Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Я просто обожаю читать про " страшную" Зару, особенно, когда она порыкивает!
Мечтаю это услышать :))
 
Дикая мерзкая тварь из дикого леса обнаглела... :evil: Иображает, что уступка давлению - зверь неведанный. Сегодня при Тане "бодались" с ней, кто где идет... Плечом сносит - толко в путь, обходит и чешет вперед... Приходилось останавливать и сдвигать чуть ли не всем весом. Откуда ноги растут - знаю... тут объективная причина.
Эх, что ж... будем эту причину обходить в январе (благо, у меня 2х недельные каникулы)
 
А ты ее когда всем корпусом двигаешь, - ей игра такая. Она тебя плечом, а ты ее всей самой собой. Интересно! Если хочешь, чтобы лошадь спокойно шла рядом - всегда готова к тому, что спихивать начнет, контролируешь локтем. Локоть всегда готов оказать сопротивление - упереться в плечо или шею. Вспомни, мы это проходили уже. Я ее месяц учила рядом ходить в январе! Нюшка этим делом грешила, когда я ее купила. Норовила спихнуть с дорожки, особенно если она узкая и вдвоем там не очень помещаешься. По снегу идти не желала. С Унитой, конечно, не скучно: шаг вперед - два назад... Она постоянно на вшивость проверяет, как слабинку дашь - напрочь "забывает", чему учили. 8) Если интересно, откуда ноги растут - глянь в зеркало. Унита ошибок не прощает и подлавливает с 1 разу. Дала слабинку - будет мудохать, пока опять не выясните, кто из вас старшая сука в доме.

Короче: не порть кобылу! У тебя бич в руках был, могла на расстоянии фиксировать бичом, а рядом - локтем и кордой. Мы с Зарой-заинькой, несмотря на более толстые попки, чем ваши, прекрасно помещались на дорожке вдвоем.

А я вчера поняла, как сделать, чтобы лошадь помогла подняться в горку! Отлично идет. Руку на нижний ремень недоуздка - под щеками. И натяжение - ТОЛЬКО ВНИЗ, как только чуток назад натянешь - встанет. А когда "висишь" с натяжением вниз исключительно, напрягает шею, поддерживает, и тащит вверх. Вот так-то. :wink:

Моя собака медленно, но верно, помирает. От старости. Ей то ли 15, то ли 16. Не помню, в каком годе она у меня появилась. Вчера с 22 до 2 ночи провели с ней в ветлечебнице. Мне хотелось ее под капельницу заправить. В результате сделали электрокардиограмму, которая показала легкую тахикардию, купила баралгин и сульфакамфокаин, поехали домой. Уколола сама... Времени жалко - ужасно! Вот, не ездила 100 лет в городскую ветстанцию - и не ездила бы! Близко мне, блин... Чуть дальше - клиника Валеевой, все быстрее и конструктивнее. Там за это время уже бы и капельницу всосали. Псина - ничего, оклемывается. Есть плохо. Еду запихиваю в пасть, как лекарство. Если этот пылесос не ест - явный признак особо тяжелого состояния. :cry: Надо делать УЗИ...
 
zara написал(а):
1. Если интересно, откуда ноги растут - глянь в зеркало. Унита ошибок не прощает и подлавливает с 1 разу. Дала слабинку - будет мудохать, пока опять не выясните, кто из вас старшая сука в доме.
2. Короче: не порть кобылу!
1. Неа, не в зеркале. Я же тебе вчера рассказала Машин диагноз.
2. БУДУ!!!

А собашку жалко... Вы там уж держитесь, а?

Goldя, я не обещаю, но попробую :roll:
 
Ну, ну. Будь, будь. У Зары такие плюшки пресекаются еще на стадии возникновения умысла :roll: Это я могу ей предложить поиграть в толкачки. И она просто обязана прекратить такие игры про моему требованию.
Нет, Лис, вот серьезно: если это у вас была не игра такая, а она серьезно тебя толкала, - нельзя это разрешать. Тем более с Унитой. Она ж косячная, если один раз можно - для нее уже система, правило ЕЕ поведения. Тебя она толкает - конюха снесет на фиг. В результате однажды конюх возьмет лопату. Потихому. Есть определенные вещи в поведении лошади, которые свято должны выполняться ВСЕГДА.
Мне так кажется... :wink:
 
zara написал(а):
Есть определенные вещи в поведении лошади, которые свято должны выполняться ВСЕГДА.
Мне так кажется... :wink:
Вот именно, что кажется!!!
Объясняю почему... решила я тут из лошади-Униты сделать - жеребца (ну, поскольку, физиологически это проблемно), то будем делать это морально. Будет она у меня дикой, свободной, буйной и опасной :lol: (Как мустанг-иноходец у С-Томсона)
 
