Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Здорово! Интересно читать :) Знакомые ощущения при обучении ВЕ, прямо в прошлое вернулась :) И фотки классные, коники обалденные. Только ну и болото у вас там! Я в такую чвяку своего лошарика не рискую работать, а то он как на лыжах, поскальзывается постоянно. Да и ненавидит он такую погоду, злится на грязь в копытах.
Ждём-с продолжения!
 
ЛИСКА!!! БРАВО!!! Нет слов...! Читала как роман! Хм... а я и не знала, что у тебя писательский талант. А стиль...Распечатаю и повешу в конюшне, пусть читают. :!: :!: Продолжай в том же духе (один поклонник, то-есть поклонница у тебя уже есть :) ) "Земля - прощай!"
УДАЧИ, ЛИСКА!!!
 
Кто же такой Хо? Экскурс в прошлое
Было это давным-давно, когда я была еще маленькой девочкой лет 4 отроду. В нашем подъезде был вход в подвал. Слово “подвал” манило меня неизвестностью, и я всеми правдами и неправдами пыталась туда попасть. Ну и стоило родителям открыть дверь, чтобы мы пошли гулять, как я во всю прыть своих маленьких ножек неслась с 5 этажа вниз, дабы добраться до заветной двери. После нескольких пробежек за мной папа придумал жуткое страшилище, которое звали ХО. А жил этот Хо, как вы понимаете, именно за той самой дверью. Как выглядел Хо, папа не знал, но совершенно был уверен, что он похищает маленьких девочек, если они ходят без родителей. Хо не мог уйти из подвала, а вот приоткрыть дверь и затащить к себе ребенка – запросто. Мне почему-то Хо представлялся как очень худой старик с длинноыми, густыми паутинообразными волосами и бородой. Я его даже один раз видела, когда спускалась на пол-лестницы впереди родителей (ничего не скажешь, фантазия в детстве у меня была богатая) ;)
Я выросла, поняла, что никакого Хо не существует (ну… если только Ху есть, так его же боять-ся-то не стоит). Но так и остался у меня Хо синонимом чего-то страшного и неопознанного
Прошлая неделя
С точки зрения занятия ВЕ прошлая неделя прошла абсолютно бесполезно. Я простыла (или же бронхит умудрилась заработать).Кашель, насморк, спина болит, голова раскалывается. Короче, в прошлые выходные никуда я не поехала, а жила одной мечтой – выжить бы!!! Единственное, на что у меня хватило сил – добраться до “Фиолетовой Лошади”. Хотела прикупить себе там резиновые сапожки, а получились бриджи. Эх, пусти только женщину в магазин тратить деньги… В “ФЛ” меня встретили очень по-доброму, напоили кофе. Мило поболтали обо всем ерунде от лошадей до собак и от интернета до фильмов.
Три несошедшихся желания. Хо бегает вокруг плаца. А дочке повезло!
Поехали мы с Анютой на занятия. День был солнечный и несмертельно холодный. Приехали. Переоделись, предъявили Олесе дневник и тетради (все без “3” и “2”), были похвалены и пошли седлаться. Анютине досталась Сусля, а мне Римочка.
Заглянула к Сусле в денник, чтобы посмотреть, как у Анютика успехи. Мдя… успехи были “меньше-равны нулю”. Кто-то сильно ошибся, рещив, что Сусля лошадь. Я сразу же поняла, что только одна я знаю правду!!! Сусля – свинка!!! Помогла Котенку почистить свинку. А тут и мне Риму привели из левады чиститься. Мне бы, наивной чукотской девочке, задуматься, но я была легкомыслена и пришла с желанием хорошо позаниматься. Увидев Риму, я поняла, как жестокой я ошиблась, решив, что Сусля свинка. Сусля была просто эталоном чистоты по сравнению с моей красавицей!!! “Почистила” Риму. В кавычках – потому что для того, чтобы именно ПОЧИСТИТЬ этого свинтуса ее необходимо было пропылесосить, выбить как ковер “выбивалкой”, еще раз пропылесосить, а уж потом почитить щеткой и прочей скребницей.
