Упражнения!!!!

Ангмарец

Новичок
493.gif


Гы гы...вобщем тема о чём.Я занимаюсь выездкой.Мой тренер заставляет меня делать два интересных упражнений

1.
029.gif
Сижу я на лошади..и левой рукой достаю носок правой ноги..выравниваюсь...и потом другой рукой...
2.
040.gif
Вобщем дальше я качаю пресс ..откидываюсь назад....и поднимаюсь...иногда кажется что зубы выпадут
032.gif


Вот может вы знаете какие - то ещё...
И ещё у меня есть проблемки две или чуть больше
1.У меня на тренеровках сохнит горло....нет даже слюни.
2.
012.gif
а ещё после того как я упала я боюсьи чуствую невозность лошади....вот не давно конь стал у меня на дыбы...кошмар и по лицу заехал....иногда такой страх бывает что немеют ноги.
Чё делать?
020.gif
 
Так. Зарядка, да? Ужас. Бедный человек.

И еще все эти качания пресса, равновесие, это нормально! Вот мы однажды делали сменой зарядку на учебной рыси! Сменой! Это ужас! Встать на колени, достать пятками задней луки, а потом с маху взять стремена!

А вообще зарядка - это надо. Начинаешь спокойнее сидеть в седле. После всех этих выкрутасов там так удобно, как в кресле.

Насчет того, что сохнет горло. Может, перед тренировкой попить воды? Чтобы запасы были?
 
я тоже делала зарядку. вот еще упражнения
1. опираешься руками на заднюю луку, а обеими ногами делаешь хлопок над головой лошади. так раз 5-7
2. тоже самое делаешь , опираясь на переднюю луку. только ногами хлопок делаешь над крупом лошади.
3. тоже правой рукой до мыска левой ноги. а левой рукой до мыска правой ноги.
 
Женя написал(а):
я тоже делала зарядку. вот еще упражнения
1. опираешься руками на заднюю луку, а обеими ногами делаешь хлопок над головой лошади. так раз 5-7
2. тоже самое делаешь , опираясь на переднюю луку. только ногами хлопок делаешь над крупом лошади.

А что в это времы делает лошадь?
 
А лошадь в это время спокойно шагает, иногда голову пригибает вниз, на всякий случай.
А еще можно пересесть в седле задом наперед и ездить шагом, мы у Никулина как-то ездили, но на рысь так и не решились.
 
А мне очень нравится зарядку делать, это раскрепощает, сразу чувствуешь себя увереннее.
Помимо уже перечисленных я делаю еще такие упражнения:
- перекидываю правую ногу на левую сторону (как в дамском седле) и махом обе ноге перекидываю на правую сторону также садясь по дамски, потом на левую и т.д. 6-8 раз.
- вертушка: сделать полный круг (360 град) в седле, перекидывая махами ноги. 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую. Очень полезно для равновесия (хотя у меня пока не очень получается - иногда соскакиваю :oops: чем очень удивляю лошадку :shock:
- подтянуть ноги к передней луке седла, упереться коленями и приподнять попу над седлом (можно попервости помогать себе ухватившись за гривку). 6-8 раз. Это упражнение хорошо ноги качает.
- встать в стременах за счет коленей (как будто облегчаясь) и ехать так минуты 3-4, мягко опуститься в седло, и опять встать и т.д. 6-8 раз.
Ну и еще несколько простых упражнений типа качания шенкелем, вращение ступни, повороты туловища, вращение плечами (расслабляет руки).
Все это я делаю пока только на шагу, на рыси пробовала только одно упражнение:
лошадку берут на корду, я бросаю повод, руки в стороны, глаза закрыты, стремя брошено ииииии рыыысью учебной :shock: смогла сделать это безобразие секунд по десять несколько репризок и каждый раз на десятой секунде чуть не сваливалась :oops:
 
Ну что-то хило вы, как нас гоняют.... :shock: Без седла, все что выше перечислено :!: плюс ножницы самостоятельно на шагу :!: - чаще всего это в смене (правда не удобно) еще соскок сед, ласточка, стойка, а вот трудное упрыжнение: кто-то держит за повод, а ты стоечку, прыгаешь и в полете переворачиваешься, т. е. смаху садишься спиной к голове лошади.
На счет хлопков над ушами и крупом: наши лошади идут нормально, Харя даже голову специально опускает, Ласка наоборот задирает.
 
ОГО! Это уже из области вольтижировки по-моему! Ласточка, стойка, ножницы, да еще и перевороты в воздухе какие-то...жуть :shock:
Ну...будем стремиться :hop:
 
Venera написал(а):
кто-то держит за повод, а ты стоечку, прыгаешь и в полете переворачиваешься, т. е. смаху садишься спиной к голове лошади.

