Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Таня, ну и развлечения у вас... Тебе ж дочь сказала: "Мама, страшный зверь коза на меня напасть может! Боюсь!!" А ты ей не поверила...

Отправила твой рассказ Сережке. Буду приучать его издалека :roll:

Еще отправила ему все фотки. Пусть в нете разместит... Но за объем, думаю, он меня проклянет. :evil:
Как только он мне все сделает, напишу рассказу :writer: и фотки сюда выложу.

Договорилась с Машей на субботу "на том же месте, в тот же час" :flag: .
 
Ириша!!! Ты будешь удивляться, но у меня ТАК все болело после травмы в 1997г. ПОСТОЯННО. Я каждый год лежала в больнице на блокадах. А как все начиналось…

Как-то раз, когда я в очередной раз маялась спиной на работе (сидеть, извините, не могла, потому допрашивала людей, вися на локтях на столе и умудрялась печатать на компе протоколы, причем, надо было не плакать от боли, а делать вид, что я строга и внимательна), я пришла к начальнице и заявила, что ухожу на больничный. В это время к ее кабинете находился один из оперов, который быстро пробежал по начальству и заявил, что я заболела. Меня в приказном порядке положили в машину и увезли в больницу. Там засунули в трубу и сделали МРТ. Выхожу я из трубы, смотрю: сидят 3 доктора и наш опер (у последнего квадратные глаза), смотрят в компьютер и докторы говорят задумчиво:
- Тааак… Оперировать срочно… Смотри, смотри…
- Ты чего, она ж такую операцию не выдержит… Организм ослабленный, в отпуске не была… Ее осенью оперировать надо, а сейчас весна.
- А она до осени-то доживет?
- Ндааа…
Поворачивается ко мне:
- А вы что, еще и за рулем?! С такой шеей?! Вам вообще голову поворачивать нельзя!
Я:
- Слушайте, докторы, а может в реанимацию? А то сразу в морг…
Они:
- Вы что, еще шутите?!!!! Нашли с чем шутить! В койку, и постельный режим!
Опер (скромно):
- Нам очень надо, чтобы она через неделю поехала в командировку…
Докторы:
- Какая наделяя!!! Она вон еле двигается!!! Месяц!!! Как минимум. А если ее в вашей командировке парализует! Убийцы!

Примерно так. Разговор я запомнила дословно, потому что была очень напугана. В результате я три года жила в режиме «шевелиться как можно меньше, а если шевелиться, - то аккуратно и медленно». А потом я купила лошадь… А упала я с нее всего один раз (3 раза тьфу). Я этого очень боялась. Лошадь меня вылечила. Я именно этой лошади доверяю бесконечно. Свой не очень здоровый организм. А регулярная верховая езда (да и просто пешие прогулки в поводу), очень мне помогают.
 
zara, да-с, с козой вышел и смех и грех :wink: Не падай больше!
Лиска, жду рассказа о занятии!
 
Лискаааа!!!
:shock:
Ты что, Сереже рассказ ПРО КОЗУ отправила? То есть про то, как я таки с лошади брякнулась? :shock:
Так он после этого ни про какую иппотерапию и слышать не захочет!!! :shock:
 
Лискаааа!!!
:shock:
Ты что, Сереже рассказ ПРО КОЗУ отправила? То есть про то, как я таки с лошади брякнулась? :shock:
Так он после этого ни про какую иппотерапию и слышать не захочет!!! :shock:
 
Zara, отослала. Ну и что? Можно подумать, что машина или тот самый мотоцикл (как в 90 году) менее опасны.
А то он у меня не смотрит исторические фильмы и не видит, как вылетают из седла, как лошадь тащит за собой неудачно застрявшего в стременах всадника.
Ты еще скажи, что теперь он и меня пускать на занятия не будет.
Он homo razumiens у меня :wink:
Плюс ко всему, его поразило, как Зара тебя домой "без сознания" везла. А когда ты у дороги "ожила", он долго смеялся.
 
Что-то ети глюки достали... Я о дубляже сообщений.

Ну-ну, разумность - это хорошо, но для начала у человека должно быть ощущение безопасности... Ты ему тогда все мои рассказики зашли, чтобы у него полная картина была!
 
