Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

zara, хе, а у меня все открывается :wink: Попонка голубенькая с завязочками на ушках :wink: Первый раз вижу такую конструкцию, но смотрится очень здорово.
Отчего же, вполне представляю себе стоящую попону :wink: Кстати, можно вопрос? Тань, а у тебя Зара обрастает на зиму? Просто мои засранцы заросли так, что одевать на них попону кажется кощунством (да и какая попона, когда кони в табуне? не дай боже, позапутываются!). Я одеваю только в деннике, когда кобыла приходит чуть влажная, сушу и снимаю.
Да конечно можно по имени :wink: .
Лиска, я офигела от удивительной красоты ротвейлера. Пес просто супер!
 
Итак, суббота... 10.30. Вылетаю на "Озерках", бегу покупать лошаденкам яблоки и... скорей-скорей к Zarе в машину...
Туман... видимость отвратительная. "За бортом" -10. Туман густеет. У Zarы рождается предположение, что лошадков по денникам будем искать с фонариками.
По мере приближения к конюшне туман рассеивается, фонарики уже точно не пригодятся.
Приехали, переоделись, согрелись чаем, выкурили по сигаретке. Я попросила Машу о занятие на корде, т.к. поняла я, что рано мне еще изображать из себя ковбоя Мальборо. :oops:
Итак, наша компания в количестве 5 человек-лошадей (Маша, Zara, я, Зара и Дарик) направились в парк на полянку. Природа красивейшая... Туман рассеялся, все деревья в инее. Зимняя сказка просто...

В парке кругом враги: дети, собаки, люди... (естественно, на плацу в Ручьях я была застрахована от этих прелестей, ну... разве что Хо разок заглянул к нам на огонек). Веду себя как последняя истеричка... Маша меня терпит! Пришли на полянку.
И... началось. "РЫСЬ" Мама!!! Так меня не колбасило даже в самом начале занятий в Ручьях. Только сейчас еще хуже... Раньше мне казалось, что я нормально сижу (хоть и сидела, как коза на заборе), а сейчас-то я понимаю, что выгляжу как та самая коза, но поделать с собой ничего не могу... Терпению Маши можно ставить памятник!!! А уж Дарик... просто молодец, но пару раз заставил меня шепотом взвизгнуть. Причем, один раз я думала, что вот оно - МОЕ ПЕРВОЕ ПАДЕНИЕ! Но, как-то удержалась...
Потом мы делали всяческие упражнения на баланс, а потом даже была чуточка учебной рыси (как мне кажется, ЭТО в мое исполнении было очень похоже на учебную рысь). Zarа-Зара временами нас навещали...
Все хорошее заканчивается. Закончилось и занятие. И начался сеанс фотографии
Я на Дарике сидю...
И на Дарика глядю...
Все сидю... И сидю...
И на Машу я глядю...
Рядом Zarочка 8) сидит...
И ногами шеволит...
Все сидит... И сидит...
И на Лиску не глядит...


А это Зарины снежно-красивые ушки и челочка :wink:
 
Аааа, а меня с поляночки все время изгоняли!!! И мы с кобылой по гололеду искали в парке места, где порысить мона. Мы, видите ли, жеребца Дарика смущали... Лиска, гордись ужо. Ты ж ЖЕРЕБЦЕ ездишь. Я тебя уверяю, не многие из присутствующих могут этим похвастаться! :lol:

Zarochka, говоришь, сидит... Все. Меняю имя на "Кот Базилио". За рулем - слепой.

Хела, у нас лошадки не очень обрастают. Они, все-таки, конюшенные. Да, и конюшня у нас не топится. А попонка это - дождевая. У нее петельки на ушки одеваются. Прикольная весчь.
 
Ну вооот... А Машу-то, Машу опять нам не показали... :-((
Лиска, по-моему вы с Дариком офигительно вместе смотритесь :)
Zara, а вот вы с кобылкой и правда как кобыла-поводырь + слепой получились :) Забавно :)
 
Гармония и красота. Красивые тётеньки на красивых лошадках в красивом лесочке на белом снежочке...Идиллия. :wink:
 
Лиска, классные фотки, вы с Дариком классно смотритесь, только вот Дарик стал на много светлее, чем я его помню, раньше он темно-серебристый был.
 
zara написал(а):
А попонка это - дождевая. У нее петельки на ушки одеваются. Прикольная весчь.
Zara, а где вы такую попонку купили, если не секрет? :roll: Я тоже такую хочу!!! А Зара так в ней здорово смотрится, особенно на первой фотке!
 
