Uncle SAM и не только..Старты стр. 110...

ElisKa

Активист
Я думаю, что пора уже начать дневник.
Что меня навело на это,-спросите вы. Да,в принципе,все очень просто: я, так скажем,новоиспеченный коне владелец.
Я ждала этого целых 5 месяцев и наконец-то я забрала его, можно сказать вырвала из жестоких и беспощадных лап "города".
Вот второй день он стоит, посется целый день в поле и отдыхает, у меня радости, конечно, полные штаны. Съездила сегодня в конный магазин оставила там 4 тысячи, хотела так по мелочи чего-нить прикупить :roll: (хочется же, чтоб все самое лучшее). Вобщем болезнь первой лошади меня не обошла стороной, я и не расстраиваюсь, этот конь заслужил, чтобы вокруг него бегали и в попку цаловали.
Завтра поеду к своему зверю поедем гулять в поля, а главное пофоткаемся(обязательно повешу фотки).
Вобщем,куча эмоций, мысли в "салате"...
 
Спасибки,спасибки!

Так вроде немного пришла в себя на ночь глядя и поняла, что начала как последняя грубиянка:не представилась даже.И так дубль два...

Звать меня Екатериной, по батеньке Николаевна я.

Конёчка моего зовут Дьявол, но мне не шибко это нравиться, поэтому Дени он и все тут! :D 10 летний жеребец американской стандарбредной породы.

Теперь о том как... Знаю его уже года 4, он мне всегда казался маленьким кривоногим толстячком, как-то я и внимания даже на него не обращала, а потом начала с ним работать(как это получилось и где- это очень долгая, неприятная и скучная история, поэтому не буду утомлять уважаемых читателей), ну так воть, когда я начала с ним работать, я поняла, что это замечательная лошадь с большим сердцем и сложной судьбой. И как выяснилась не одна я это поняла: сижу я как-то со своим молодым человеком и рассуждаю о превратностях судьбы, о том какой же несчастный конь и как он никому не нужен, а он возьми да и скажи:"А давай Дена купим!" я чуть не упала, но, подтянув на место челюсть, я все таки удержала себя в руках, ну и конечно согласилась. Но это было только начало пути к счастью, а дальше 5 месяцев ожидания конца аренды и отгрызания ногтей. Как же это было сложно, но терпение вознаграждено, и вот мы вместе...
Конечно через многое придется еще пройти, но очень много уже было сделано: раньше он никому не доверял, никогда не шёл к рукам, шарахался и осаживал от любого резкого движения, вобщем, я думаю многие поймут о чем я, а сейчас подходит на голос, перед ним можно размахивать руками хоть до пенсии - он будет стоять и смотреть на тебя как на дурочку последнюю, вобщем начал доверять парень. Сколько же у меня было радости, когда он подпустил меня к себе когда лежал в леваде , это было для меня знаком высшего доверия.
Ну как говориться и "Москва не сразу строилась", поэтому будем добиваться большего...

На сегодня, пожалуй, закончу-опять эмоции нахлынули и бутербродов захотелось...
 
Ой как интересно!!!!! Записываюсь в ПЧ и жду фотки! А от кого ваша зверушка, какой линии не знаете случайно? :D
 
Очень очень приочень извиняюсь, с фотками сегодня не получилось,нет, не то чтобы совсем не получилось-всего две и те поганого качества-даже стыдно выкладывать,так что пока выложу фотки с предыдущего места пребывания, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие сегодняшних фоток.
вот такие мы толстяки...
800144e5ef29.jpg


139a683b46de.jpg

Цалуемся...
f5b0f6240bcf.jpg


Ну и наконец портрет...
5b9a7eb9e8e6.jpg

Завтра обещаю будут новые фотки!

Зато самое главное, что мы успели сегодня съездить покататься.Господа, какое же я получила удовольствие!!!!!!!!!!!!!!....
Мягкий, удобный, сильный конь, бескрайние поля...и пусть весь мир подождет...

Я такого неожидала:он слушал каждое мое движение, а самое главное-я прям чуствовала как ему нравиться все это,он смотрел на эти поля и,наверно, не верил своим глазам... Вобщем мы просто суперски провели время!!!

Но,как всегда, по закону подлости, ничего не бывает хорошо так, чтоб уж до конца хорошо. Не прошло и 10 минут как мы приехали и расседлались, как звонит мне мой "любимый(уж не знаю в кавычках ли писать или пока еще без, так что поставлю одну) и начинаеться какой-то непонятный разговор: конюшня, вдруг, оказалась виновата во всех грехах(как ей бедненькой за убиство Кенеди не досталось не понимаю, прям, можно сказать, пронесло). И назрел у меня вопрос:я одна такая неудачница и так всем "везёт"?ну почему самый, можно сказать, близкий тебе человек не понимает на сколько для тебя это важно и насколько тебе это нужно?
Вобщем все мои самые лучшие впечатления были погашены самым свинским образом. Ну ничего, прорвемся...

