Умные сапоги!

Я считаю что самоконтроль будет тогда когда хоть как-то в мышцы правильное положение забил. Езда на лошади многозадачная штука: думаешь о пятке - развернулись кисти, думаешь о равновесии - локти разъехались.
Я уже писала на просторах этого форума, что привязывала стремена к подпруге рвущимися веревочками, мне нужно было запомнить просто это положение ноги у подпруги и запомнить ощущение неподвижности ноги при стровой рыси. . поездила. запомнила, сняла. Для рук и равновесия придумывают с кордео ездить придерживаясь или ремешок за колечки к седлу, это же не навсегда как и такие сапоги.
может с пяткой так же работает. только вот током нужно бить) а не вибрация эта ваша буржуйская.

(простите, у меня пятница)
а для кистей придумали пластырь приклеивать ) чтобы запястье не ломалось.
 
уж лучше - кандалы для кистей
веселенькая темка получилась ,новогодняя
 
Я считаю что самоконтроль будет тогда когда хоть как-то в мышцы правильное положение забил.
ошибочный подход, увы. Так никогда не дойдете до понимания и умения. У вас будут только "шаблоны". А все их выучить никогда не удастся. Это та самая разница между "понять" и "зазубрить".
Целью должно быть расслабление и умение чувствовать. Тогда вы сможете принять любое положение на лошади, в зависимости от требуемых задач. Тогда чем дальше вы будете идти - тем проще вам будет.
А если вы как робот зазубриваете "правильные" положения - что будет, если случится ситуация, для которой у вас нет шаблона?
 
Что значит" зазубривать" правильные положения? Можно просто к нему привыкнуть, а напоминания тут нелишни. Лучше, чем тренер будет напоминать, теряя время.
 
Что значит" зазубривать" правильные положения? Можно просто к нему привыкнуть, а напоминания тут нелишни. Лучше, чем тренер будет напоминать, теряя время.
Зазубрить/привыкнуть - без разницы. Результат от этого нулевой. Верховая езда - занятие динамичное. И подход "запомнить" положение тут не катит, как ни старайся.
Я через это прошла, пытаясь "запомнить" как должна лежить нога, рука... все это разваливается как только добавляется что-то новое.
Но стоит забить на это все и просто расслабленно ехать как все на свои места становится.
 
На занятиях любым видом спорта тренера повторяют базовые вещи, а данный механизм это делает за них. Экономя время занятий. Пока правильное положение не войдет в привычку.
 
но когда ее окончательно доработают, то оденут всадника с ног до головы :)) И вибрировать будет все, что не так расположено :))
что то мне это напоминает игру в камеди клаб, это когда игроков бьет током за букву в слове, которую нельзя произносить))) выглядит это забавно, но для дела (на мой взгляд) бесполезно и даже вредно, т.к. отвлекает от различных, и не менее важных, вещей в ВЕ.
хотя у PS of Sweden есть утяжелители, которые одеваются на сапог и помогают тянуть пятку вниз весом, и перчатки с пластиной для более правильного положение руки.
 
:D Думаю, собранные за два месяца $500 из $100000 полностью отражают общественное мнение про данное изобретение.
 
девочки, да пятка вниз идет от расслабленой ноги, если вы будете поджимать ногу, то пяка полезет вверх, если вы будете сидеть на одном полупопии, то пятка противоположной ноги тоже будет ползти вверх, если вы будете падать вперед, то получите тоже самое, тут есть масса причин - от чего ваша пятка ползет вверх, надо устранять причину , а не тупо опускать пятку вниз, и сможет ли этот прибор вам указать на вашу грубейшую ошибку?
 
:D Думаю, собранные за два месяца $500 из $100000 полностью отражают общественное мнение про данное изобретение.
Согласна :))

и сможет ли этот прибор вам указать на вашу грубейшую ошибку?
Он будет в полупопие вибрировать :)))
 
По мне, так странное изобретение, равно как и ремни безопасности на седле и жилет, который при падении надувается, как лодка...
Насчет жилета не согласна. Для троеборцев шикарная вещь! И безопасность выше, чем у обычного, и движения не стесняет. Дорогой, правда, зараза.
 
Сапоги не заменят тренера, но будут напоминать что пятка поползла, и если всадник знает от тренера, что с этим делать, он будет не забывать это делать. В конечном итоге это ускорит внесение правильного положения ноги в мышечную память. Это хорошая штука для не совсем начинающего всадника, который периодически ездит сам, особенно если в манеже нет зеркал.
 
Зазубрить/привыкнуть - без разницы. Результат от этого нулевой. Верховая езда - занятие динамичное. И подход "запомнить" положение тут не катит, как ни старайся.
Я через это прошла, пытаясь "запомнить" как должна лежить нога, рука... все это разваливается как только добавляется что-то новое.
Но стоит забить на это все и просто расслабленно ехать как все на свои места становится.
запоминать надо не положение ,а ощущение
 
Пользовала у меня одна девочка утяжелители )))
И прекрасно они «работали»!
Но вот беда....вся остальная нога лежала криво-косо, зажатая, колено наверх ползёт и тд....ну, думаю, девочка такая пластилиновая. А потом вспомнила свою детскую хитровыдуманность - пятка моя ползёт вверх по сапогу, а пятка сапога остаётся на месте. И тренеру не видно факапа именно с пяткой))) Подошла к девочке и цап сапог за задник чуть повыше пятк )))) вот там она и оказалась, несчастная пятка )))))
в сапогах в облипку и ботинках такое не сработает. А вот в резиновых, термосапогах или чуть большеватых вполне! ))
И, как оказалось, девочка немеряно ездила в чуть больших сапогах.
Кстати утяжелители эти не такие уж и тяжелые. И если нога вся лежит не верно, то буквально за минуты привыкаешь поднимать пятку с этой «тяжестью». А снимаешь их они вообще работают, как отстрел.

Это все к разговору о том, что пока человек сам не поймёт/не захочет никакие приспособы не помогут!
 
А приспособления и созданы для захотевших, которые знают свою проблему:) У меня знакомая ездила мыском вниз-совершенно этого не замечая. Начинаешь говорить-недоумевает, и вообще считает что все норм.
 
Сверху