Держись. Слушай, а может, не надо ее уговаривать есть, если она не хочет? Есть ведь тоже не всегда полезно. Хотя если долго не есть совсем ничего, это, конечно опасно. Ты спроси у вета. Я бы не кормила. Т.е. оставила бы немного хорошей, легко усваиваемой еды в доступном месте, и все. И вода, конечно.
 
Лиска написал(а):
Будет она у меня дикой, свободной, буйной и опасной :lol:
А ОНО тебе надо? :shock:
Давай я тебе Рыжую на недельку одолжу... и тебе сразу разхочется иметь дикую, буйную и свободную (ну до этого я ей еще пару дней выходных сделаю... (мечтательно :roll: :) ))...
 
Голдя, давай!
Сижу с довольной физиономией кота Матроскина:
- у меня две дикие, буйные, свободные и опасные кобылы будут. Я тогда вдвое счастливее буду :lol: :lol: :lol:
 
Лиска написал(а):
Голдя, давай!
Сижу с довольной физиономией кота Матроскина:
- у меня две дикие, буйные, свободные и опасные кобылы будут. Я тогда вдвое счастливее буду :lol: :lol: :lol:
Приезжай в гости, я тебя посажу на Дикую Мустангу и если тебе степень дикости подойдет, и я убедюсь, что Ребёнка ты обижать не будешь, то на недельку я тебе ее выдам :lol: :lol: :lol: (с условием, что она каждый день у тебя будет работать, а не бегать на свободе, а то через недельку это будет уже совсем дикий и необъезженный мустанг...)
 
Неее... садиться я на нее не буду... Вон, Нюшадь уже недели 2-2,5 не седлала. Что за бред!!! Как увидишь Лошадь, значит, надо на нее сразу залесть!? Лошадь рождена быть свободной, а человек у нее на спине - абсолютно лишний! Ребенка обижать не буду... И потом, разве можно причинить лошади вред "морковной палочкой" :roll:
На счет работы каждый день. Голдя!!! Лошадь должна работать не более 15 минут в день, а остальное время - гулять. А ежели она (лошадь) работать не хочет, то и приставать к ней со всякими глупостями не надо!
 
ОК, не работать - так не работать... Но ты будешь каждый день ходить с ней в поля, там отпускать ее на свободу и бегать с ней наперегонки (ей одной скучно)... И вот маленькая незадачка - "ОПАСНОЙ" она никогда не будет :cry: (тебе наверное такое не подойдет :cry: ) :lol: :lol: :lol:
 
Goldy написал(а):
ОК, не работать - так не работать... Но ты будешь каждый день ходить с ней в поля, там отпускать ее на свободу и бегать с ней наперегонки (ей одной скучно)... И вот маленькая незадачка - "ОПАСНОЙ" она никогда не будет :cry: (тебе наверное такое не подойдет :cry: ) :lol: :lol: :lol:
Ок, пусть не будет опасной... Но дикой, буйной и свободной кобылой мы ее сделаем. А еще подружим с Нюшадью и сделаем нимфоманкой :lol:
Ну и гулять они в паре будут, дабы я целей была :p
 
Девчат,я прям обсмеялась! :lol:
Нам скоро международный клуб косячных кобыл надо организовывать. :lol:
Я иногда тоже разозлюсь и скажу:"Все сдам на салями!"
А Джой как посмотрит на меня своими карими глазами и сердце тает....
Да и муж не позволит,она зараза так к нему вперлась,что он ее больше меня любит.
Говорит,если разводиться будем,с собой заберет. :cry:
Ужас! :lol:
 
На тему нимфомании - это не к нам, а к Графике... У нее каждый раз при виде Рыжей охота начинается... При этом картинка маслом: гуляют Графика и Ганг (жеребец полутора лет, правда до кобыл ему как до лампочки...), все хорошо, выпускаем Рыжую, Графика начинает домогать ЧУДО... Эпизад 2: в крытом манеже бегают Графика и Гелиос (жереб 3х лет, вполне даже обращающий внимание на кобыл), все ОК, выхожу туды же с Рыжей, Графика моментально раскорячивается :lol:
 
А у нас Зара на Нюшку жеребцует! :eek:

Можно ли кричать на лошадь.