Не смотря ни на что, я хочу закончить на позитивной нотке. Господа, вы знаете, я сегодня поняла многое: когда все легко, то и жизнь не кажеться счастливой...
Ой, что-то лирика поперла... :lol:
Вобщем счастье-это просто... :D

Спасибо за внимание...Завтра будут фотки!!!
 
С дневником тебя! (Можно на "ты"?) И с таким большим и симпатичным приобретением, как Дени!

Помню свою щенячью радость, когда купила своего, я долго не могла поверить, что вот это МОЙ конь. Окончательно я это осознала, наверное, только через полгода.
А из-за молодого человека я бы на твоём месте не расстраивалась. Понятно, что ему ты стала уделять меньше времени, он и обиделся. Пройдёт время, я думаю, всё будет хорошо.

Желаю вам с конём удачи! Жду фоток.
 
Как здорово! Умнички! Лошадкин просто класс! Вам удачи, терпения! Пусть он радость тебе только несёт! Заглядывай и ко мне в дневничок! Буду рада! :)
 
Конь обалденный! Если на фото это ты, то пара вы очень красивая. И на своего молодого человека внимания не обращай, если на самом деле он тебя любит, то примет то что у тебя есть конь и ты много времени проводишь на конюшне. И станет тебе помогать.
Пока я владею конем у меня сменилось трое парней, и своего обожаемого мужчину Саньку ценю именно за то, что он при любой возможности возюкается со мной и моими лошадьми на конюшне. За это я его люблю еще больше и больше стараюсь дать ему тепла. А какое удовольствие вместе забраться на коныка покататься!!!!! :lol:
0_53f9_f5b2d7d3_L.jpg
 
Классный дневник! Записываюсь в ПЧ. Конь у тебя просто замечательный, завидую тебе белой завистью :wink:
 
Ну наконец-то добралась до инета...

Во-первых, огромное спасибо всем за теплые отзывы!!!!!!!!!!!! :lol:

Во-вторых обещаные фотки, не много правда, но обещала все таки, по этому выкладываю:

"Дорвались"...
fe7efa65ef20.jpg


Кого-то услышали...
58aa945502bb.jpg


Все ещё кого-то слышим...
310106c2eacb.jpg


Гуляем:
1.В манеже...
ee6cee2df9fc.jpg

(сорри за качество-для телефона темновато в манеже)

2. В леваде
45fada81dd6b.jpg


Вот, пока вот так вот скромненько.

А теперь о последних событиях.
Последняя поездка на конюшню не увенчалась особым успехом(если это можно так назвать). Мне как всегда безумно повезло. Ситуация следующая: Заводим лошадей( с полей, у нас они весь день в поле пасуться), я веду двух кобыл, обе кованные, слышу сзади летит табун, у кобыл паника естественно, вобщем получаеться так, что одна из них(та которая пожирнее) прыгает мне на ногу, а точнее на мой маленький мизинчик, а эта сволАчь взял и сломался :( !!!
Ну это мне, надеюсь, не помешает поехать завтра на конюшню(2 дня просидела дома и уже очумела). Очень соскучилась по своему мальчику, ездить скорее всего не смогу, но хотя бы просто привезти яблочек моему сынке, ди в левадке поиграться с ним.
Если я все таки умудрюсь засунуть ногу в ботинок и доеду до конюшни, то надеюсь, что будут еще фотки.


Кстати, Макис мой угомонился вроде, приезжал прощения просить с цветами(так приятно),так что есть надежда на полное понимание...чего и всем желаю!!!!!!!!! :D
 
ElisKa Поздравляю с приобретением!!! Классный конь ;) :D ... а то что мезинец сломался - это закон подлости... :roll: пиши ещё ;) :)
 
