Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Девушки! С юбилеем! Маленькой черной кобылке - крепкого здоровья и хорошего грунта! Маме Лиске - здоровья (это главное!), удачи, сил побольше, остальное приложится :D .
Привет из Гатчины!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

А я так поняла, что Светлане нужны были какие-то определенные фотографии (для чего-то, для чего не помню :oops: )? То есть ей нужно было передать не характер Ню, а какое-то определенное настроение, выдержать какую-то тему? (Или я все не так поняла?)
Фотографии красивые, но это уже другая лошадь. Не Ню. Впрочем, это может так казаться, потому что мы не видели всех фотографий... Тут же еще от характера зависит. Зара, например, любит позировать, ей это нравиться, поэтому она и получается красиво, но узнаваемо. А Унита не любит, это не ее и снимки как будто не ее... Мне так показалось.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Basnya написал(а):
То есть ей нужно было передать не характер Ню, а какое-то определенное настроение, выдержать какую-то тему?

А в художественных постановочных фото, как я понимаю, передача характера и похожести - далеко не главное. В голове фотохудожника из, допустим, лошади, света и воображения художника, рождается некое существо, которое художник запечатляет. Вполне уместно сравнение OL "Прекрасные мыслящие друзья-соратники из мира фэнтези".

Лошадь будет больше похожа на себя в художественных репортажных фото:
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/4/e/ ... a_full.jpg
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/d/4/ ... c_full.jpg
(автор - fotart)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

С юбилеем!
Долгих лет!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Я сейчас тормоз...
Лис, поздравляю, и передавай чудной лошади Ню мои поздравления вместе с пожеланиями здоровья, потому как это главное, а все остальное приложится.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Mielga написал(а):
OL, не понимаю, зачем выражая мнение, походя оплёвывать других?

Думаю, Светлана воспринимает это спокойно и адекватно, так зачем же вставать грудью на её защиту от симпатизирующих ей людей, попутно их обижая?

Даже и не знаю, какими еще словами теперь можно будет высказать свое положительное или отрицательное отношение к чему-либо, если то, как я описала свое личное восприятие (слегка с возвышенно-роматическими эмоциями, да, не отрицаю, но НИКОГО не задевая), вызывает личную обиду со стороны фотографов специалистов. :(
Умная лошадь и существо с интеллектом - две большие разницы? :shock:
Конечно, нет. Повторюсь, что я хотела передать свое восприятие: для меня Ню получилась как "существо с интеллектом из мира фэнтези", а не реальная земная лошадь.
Очень жаль, если я выразилась для всех не достаточно ясно. :(

OL написал(а):
Именно вариант исполнения: подсвечивание на темном фоне темной лошади - лично мне позволяет на снимке видеть не земную, такую известную до кончиков ушей, такую любимую лошадь, а Существо несколько другого порядка (вот у меня такое вИдение, люблю я сказки и фэнтези). Такое же впечатление произвела на меня фотосессия M@ry: осталось ощущение прекрасной сказки.
Да я согласна. Только я не вижу такой Униту на этих фото, вот в чём дело.
А я вижу. И Верку с Осом вижу такими же. Не имею права? :?
Очень рада, что ты, твои родные и близкие снимаете не хуже меня :)
Жаль, что ты лишаешь нас удовольствия любоваться этими снимками в твоём дневнике :(
Во-первых, я нигде не написала, что я, мои родные и близкие снимаем не хуже тебя, вообще не хуже кого-бы то не было. Снимаем, как умеем, кое-что получается. Других фотографий у нас нет, что имеем, тому и радуемся. :) Твоими фотографиями я всегда восхищаюсь, если ты это, конечно, замечала. :?
Снимки в дневник...
Да что-то одно и то же все. В ангаре темно, в парке грязно, лошадь обычно "в халате и тапочках", зажигать на прогулках не любит, обычно стоит и спит. Такое я уже вывешивала год назад. Если что-то особо понравится - повешу, пока нечего.
Когда мы шоу перевертышей устраивали, камеры не было. :(
Есть еще кошаки, так их пойди поймай в объектив, когда они не спят. Пиявки изворотливые. А когда спят - ничего особенного.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