Так, начинаю по пунктам.
1. Хела, это тебе, раз тебе мой Мася так понравился


2. Таня, не обижайся, ведь страшно же... Когда этот зверь начинает "выпендриваться" перед вами красивыми. А вы прям как на пряздник разрядились: зеленые бинтики, зеленый вальтрапчик... Глаз от вас не отвесть!!!

3. Lary, а Маша отказалась работать фотомоделью, хотя я ей предлагала.

4. Сандра, ехидна! Иди работай!!! Спасибо за комплимент. Обожаю тебя, дорогая. До вечера! :wink:
 
Марти написал(а):
zara написал(а):
А попонка это - дождевая. У нее петельки на ушки одеваются. Прикольная весчь.
Zara, а где вы такую попонку купили, если не секрет? :roll: Я тоже такую хочу!!! А Зара так в ней здорово смотрится, особенно на первой фотке!
Zara А ты была против, чтобы я Зару тогда фотографировала... Вон, видишь, сколько комплиментов тебе говорят...
Да и попонка твоя, т.е. Зарина :roll: людЯм пронравилась...
Мне кстати, первая Зарина фотка тоже очень нравится... Она там такая умилительная... Так и зацеловала бы... Но Зара девушка строгая... С чужими не цАлуется, если только ее врасплох не застать, как я при первой встрече с ней после покатания на ней же :lol: :lol:
 
Вы издеваетесь, да? :roll:
Издеваетесь...
Точно издеваетесь...
У вас - иней офигезный! и снег! и ва-а-аще!
А у нас - г...но под ногами. В смысле - грязь. И фрагменты льда, чтоб ему...
Лиска, а рысь была со стременами или без? Дарик - рысак? Чего так колбасило-то - рысь подкидистая? А как он - жеребец - реагирует на кобыл?
Кстати, конь очень импозантный. Мне он чем-то напоминает Эгоисткину Эльбу. А можно про него чуть поподробнее?
Пес у тебя, насколько я понимаю, еще молодой, да? А ты его не выставляла? Даже по фотографиям видно, в какой он хорошей форме, ни капли лишнего жира. Это сколько ж вы в день гуляете?
Таня, первый раз вижу, чтобы на челочке и на ушках у лошади был иней :wink: А зачем тебе такие очки, если не секрет? :wink:
О, ребята, вспомнила на тему иппотерапии! У меня была очень смешная болячка, повышенная чувствительность к свету (как у вампира :wink: ). Долго-долго в любую погоду ездила я в темных очках. Пару раз они у меня свалились с морды на галопе. Один раз остались на ветке. Потом начала их забывать. Потом вообще выложила из рюкзака. Результат: обострения бывают, но при нормальном раскладе я вполне обхожусь без них. И теперь народ хоть знает, какого цвета у меня глаза :wink:
А конюшня и у нас не топится. И это хорошо, ибо самое страшное, что может грозить лошади зимой - это резкий перепад тмператур. У нас там где-то плюс семь-восемь, правда, без сквозняков.
 
Лиска, ну почему ехидна, совсем не ехидна а очень даже наоборот! Я сегодня безработная и поэтому буду торчать в инете, так что до вечера ты еще меня услышишь. А Зарка такая красавица...на обычных фотах она какая-то другая.
 
Хела, со стремянами... Дело в том, что я 4,5 месяца проездила по ровному плацу, а теперь - полянки в лесопарке, дорожки в нем же... А это для меня - большая разница, вот я на каждую мельчайшую неровность и начинаю "колбаситься" как ... в проруби.
На Зару он начинает мотать головой и делать загадочные движения на рыси (при этом меня совсем болтает на верху).
Про Дарика подробней рассказать не могу, т.к. просто не знаю :oops: Может, Таня поможет?
Кобелю у меня 2 года (на фотках - 1,5) Выставляла, но давно... Не люблю я эту показуху. Хотя, результаты у него вполне выставочные и места, и оценки, соответственно...
Он просто очень любимый и самый замечательный пся на свете. Сандра, подтверди!!!
 