Не только можно, но и нужно. Чтобы увидеть такую виноватую морду…
Почистила вчера Зару. Настроение у деушки было весьма игривое. Вышла я из денника, и из-за двери протянула руки в денник. Оказалось, что всем телом в денник я входить могу, а вот отдельно руки и голова – не могут. В порядке возражения кобыла отвесила мне серию крыс и помахала задней ногой в стену. В это время в проход вышла Лиска. Поскольку голова лошади находилась на страже границ «домика» и недвусмысленно на Лису посмотрела, Лиса вытянула руку к ее морде – типа, низзя швыряться на Лису. Голова Зары внимательно осмотрела руку, и, как только Лиска повернулась боком к Заре, - тут же швырнулась на Лискин капюшен! Я тут же заорала про безобразие, кобыла отпрыгнула к противоположной стене денника и встала мордой в угол. Я зашла в денник, продолжая орать про то, что нельзя швыряться на уважаемого человека. Лошадь косит лиловым глазом. Я тронула недоуздок и предложила идти извиняться. Зара вместе со мной пришла к двери денника. И тут – началось! Кобыла встала рядом с моим плечом, глаз в глаз, то есть – морда опущена. Бровки сделала домиком, и глаз – ну, тааакой виноватый… Чуть не плачет. Лиска начала тихо булькать, глуша в себе непедагогический смех. Я продолжала ругаться. Лошадь, с виноватой мордой, глядя мне в глаз, замерла. Глаз начал моргать, будто смахивая слезу, и зевать. Я с обиженным видом, замолчав, пошла в противоположный угол денника. Зара, держа морду у моего плеча, закрутилась следом за мной. И. как бы я не перемещалась по деннику, лошадь следовала за мной, заглядывая мне в глаза…
Тут уже смеяться начала я!
Кстати, больше на Лиску не щвырялась. Поняла, что ли?

Всегда ли является наказанием удар хлыстом по уху.

Выхожу я из конюшни, а там Лиска развлекается. Стоит перед Нюшадью и машет хлыстом у нее над головой. Нюшади это явно не нравится, она вздергивает голову вверх и смотрит на Лиску, как на слегка рехнувшуюся. Лиска объясняет: Нюша боится. Сама вижу. Начинаю махать над головой Зары хлыстом. «Эээ, нет, - говорит Лиска, ты медленно машешь. А ты так махни, чтоб свистело!». Махнула, чтоб свистело. Дергается. Ладно, добилась, чтобы лошадь стояла спокойно под свистом, угостила, идем гулять. Пороге решила проверить, а как – если махать хлыстом над ушами на ходу. В общем, махнула. Неудачно. Попала по уху… И что? А – ничего. Зара обиделась немного, но вообще не поняла – чего это было. Остановилась, выкатила на меня сверху глаз – мать, ты чего! Я протянула руку к уху - чтобы помассировать, больно же! Кобыла немного подняла голову, не давая ухо. Я извинилась, сказала, что – случайно, ухо-то дай, я посмотрю. Ухо мне было дадено, и мы еще прошли немного, я держалась за это ухо. Вот такие у меня руки-крюки. Сразу после этого я хлыстом погладила всю морду, уши, а так же все остальное тело, в том числе пощекотала живот. Ноль эмоций. Во время прогулки в парке я еще несколько раз для профилактики брала ухи рукой, и помахивала хлыстом над головой лошади на ходу. Короче - ничего, кроме недоумения, попадание по уху хлыстом у Зары не вызвало.

Луна и звездопад.

