отдача (назовем ее так) явно и снаружи будет )) И тогда если новичок не только задирает пятку, но и несознательно прикладывает ее (или весь шлюсс) к боку лошади (дотрагивается до бока), лошадь будет чувствовать вибрацию/щекотку/постоянный шум. И особо тонким-звонким привередам это может не понравиться...

Ну и кмк человек может быстро привыкнуть к постоянной вибрации и перестать обращать на нее внимания, если с пяткой совсем беда из тренировки в тренировку. Как сказать-то.... затухание правильной ответной реакции.

И вибрировать будет все, что не так расположено :))
А вот это меня вообще дико смущает :)
Не так расположено по отношению к чему? Лошади разные, амуниция разная, посадка порой меняется, не сильно, на сантиметры, но меняется.

А вообще все эти технологии очень далеко уводят человека от реальности конного спорта и искусства верховой езды.
Проще на карусели уж тогда кататься.
 
Последнее редактирование:
А и правда.. Долой совершенствование экипировки. Силиконовые леи и проч.,Сели босоногими и понеслись.
 
Последнее редактирование:
вообще не знаю у кого как, я на тренировках нахожусь в состоянии боевой готовности , что только после спешивания обнаруживаю что конь например мне срезал об борт манежа кожу до кости на руке и кровушка струится по кисти, или что у меня от стремени на голени синяк (не ездите, дети, без краг) что-то я стихами пишу... или что я потянула голеностоп. никакую вибрацию я не замечу вообще, если ногу сломаю не замечу кажется..

у друзей есть средство от сутулости, спец корсет который бьет током при ссутуливании. уж не знаю как это работает и не бьет ли током окружающих, но работает.
а так тут вроде пишут и говоря что пятку нужно тянуть в них но не зацикливаться на пятке, у меня на глазах был человек кто складывал ногу так что угол между ступней и голенью был наверное градусов 40, при этом нога у нее болтается на строевой и на учебке только в путь, но выглядит эффектно..
вот ролик на эту тему.
 
Последнее редактирование:
Ничего плохого в таких напоминалках нет. Самоконтроль придет быстрей:)
Самоконтроль пришёл, а сапоги за 70 тыщ куда?:confused: Тело должно запоминать и нарабатывать навык самостоятельно: сел в седло, сел правильно. Потом, есть же люди, которые в силу обстоятельств не могут занять классическое положение: маленький рост или слишком высокий, сколиоз в какой-нибудь степени, дисплазия тазобедренного сустава и т.д. , и как Мышица_аа писала, лошади тоже разные. По мне, так странное изобретение, равно как и ремни безопасности на седле и жилет, который при падении надувается, как лодка...
 
у друзей есть средство от сутулости, спец корсет который бьет током при ссутуливании. уж не знаю как это работает и не бьет ли током окружающих, но работает.
Во, знаю такую штуку, и даже юзала.
Работает, да, пока носишь его :) Снимаешь - и сутулость возвращается. Никто ж не напоминает, не бьется.
Нет, все дело в голове, самоконтроль наше всё.

Интересно, а гарантия есть у сапог? И как быстро чинятся? А то как вибрация или датчик верного положения (а он там просто обязан быть) сломается и пятка обратно наверх полезет. Или ремонт будет длиться месяц-пять, все прощай пятка, сломался робот-человек :rolleyes::D
 
Чего вот только не придумают:eek: Можно ещё 1) начинаешь "возить арбузы"(разводить лапки широко)-бьёт током, 2)сутулишься на учебной-в задницу колет чем-нить:D 3)изображаешь Чарли Чаплина (носки в стороны)-примагничиваются сами (в подпруги зашить магниты, а носки сапог усилить металлом.(запатентовать шоли))). :) Тады надо ездить на тренажёре походу, удобнее "сцепление":p. А вообще, лучше долгих и правильных конечасов с тренером и кропотливой работы ничего ещё не придумали, и не придумают. Гаджеты конечно в помощь, но они никогда не заменят нормального тренера и постоянной практики!:) (простите за офф! Всех с Наступающим!)
 
Я считаю что самоконтроль будет тогда когда хоть как-то в мышцы правильное положение забил. Езда на лошади многозадачная штука: думаешь о пятке - развернулись кисти, думаешь о равновесии - локти разъехались.
Я уже писала на просторах этого форума, что привязывала стремена к подпруге рвущимися веревочками, мне нужно было запомнить просто это положение ноги у подпруги и запомнить ощущение неподвижности ноги при стровой рыси. . поездила. запомнила, сняла. Для рук и равновесия придумывают с кордео ездить придерживаясь или ремешок за колечки к седлу, это же не навсегда как и такие сапоги.
может с пяткой так же работает. только вот током нужно бить) а не вибрация эта ваша буржуйская.

(простите, у меня пятница)
 
Сверху