1. Еще раз спасибо всем поздравившим. Поздравления передам. Пожелания постараюсь воплотить в ЖИСТЬ (даже вопреки воле коровишны).
2. По поводу фоток. Ох, ну, у каждого свое вИдение. Есть те, кто на "Кувшинки" плюются, зато в "Черном квадрате" находят смысл МИРОЗДАНИЯ.
6011.jpg

Давайте не будем спорить и ссориться. ;-)
3. Эгоистка. Ириш, я же тебе уже писала, что продается сия хрень в Петерхорсе. Пока покупать ее не буду. Мы только в пятницу делаем последний укол "Бонхарена". Думаю, может, через месяц-два начну давать (ну, по состоянию, короче).
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

OL написал(а):
Даже и не знаю, какими еще словами теперь можно будет высказать свое положительное или отрицательное отношение к чему-либо, если то, как я описала свое личное восприятие (слегка с возвышенно-роматическими эмоциями, да, не отрицаю, но НИКОГО не задевая)

Точно так же :) Я сейчас поясню, из-за чего у меня возникла такая реакция :)

OL написал(а):
Повторюсь, что я хотела передать свое восприятие: для меня Ню получилась как "существо с интеллектом из мира фэнтези", а не реальная земная лошадь.
Очень жаль, если я выразилась для всех не достаточно ясно. :(

Понимаешь, ты просто разнесла эту лошадь с интеллектом и лошадь из мира фэнтези в совсем-совсем разные углы поста.
То есть я прочла не то, что Ню, по твоему мнению, получилась как существо с интеллектом из мира фэнтези, а что Ню, в отличие от других фото, получилась с интеллектом.
Я успела обидеться раньше, чем дочитала пост про мыслящих соратников из мира фэнтези, и совершенно не связала эти два определения в одно твоё восприятие :)
У меня щас с образным мышлением вообще плохо: болею я, так что я способна воспринимать только цельные очевидные утверждения. Прошу прощения, что я тебя неправильно поняла :)

OL написал(а):
А я вижу. И Верку с Осом вижу такими же. Не имею права? :?

Имеешь :)

Во-первых, я нигде не написала, что я, мои родные и близкие снимаем не хуже тебя, вообще не хуже кого-бы то не было. Снимаем, как умеем, кое-что получается. Других фотографий у нас нет, что имеем, тому и радуемся.

Тогда я не понимаю той фразы, что ниже:

Можно сфотографировать лошадь "в халате и тапочках" (это мы все могЁм), можно "при параде и макияже" (и даже так могЁм), а можно так. Портрет Друга.

Или не понимаю, что тогда снимаю я и как я снимаю) Я всегда думала, что я снимаю лошадь "в халате и тапочках" и "при параде и макияже" (что реже, т.к. соревнования снимала ровно одни).
Т.е. в моём понимании "все могём" - это могём с должным качеством.

Твоими фотографиями я всегда восхищаюсь, если ты это, конечно, замечала.

Замечала. Я, кстати, планировала дать тебе знать о моём присутствии в Городе с фотоаппаратом, но из-за того, что я заболела, пришлось отказаться от поездки к кому-нибудь в пятницу, вторую половину воскресенья и понедельник :(

Лиска написал(а):
Давайте не будем спорить и ссориться. ;-)