Луна была обалденная. Она висела ооочень высоко и была почти полной. И светила – удивительно ярко, синим таким светом, будто включены лампы дневного света. Мы вчера шагали – жестко бегать везде. Немного порысили по Рысевой дорожке, лошади по обочине, мы – по льду рядом, держась за недоуздки. Бежать по льду неудобно. Зара решила, что у нас такой игровой день, только мать странно играет. Похоже, ей было даже интересно – чего ждать от этих маханий хлыстом над головой. Правда, она быстро поняла, что ждать можно – исключительно сухариков и похлопываний по шее. Интересно, какое определение лошадь подобрала мне, поведение-то совсем нелогичное: хлыстом машет, может по уху заехать, потом хвалит и угощает. Бред.
Мы вышли на полянку, где у нас кордовые круги. Полянка была залита синим, ярким лунным светом. Реально – как под фонарем! Круги кордовые застыли. Я поднялась немного по склону, чтобы быть выше Зары. Чтобы еще чуток потренироваться в махании хлыстом. А быть выше – потому что у нас нормальное положение головы – гордо поднятое. У меня роста не хватает, чтобы над ушами махать. После нескольких упражнений лошадь стояла спокойно на свободе, а я изгалялась свистом хлыста над ее ушами. Лиска производила те же манипуляции над Нюсиком. Периодически Лиска вскрикивала: ой, звезда упала! Ой, - еще!!! Как я не приглядывалась – не увидела ни одной… А вредная Лиска загадывала, и загадывала желания… У нее был – настоящий звездопад!

Собака.

Собака встретила меня в коридоре – уже ходит. Я колю ее обезболивающим и сердечными. Ест плохо – пихаю в нее корм, как лекарство – в глотку, чтобы проглотила. В результате за день съедает пару горсточек корма… Похудела. Вчера вечером изволила слопать (после уколов в порядке поощрения) один йогурт. А утром – отказалась от него тоже. Сегодня поедем делать УЗИ и сдавать биохимию. Потом будем решать. Есть подозрения на печень и матку, поскольку все неприятности с ее состоянием приходятся уже третий раз на конец течки. Как-то она сразу постарела очень. Такая седая стала, худая. Гулять идти не хочет – вывожу, она быренько писает и просится домой. По лестнице на 2 этаж идет с остановками. Ну, в воскресенье я ее на руках поднимала! Кажется, ей придется делать клизму… Сегодня поговорю в ветлечебнице – там делают. Чтобы не дома. Если предложат операцию – откажусь. Старая она уже. Пусть уж доживает, буду обезболивать и поддерживать сердце. По ней не видно, чтобы она сильно мучалась. Все время спит. Сейчас уже дышит ровно – не пыхтит и не задыхается, это дело сняли. Что же делать – они живут меньше нас, уходят раньше… Приходится их провожать…
 
Лискаааа!!!! Популярность нашего дневника резко упала. За сегодняшний день его не прочитал ни один человек! Никто не увидел классную фразу, которую я изобрела. Никого не улыбнуло... А фраза - это фраза дня! Вот она:
[ :lol: b]Глаз начал моргать, будто смахивая слезу, и зевать[/b].

На самом деле, почему я написала про удар хлыстом - меня удивило, насколько лошадь адекватно восприняла случайный удар. Она именно как случайность на него и отреагировала. Никаких обид на все человечество. Кстати, когда мы возвращались из парка, я отстегнула корду и позволила ей идти рядом со мной на свободе. Лошадь спокойно шла и по парку, и вдоль поселку, до самого асфальта. Голова у моего плеча...
 
Таня, ерунда!!! Все я читала, все я заметила! тока как всегда поленилась написать.
Насчет удара еще пришло в голову. Вот сижу я на лошади (Магнат, сын Машки). Лето. Муххххи. Хлыст в руках. Лошадь стоит, потому что я инструктор и в данный момент изображаю центр круга для делающих попытки поднять лошадь в галоп по большому вольту. Мухи гоняются с попы и задних ног лошади ударами хлыста. Реакции - ноль. То есть совсем ноль.
А теперь мне нужно выполнить образцово-показательный подъем, а разморенный зверь халтурно переходит из шага в рысь, не в галоп. Взмах хлытом... нет, удара еще нет - зато галоп есть...
 
Ну, вот. С собакой все ясно. Диагноз - не жилец... :cry:
Сделали УЗИ и сказали - вы больше никаких обследований не делайте, не надо вам. Опухоль печени 11*13 см, метастазы в легких. Ириш (Эгоистка), помнишь год назад мы разговаривали об эвтаназии? Возможно, невозможно... Вот теперь у меня - живая иллюстрация к этому разговору... Когда будет этот момент: чтобы не украсть минуты жизни и не добавить минут боли. Когда - смерть будет избавлением от жизни...
Быстро спеклась - за месяц, фактически. Впрочем, именно это я и предполагала, почему-то....
 
Сверху