Ну, по-порядку.
1. Попону случайно купила на Свердловской набережной в Зоомаркете. Зашла за каким-то пустяком. И увидела… И сомлела. Стоила она смешно: 1500 р. где-то. Она тонкая, только дождевая ткань. Вся на завязочках. При сильном дожде промокает чуток, конечно… Но в принципе, лошадь сухая. Причем, я оставила деньги и мне дали ее попробовать, с возможностью вернуть. А вообще, там можно попоны заказывать. Я сейчас заказала для конюшни: джутовую, на ватинчике. И гулять в ней можно в морозы. Жду, когда привезут…
2. Очки. Аааа, вы еще не знаете, как я лишилась очков, которые стоили больше 300 баксов… Вот повешу рассказ про зажигалку, узнаете. В общем, когда я решилась, наконец, заказать себе другие очки (безумно дорогое удовольствие, жаба давила жутко), я решила сделать стекла-хамелеоны. Вот теперь вы и прикалываетесь. А у меня других нет. А эти темнеют на улице, и получается «кот Базилио», который гуляет с Лиской-Алиской.
3. Дарик. Рысак, серый в яблоках. Летом он «серее» и серебристее, и яблочки более внятные. Зимняя шерсть – побелее. Сейчас он зимний. Он – единственный жеребец в нашей конюшне. Ему 8 лет. В принципе, до мая этого года он не догадывался, что он жеребец… И, если бы не увидел, чем занимается регулярно Гарсон, - и не знал бы, что делать с этим достоинством. Вот в мае он и жеребцевал. Разнес полконюшни… Ну, совместно и по предварительному сговору с Зарой (которая ему отказала в грубой форме, за что была нещадно покусана!) и Басиком (который считает Зару своей женщиной, хоть и мерин, потому по праву старшего в семье погрыз бедного Дарика и выгнал из конюшни вон). Ну, будет время и желание, напишу по этому поводу рассказец. Потому что случилось это в мой день рождения… А так конь – спокойный. Мы просто когда вместе гуляем, Зара – замыкающая, чтобы хвост не задирала. И все. Кстати, Дарик – единственный конь в конюшне, который под прокатом ходит в недоуздке. Очень неохотно встает в галоп. Считает, что рысакам полагается рысью бегать. У коня – своя история, которую я мало знаю. Как говорили, Маша купила его дистрофиком, с хронической диареей, гнилыми ногами, заподпруженного. А вот что получилось – видите сами.
 
Ага, Хела, подтвердю :wink: Пся замечательная! В зубах я у него побывала, палкой по ногам получала, покрышкой в меня швыряли, с ног до головы облизывали...но любим мы друг друга до умопомрачения :kiss: Самый замечательный ротвак на свете :wink:
 
zara написал(а):
Попону случайно купила на Свердловской набережной в Зоомаркете. Зашла за каким-то пустяком. И увидела… И сомлела. Стоила она смешно: 1500 р. где-то. Она тонкая, только дождевая ткань. Вся на завязочках. При сильном дожде промокает чуток, конечно… Но в принципе, лошадь сухая. Причем, я оставила деньги и мне дали ее попробовать, с возможностью вернуть. А вообще, там можно попоны заказывать. Я сейчас заказала для конюшни: джутовую, на ватинчике. И гулять в ней можно в морозы. Жду, когда привезут…
Спасибо! Я туда обязательно зарулю!
 
Лиска, ага, если это адаптация к дорожкам, то через месяц регулярной езды про это дело ты благополучно забудешь :wink: Присидишься. У меня была точно та же фигня, когда любой перепад местности воспинимался как препятствие метровой высоты :wink:
У одной из наших ЧВ, Оксаны, тоже ротвейлер. Это невероятно умное и хитрое животное, закрытых дверей для него не существует. Только он в полтора раза толще твоего пса.
Таня, не, про зажигалку ты еще не рассказывала, ждем.
Ну, то, что ты рассказала о Дарике, это называется "не жеребцует". Милое культурное животное :) Я так понимаю, он из качалки и поэтому неохотно ходит галопом? У нас тоже был такой конь, Серый. Когда до него дошло, что за галоп его не только не наказывают, но и хвалят, он просто весь раскрылся. И какой у него галоп...м-м-м!
 
ТАНЯ!!! Кричу тебе большими буквами!!!
Ты когда у меня ваши фотки заберешь? Просто они у меня с собой. Так что будешь "пролетать мимо" звони - я вынесу. :)
 
Хела, а еще у Дарика появилась новая феня. Он во время занятия на корде научился хватать эту корду зубами и нести ее в зубах, как собака поводок. Так вот, во время "охоты" на корду сидеть мне тоже "старшновато" :lol:
 
Нет, на скоко я знаю, Дарлинг не из качалки, он просто из принципа не любит галоп...
А кстати моя коба, которая как раз из качалки, предпочитает бегать галопом а не рысью...

Обожаю ротов, классный пес, может как-нибудь сподоблюсь своего бывшего ротика отсканить, тоже вывешу...
 
Сверху