А мы спорим и миримся :p
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Лиска написал(а):
Давайте не будем спорить и ссориться. ;-)
А мы спорим и миримся :p
Угу. :D
Лис, самый последний разочек, можно?
Mielga написал(а):
Тогда я не понимаю той фразы, что ниже:
Можно сфотографировать лошадь "в халате и тапочках" (это мы все могЁм), можно "при параде и макияже" (и даже так могЁм), а можно так. Портрет Друга.
Или не понимаю, что тогда снимаю я и как я снимаю) Я всегда думала, что я снимаю лошадь "в халате и тапочках" и "при параде и макияже" (что реже, т.к. соревнования снимала ровно одни).
Т.е. в моём понимании "все могём" - это могём с должным качеством.
"Все могём" - это "мы все, лошадники-кошатники-собачники-мамы-папы-пр. с фотоаппаратыами в руках". Специалистов и профи я туда не отношу. :)
А "могём" - ну, классика же ж ("В бой идут одни старики" или "Хроника пикирующего бомбарировщика"? Что-то переклинило вдруг, откуда?), ничего обидного, кергуду (шЮтка). :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

OL написал(а):
"Все могём" - это "мы все, лошадники-кошатники-собачники-мамы-папы-пр. с фотоаппаратыами в руках". Специалистов и профи я туда не отношу. :)

А :) Ну мне до спецов и профи ещё далеко :) Я только учусь :)

OL написал(а):
А "могём" - ну, классика же ж ("В бой идут одни старики" или "Хроника пикирующего бомбарировщика"? Что-то переклинило вдруг, откуда?), ничего обидного, кергуду (шЮтка). :)

Что-то где-то было, да)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

С большим опозданием поздравляю замечательнешую Нюшадь с юбилеем!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Ну вот и началась последняя неделя шагания после "Бонхарена". Очень уже хочется верить, что после этого можно будет начинать работать...
Оба выходных прошагали по лесу.
В субботу я убедилась, что наши ребята-конюха - ДОБРЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ВНИМАТЕЛЬНЫЕ и ТЕРПЕЛИВЫЕ по отношению к своим подопечным - нашим лошадям. Шагаем мы по лесу, вдруг из кустов на дорожку как выскочат, как выпрыгнут 2 конееда - мама и маленький (года 3-4) мальчик. Ню выросла вверх раза в полтора-два. Глаза как у рака - круглые и на "ниточках". Вся трясется, напряжена и всем своим видом демонстрирует мне, что ни шагу вперед, к нашей погибели неминуемой она не сделает. Так и стоим. Я, конечно, песни пою, что лошадь-Нюшадь - умная и смелая, но... безрезультатно. Сзади нас догоняют два мужика (то ли узбека, то ли таджика, то ли казаха... - не суть, главное - примерно из тех мест, что наши Али и Латиф). Один из них оценивает нашу скульптурную композицию и говорит Коровишне: "Ну и чего ты испугалась? Не бойся, пошли за мной, не страшно!" С шумом открывающейся скороварки лошадь выдыхает, уменьшается в размере, опускает голову и шею и, как крыса за дудочкой, следует за мужиком. Я, обморочно подобрав упавшую на землю челюсть, следую за ними.
Значит, мужчина-узбек - нестрашно, надежно, его голосу можно верить (иногда даже больше, чем голосу матери)! Вот чего добились наши ребята. Пришла на конюшню. Рассказала им. Стоят довольные, улыбаются. Эх, "отцы они наши многодетные" ;-)
Вчера в компании Наташи-Сильвер и Света-Бу пошли шагать. Конеедов не было. Зато был сильный-сильный снегопад. Ну да, конечно, весна же на дворе, какой же еще должна быть погода в природе? :shock:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Лиска, а куда ты отчислилась?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Дык у меня про Нюшадь- дочь полка написано :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Натусь, Хмелевская! Знаю, что читаешь! Личку твою не помню - сколероз. Вот, читай тута. Ежели че-как-не-так - эсэмесь.
http://www.koni-travi.ru/catalog/index. ... ION_ID=239
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Лиска написал(а):
С шумом открывающейся скороварки лошадь выдыхает...
Теперь я знаю, как правильно описать звуки, периодически издаваемые Машкой.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

А у меня открылась. :shock:
Хотя летом не работала.
 
Сверху