ну.... потихонечку я ему все переправлю...
Сразу все оптом нельзя... может "перебор" быть :wink:
 
Ага. И у Сережи сложится впечатление, что:
1. Лошади всего боятся и по любому поводу сбрасывают всадника.
2. При виде машин лошади разворачиваются и несутся галопом, не обращая внимания на того самого всадника, в том числе на его наличие на спине.
3. Лошади при выезде в поле растаскивают галопом, подвешивая всадника на деревья, чтобы не мешал бегать ващще!
4. Иметь лошадь – значит таскать мешки с опилками и навозом, и вообще – тратить уйму своего драгоценного времени абсолютно нерационально.
5. А больная лошадь – совсем геморрой… А для впечатлительного человека (каковым ты, Лиска, и являешься по сути) – это очень серьезная эмоциональная нагрузка.
6. Потом я еще покажу вам рассказик про наше купание… И про зажигалку… И еще чего-нить…

А вообще-то, вот сейчас посчитала, о чем я писала… А положительного – ничего-то я не написала! Мазохизм какой-то сплошной. И чего меня в конюшню все тянет, и тянет… Там же сплошные неприятности!!!
 
zara, да ладно тебе :wink: Сережа, в конеце концов, немаленький, разберется :wink:
А вообще-то ты права, что в конюшне сплошные неприятности :wink: Вечером заходишь уставший как собака, к своей животной подходишь, жеребусика желаешь почесать, а оно к тебе разворачивается задницей и обильно отдает дань природе... А потом поворачивается обратно с таким видом, словно что крайне хорошее сделал :wink:
 
Угу... это как же такого надо пугать, чтобы все же НАПУГАТЬ!!!
Это он и наш "младшенький" дитёнок - ротвейлер Майер.
Сережка с ним гуляет и справляется ни чуть не хуже, чем я... Так что... видали мы таких... пуганных :lol: :lol: :lol:
 
Лиска, ладно, убедила... Пес великолепен!!! Такой огроменный...

Только, машина и мотоцикл - зависят от меня, С собаком я легко договорюсь (исключение - кавказцы, с ними у меня проблемы). А вот лошадь... Я очень завишу от лошади. :oops: Лошадь для меня - очень большой, своевольный зверь. И почему Зара меня опекает - до сих пор не пойму... Помнишь фразу: если не можешь не купить лошадь - покупай. Так вот. Зара меня ВЫБРАЛА! Видимо этим объясняется мое безумие с покупкой и дальнейшим коневладением.

Вот опять подумала: ну, почему все, о чем я вспоминаю (истории с лошадью) - по сути негативные случаи, хоть и забавные! Ну, ведь полная клиника. Нормальный человек, прочитав мои произведения, только пальцем у виска покрутит... Сегодня вот опять забавный разговорчик вышел. Звоню Маше, говорю: я сегодня не приеду, у меня встреча вечером. Ответ: Ааа, ничего, кобыла сегодня полдня в леваде гуляла, вывалялась в г... (ну, в грязи, в общем!), теперь кобыла стоит отдельно, попона - отдельно. Представляете? Попона стоит... :roll: А у нас в конюшне сейчас тепло, так лошадь в мокрый снег в попоне гуляет... И что делать? Все бросать и лететь в конюшню, чистую попону везти? Сижу, разговариваю с уважаемыми людьми, а думаю о попоне... Уже паталогия, чесслово. :roll:

Yennefer (а можно - Хела? мне нравится имя...), скажи спасибо, что жеребуська... Я пару раз заднее копыто расчищала под то же самое... А уж ароматизировать воздух, когда я копыты чистю или хвост распутываю, - святое дело! :lol: Видимо, так они выражают особенную признательность, или же это демонстрация полного доверия!
 
Zara - да, да, я тоже оращала внимание. Стоит заняться чем-то приятным, например, хвосточесанием, так получите освежитель воздуха!
 
Zara, на тему почему она тебя опекает... не знаю, но вот мое совершенно безбашенное существо, которое в уздечке с седлом и тп может играть, растаскивать, убиваться... и тд... Ведет себя совершенно одекватно и спокойно с веревочкой на шее и даже когда видит что-то страшное и ее аж трясет - все-равно не понесется... - Видимо понимает с седлом я от нее никуда не денусь, а вот с веревочкой на шее могу и потеряться... Ну чуствуют они когда можно дурить и с кем, а когда низя :wink:
 
Да уж)) освежители воздуха
kngt.gif


Я-то думала только мой такой добрый) тока в к хвосту подходишь - и нате вам :lol: Потому как другие, близко не знакомые, лошади так не поступают :roll:
 
ну... начнем с начала...
Эти 2 фотки еще с моих "диких скачек" по пересеченной местности. День был холодный, а цельный час мы с Zarой и Зарой прогуляли пешком. Поэтому Зарочка была в очаровательной попонке
Две Зары
 
Лиска, у меня твои крестики не раскрываются... (Ворчу...) :cry:
 
Ха! Теперь вижу. Больше не ворчу.
А прикольно у меня личико на сторону съехало! Вместе с черепом. Если это свидетельство съезда крыши, которая всегда рядом, - хорошо получилось! :lol:
 
Сверху