Ладно, почистились, поседлались. Вышли на белый свет. Девочка, которая занимается в ручьях и много времени проводит там сказала “ууу, сегодня будет весело”. Я опять же отнеслась к ее замечанию легкомысленно и решила, что “если захочет ребенок побегать, то побегаем” Наивная чукотская девочка!!!
Села на Риму, выехали на плац. Пошли шагать “по стеночке”. Рима была настроена как-то загадочкно. У нее в ежедневнике на сегодня было записано “гуляю в леваде и никакой работы”. Понятно, наши планы не совпали… Достаточно оживленно мы прошагали по стенке вдоль конюшни. Ничего не предвещало того, что из-за угла конюшни Хо покажет Риме свое ужасное лицо!!! :axe: Бедная девочка! Такое потрясение!!! Единственное, что ей оставалось сделать – заложить ухи, резко скакнуть влево и постараться слинять от него галопом! Вся неприятность, что я не заметила Хо и спокойно, как и положено чайнику сидела в седле. В результате Риминой попытки сбежать от Хо, для меня произошло следующее.: сижу, рулю, вдруг из-под моей задницы почему-то резко уходит опора в виде лошадиной спины (Рима ушла, а я осталась с Хо наедине), левая нога (вот ужас-то!!!) достаточно глубоко (до самого каблука) влетела в стремя. Хо я тоже испугалась и решила всеже “догонять” ногами и попой свою лошадь. “Догнала”, рухнула ей на шею. Успокоила, остановила. Ноги и руки противно тряслись… :oops:
Что же играло роль Хо? А это народ опилки в тачки нагребал и иногда задевал за асфальт.
Олеся заявила, что таким большим девочкам стыдно бояться всяческих лохматых-бородатых стариков, даже если их и зовут Хо, и велела ехать ТУДА! Это напоминало компьютерную программу, которая завершается словами “Then go to step one”, за исключением “западания” левой ноги в стремя. И так еще 2 раза. Я взмолилась :pray: , чтобы Олеся все же сама села на Риму и сама напугала Хо. Олеся села, проехали они мимо Хо раз пять. И все пять раз Риме было страшно. Но Олеся, видимо, была страшнее и поэтому она шла туда, куда ее посылают…
У Олеси в планах было прогнать меня по программе манежной езды, но все занятие ушло на то, чтобы мы с Римой все же перестали бояться Хо…
Вся подлость заключалась в том, что Хо выполз из своего укрытия и начал перемещаться вдоль плаца, принимая вид то девочек с тачкой, то других лошадей. Я уж не знаю, где эта поганка играла в Doom, но «стрейвиться» она научилась классно!
Да, 45 минут ушло на то, чтобы ДВАЖДЫ пройти мимо жилища ужасного старикашки! Под Олесино non-stop «левый-шенкель-левый-повод-не-давай-ей-уйти-выровняла-поводья-постоянно-посылай-ее-не-давай-ей-думать-вперед-же!!!» :cute: мы проехали мимо страшного места. Левая нога просто отстегнулась… С разрешения Олеси я мешком сплюхнулась с Римы и пошла ее шагать. Вдруг, в центре манежа, прямо перед нами Риме явился ОН! Удержала… и похромала в конюшню.
Анюта же, спокойно прорепетировала свой КЮР и была довольна как стадо мелких дочек. Ей повезло.
Сижу в раздевалке, переодеваюсь. Голова болит (видимо, скакануло давление), нога болит. Думаю себе, вот чем хорош мой ротвейлер – увидел Хо в кустах и пошел смотреть чё это он там делает. Никакого тебе «стрейва», никакого галопа, никакого испуга.
Припролзли домой. В коридоре встречает ротвейлер: «Мама, срочно гулять!! Помираю». Пошли. Погуляли. Собираемся домой. Вдруг, моя собака останавливается, напрягается (вокруг НИКОГО НЕТ!!!) «стрейвится» и пытается уйти в галоп , – видимо, Хо выследил нас и напугал меленького пятидесятикилограммового ротвейлерку. :axe:
 
Привет ручейникам :lol: ! Или ручьевцам… :)
Надо же, твоя дочь, оказывается, здорово управляется с лошадками. Потому что, насколько мне помнится, как раз Сусля ухитрялась всяких там Хо и Ху углядывать буквально повсюду и сразу же начинала какие-то «арабы» выделывать…
Правда, на Риме я никогда не ездила :lala: .
 