Ура, ура, ура! Я это сделала,хоть и со сломанным(наверно) пальцем но все же, я доехала до конюшни. Но и сегодня не обошлось без преключений. Я, как человек разумный, посмотрев на сегодняшнюю погоду дала себе установочку поездить в манеже. И подруге главное говорю, что давай в манеже покатаемся. Вроде как решили сделать так. И что-то дернуло нас в самый последний момент, вроде посмотрели солнышко вылезло, вобщем решили в поле съездить коней разогреть, а потом вернуться в манеж прыгать. Ага, Щаззззззз, не прошло и 7 минут как мы выехали........Нет сначала дождик был маленьким, даже еле заметным, можно сказать(лучше б сразу ливанул), и когда мы уже подрасслабились и отъехали достаточно далеко от конюшни, вот тут то он ливанул. Мы, конечно, на рысях домой,все мокрые как свинки морские, уже и мысль о манеже стала душу греть, так что вы думаете, приезжаем, а света нет, во всем поселке вырубило.Как вам такая подстава. Но и это нас не остановило. Я не буду вдаваться в подробности как мы это сделали, скажу только, что мы разогрели лошадей и отпрыгали, причем еще и очень удачно.(конечно не в кромешной тьме, в манеж поступает дневной свет, но со светом искусственым было бы конечно лучше).
Как говориться наперекор судьбе.......... :!:

А теперь немного фоток:
af8179cbde92.jpg


7026-50267.jpg


7026-50265.jpg

Мой сынку....
 
Ну вы прям герои! Со сломанными пальцами прыгаете да еще без света, и гоняете под дождем!!!! :lol:

Безумно понравились фото на фоне осенних деревьев! Суууупер!!! :D

Ну и рада что мол. чел. наконец-то одумался, надеюсь что все у вас будет в дальнейшем хорошо. Покатай его на коныке, а вдруг понравиться? :wink:
 
Покатай его на коныке, а вдруг понравиться?

Вот-вот :) Прикупите потом еще одного, вдвоем будете под дождем мокнуть :wink: Хотя чаще всего, почему-то, получается совсем не так... Но к какому-то консенсусу практически всегда можно прийти :)
А конь просто красавец - большой, как мне кажется, надежный :D Удачи вам и здоровья :)
 
Спасибочечки!!!!
Лия, самое смешное, что он каталься на нем, и ему понравилось. Но видимо маловато двух раз, чтобы загорелось, ну ничего будем работать над этим.
Невезучая, я уже почти в плотную подумываю о второй коняге, пока возможности особо нет,но как только так сразу.
А конечек на самом деле пенёчек- 156-157 в холке, но надежный-это точно.


Вот представляете, сегодня не поехала и уже соскучилась, елки палки. Ну ничего, до пятницы не долго осталось...

Всем хорошей погоды! :lol:
 
Невезучая, я тоже так думаю :D !


Вот теперь он точно по полной программе мой. Сегодня наконец-то встретилась с бывшей хозяйкой забрала документы(не спрашивайте, долгая история). Оказываеться у него не плохие родители Отец Генезис 2.02,5, что очень не плохо,а мать от Поиска 2.01,7. Так что воть.
Я вот думаю, то что он не испытывалься это хорошо или плохо? Нет, с одной стороны хорошо-нет этих ипподромовских примочек, болячек и т. п., а с друойстороны как-то даже не интересно: рысак и не бегал. Нет все таки хорошо, что не испытывалься...
 
ElisKa написал(а):
я уже почти в плотную подумываю о второй коняге, пока возможности особо нет,но как только так сразу.
А конечек на самом деле пенёчек- 156-157 в холке, но надежный-это точно.

Зачем так много? Коней, в смысле. :) Мне одного с головой хватает, скорее даже, иногда меня на него не хватает, или времени мало или денег... Каждому своё, так что желаю тебе исполнения твоих желаний!

А рост для американского рысака, насколько я знаю, вполне нормальный.
 
Зачем так много? Коней, в смысле. Мне одного с головой хватает, скорее даже, иногда меня на него не хватает, или времени мало или денег... Каждому своё, так что желаю тебе исполнения твоих желаний!

Ох, спасибочки, спасибочки!!!!

А рост для американского рысака, насколько я знаю, вполне нормальный.

А я , собственно говоря, и не жалуюС :D . Я вобще тут поняла, что маленькие лошадки это здорово. Залезать удобно слезать удобно. Падать невысоко :roll: ...Ну вобщем куча приемуществ. А может мне просто надоело на высоких ездить :lol:.


Вот он мой маленький...

3eae4159de6b.jpg


Милашка...
aed877c79e77.jpg
 
У меня конь ростом 148 см!!! Так это просто чудо! Маленький, хоть куда влезет (мы с ним и в седельную за снаряжением ходм, и если надо в любой уголок можно его поставить чтоб допустим прыжкам в манеже не мешал и т.д.) Потом, я на него без седла залажу почти легко (сама я ростом 152см) даже с больной спиной. В общем у маленьких одно преимущество!!!

Лблю я в общем таких!

Конь у вас замечательный просто!!! Очень красивый!

Отец Генезис 2.02,5, что очень не плохо,а мать от Поиска 2.01,7.

А от кого Генезис, как зовут мать, какой линии лошадь?
 
Сверху