О-ХО-ХО!! Штуша-Кутуша страшный зверь! А вдруг злобный Хо приедет в субботу на наш маленький междусобойчик :shock: Наверное тебе нужно будет другую лошадку выдать, от греха подальше...Зачем радовать злобного и ужасного Хо :?:
 
Эгоистка
Анютика с корды не отпускали на Сусле. Ее только не Земфире в свободный полет выпускают. А Сусля вела себя совершенно прилично, видимо Хо и Ху ей не показывались.

Сандра
А нафига? Я не хочу! Я не боюсь Риму, она мне очень нравится. Ну а если Хо опять появится - ну не будем мы с ней выступать, какой тут криминал?
 
А ребенка порадовать? Мама должна плыть по маршруту как лебедь белая, а не скакать винторогой козой. Причем проплыть лучше всех. Наглядная агитация - вещь полезная.
 
Сандра
Нет. Я на Риме поеду. Ну не может же Хо вечно жить за конюшней! За неделю (надеюсь) он куда-нибудь в другое место переедет! Не хочу переигрывать.
 
Завтра будем сдавать манежную езду по схеме. Устроят нам чтой-то типа соревнований. Парадная форма одежды, все дела...
Лошадкам надо будет СУПЕР-прическу делать... Народ, подскажите, что бы такого красивого изобразить на голове самой обоятельной и привлекательной Римочки? :roll:
 
Итак, в субботу у нас был некий междусобойчик "соревнования по манежной езде".
Но все началось еще в четверг. Вечером мне позвонила Олеся и сказала, что к 9 ждет нас в Ручьях: чиститься-собираться. Еще нам расписали лошариков - кто на ком едет. Анютику досталась Сусля (Кристофа), а я завопила, что поеду на Риме. Олеся была против (после наших "прошлосубботних встреч с Хо") и предлагала мне Регби, но я как самый упрямый осел уперлась и вопила, что лучше Римы зверя нет!!! Ну... Олеся, видимо, решила, что мне лучше отдаться, чем объяснять, что не хочешь, и раз уж я так хочу нажить геморрой на собственную задницу, то клиент сам себе самоубийца. :lol: :lol: :lol:
В пятницу прогноз погоды на субботу был неутешителен: gismeteo.ru и "Авто-радио" обещали проливные дожди.
Вставать пришлось рано, преступно рано (особенно, если учесть, что была суббота!!!), т.е. в 6.30. Выключив надоедливо вопящий будильник, с надеждой смотрю в окно, а вдруг, все же не обманули, и действительно идет дождь. Тогда можно с чистой душой и совестью продолжать спать - манежа-то нет, а участвовать в регате я не подписывалась. Но дождя не было... Пришлось вставать... Выяснилось, что дочик уже час назад проснулась и сидела повторяла маршрут.
Короче, к 9 утра добрались мы до "Ручьев". Утро, холодно, спать хочется. Лошади в конюшне вкусно хрупают овсом... А мы... а мы мужественно переодеваемся и идем чистить лошариков и наводить красоту необсказанную на гривках.
Рима встретила меня спокойно, почистились. О Боже! Когда же эта мерзкая грязь закончится?! Я ее минут 40 пыталась сделать похожей на существо отдаленно напоминающее лошадь. А что вы хотите? -Девочка вчера в леваде гуляла, в грязи купалась, ведь танки грязи не боятся!!!
Почистились. Стали гриву заплетать. Резиночек на "сетку" у нас не хватило, поэтому решили сделать "хвостики". Такая хорошая "покатушечная" лошадка получилась :aplod:
Начались "соревнования".
Первыми выступали дети (2 девочки: моя Анютка и Саша, 8 лет). Рулили они под музыку. Когда музыку дома выбирали доча "выбрала" ТАТУ "Нас не догонят", но я представила себе это зрелище и предложила их же, но "Простые движения". Эх, зря!!! Приколько было бы наблюдать, как медленно и печально они шагают под "НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!"
Короче, порулила она первая - мордашка серьезная, нижняя губка от волнения и сосредоточения прикушена. Прочапали вроде бы нормально. Хотя, я бы докопалась и сказала бы, что высоковато ручки держит она.
Потом поехала Саша. Про нее ничего сказать не могу. Не видела. Пошла сразу же Анну одевать (все же холодно в свитерочке и пиджачке шастать по улице).
Ну, вобщем, по решению судей дети разделили 1 место. Довольны были обе - ОЧЕНЬ! ДетЯм вручили по грамоте, календарю с лошадкой и небольшой статуэтке с лошадкой же.
Дальше начались выступления первой половины взрослой группы. Перовой выступала Сандра.
Ехала она на рыжей Масе (блин, забыла ее настоящее имя :oops:, но что-то вроде Изауры :roll:) Гривка у нее была заплетена в сеточку, ножки синими бинтиками забинтованы. Красота... Но через 5 минут разминки бинтики приобрели обалденный цвет - цвет грязи, а ухи Мася как держала параллельно земле, так и продолжала держать. Вид у лошади при этом потрясающий!
Сандра выступила хорошо (забегая вперед, скажу, что заняли они третье место).
Я должна была выступать во втором "заезде".
Выползли мы с Римой. Взгромоздрючилась я на нее. Поехали. За конюшней Хо не было (Господи, хорошо-то как!!!). Но в другом конце плаца стоял страшный зверь МАГНИТОФОН из которого играла музыка. Ну и началось. "Не пойду! Боюсь, боюсь!" - "Нет пойдешь! Нам туда позарез надо!!!". Короче, начался тот же кошмар. Настроение ехать у меня пропало. Блин, как представила КАК выглядят наши шарахания со стороны, так даже стыдно стало. :oops: Причем, девка РЕАЛЬНО боялась, т.к. когда к нам подошла Сандра, держа в опущенной руке крохотную цифровую видеокамеру, РИМА сделала вот такие глаза :shock:. Сандра испугалась ее сама, т.к. ну ее дуру молодую нафиг, уронит еще тетю Лиску! Подъезжаю к Олесе, говорю: "Все, мы не едем!" Олеся мне: "Бегом седлай Регби и разминаться!" Отдала я Риму Сандре. Пошла к деннику Рыбы и... вернулась. Поняла, что НЕ ХО-ЧУ!!! Не хочу я уже ехать ни на ком!
Да, я поняла, что я совершила ошибку, не послушав Олесю в четверг и вопя, что поеду на Риме. Рима молодая еще, нервная, я чайник еще тот (даже без свистка!). Не стоило ТУТ проявлять свое упрямство. Надо было сразу же ехать на Рыбе, а выяснять где тут Хо и как с этим бороться надо на занятиях, а не на соревнованиях. Но на ошибках учатся (причем "СУПЕРУМНЫЕ" (как я) на своих :molotok: )! В следующий раз буду умнее! :wink:
Вот так и прошла суббота...
А фотки... фотки будут позже, если Сандра сможет извлечь их их своей видеокамеры.. :lala:
 
Лиска, дочу поздравляю :wink: Представляешь себе, как это для нее здорово?
Они ехали на кордах, как и предполагалось, ил самостоятельно? А что именно делали - можно чуть поконкретнее?
Не расстраивайся. Обыдно, конечно, что так вышло с Римой. Но это не позор. Лошадь сложная, ты старалась что-то сделать. Ну не получилось. Получится в следующий раз :wink:
И все равно ты молодец :wink:
 
Первый блин комом :wink: Зато у тебя ничего не болит, а вот у меня поясница отваливается. Не переживай, в следующий раз крыса-Рима как птица полетит, забыв о всех своих ужастиках (а будет выпендрючиваться - сдадим на мясокомбинат :axe: )
 
По-моему, Масю зовут Зумра. По-моему, у этой лошади есть некоторый недостаток импульса :roll: . Сандра - это тренер, или я запуталась :oops: ?
 
Сверху