А спину не жалко? Лошадиную? :wink:
 
Zendaly написал(а):
ОГО! Это уже из области вольтижировки по-моему! Ласточка, стойка, ножницы, да еще и перевороты в воздухе какие-то...жуть :shock:
Ну...будем стремиться :hop:

Да..уж прям гимнастика..а не верховая езда...а конь вмсето козла и батута:))))
 
А мы сменой делаем такие упражнения:
1. Встаем в полевую посадку и рысим.
2. То же самое, только без стремян.
3. Строевой рысью без стремян.
И все выше перечисленное (кроме, наверное, вольтижировки :not: ).
Сложно бывает :unitaz: . Иногда получается :D , иногда - нет :oops:
 
А мы сменой делаем такие упражнения:
1. Встаем в полевую посадку и рысью.
2. То же самое без стремян.
3. Строевой рысью без стремян.
И все выше перечисленное. Кроме, наверное, вольтижировки :D.
Тяжело бывает :unitaz: , иногда получается :lol: , иногда - нет :oops: .
 
У меня на тренеровках сохнит горло....нет даже слюни.


у меня такая же проблема. жутко пересыхает горло. раньше, когда я с другим тренером занималась, я не упаривалась до такой степени. а когда первый раз к новому тренеру пришла, то это кошмар вообще был, мне в первый раз в жизни хотелось побыстрее слезть с лошади и напиться воды. ужас. буду рада любому совету
 
Смотри.
Совет первый поменять тренера как это сделала я.
Потому,что можешь заболеть тем чем и я... :lol: ,вернее я уже вылечилась,но не приятная болезнь,в связи пересыханием во рту- это вобще от того что волнуешься ,страх и всякое разное
 
жалко уходить от такого тренера, может у нее есть и недостатки, но я вижу пока хорошее. я ей больше, чем другим тренерам доверяю. а со страхами нужно бороться, хотя конечно не знаю, не знаю.... мнекажется этоиз-за того,чтоу нас активные тренировки, повторюсь,с прошлым тренером я многого не делала из того, что мы делаем с новым, может просто дело привычки????поживем, увидим... а небольшой страх перед лошадьми у меня есть
 
Я очень люблю зарядку делать. Особенно на корде. :p У меня очень хороший тренер, а однажды, (я сома попросила), я всё занятия упражнениями занималась, на корде и без седла. Так это ещё что… Потом я на рыси ноги через шею перекидывала, наклоны на холку делала, левой рукой правой ноги и наоборот. :hrenovo: Но, я сначала, разумеется, на шагу зарядку делала, в которую были включены ВСЕ :shock: выше перечисленные упражнения. Вот. 8) 8)

А потом был галоп. Наклонялась на шею, руками крутила, как мельница, руки за спину клала, носками крутила… :hrenovo: Это было что-то. :wow: :shock: :roof:И главное – всё без седла. :yes!:
 
Я тут зарядку прикольную сделала... которая окончилась падением одной девочки с лошади, погоней лошадей друг за другом, кучей адреналина и наказанием за это все от тренера в виде лишения подъемов в галоп. :wink: В дневнике почитайте!
 
Не, не надо в дневник! Цитирую запись.

-------
...И Т.Ю. придумала еще фишку. Мы поехали сменой задом наперед, Бахрома отдельно. Типа, мы сидели лицом к крупу лошади. Неприятно. Шагали-шагали, остановки делали... а пото Т.Ю. придумала еще большую фишку. "Поехали рысью!" - сказала она. Я выслала Чики, но я же не знала, что Валенсия остановится и все мы втроем (Британия-Маша, Валенсия-Оля, Кардинал-я) окажемся в одном углу... "Ой..." - сказал Чики, - "Попа... а можно мне укусить?.." Лязг зубов... откидывает к крупу... блин, как быстро летит земля!!! Тыгы-дым, тыгы-дым... елки-палки, да я галопом еду! Задом наперед! Вцепляюсь в заднюю луку, держусь как клещ... ой, Олька лежит... хорошо, что не наступили... Маша и Даша держат лошадей в поводу... а Валенсия? БЛИН!!! Этот гад гонится за Валенсией, а она без всадника!!! Корпус назад... то есть, вперед... ой больно... повод на себя... рысь... дыц-дыц-дыц-дыц... острое желание огладить Чики по крупу. Рысь. Это неудобно. Ой, Даша с Бахромой. Гадство. Э, не надо хлыстом! Чики, стой, кому говорят. Молодец, шагает. Все, сяду-ка я нормально...
-------

Произошло следующее. Я выслала Кардинала, третьего в смене, рысью. В это время Британия и Валенсия остановились. Я напоролась на Валенсию, Кардинал ее укусил, Валенсия рванула галопом, Оля с нее упала, Чики погнался за Валенсией... Британия просто от них шарахнулась.
На самом деле, езда задом наперед очень помогает понять, что делать в повороте. Все пересматриваешь заново. :wink:
 
Улёт…! :lol: :lol: :aplod: :aplod: :aplod: А просто под столом валялась от смеха… :lol: :lol: Проведите меня шагом в поводу… У меня колики… :lol: :lol: :lol: Ой-ой-ой…

:lol: :lol:
 
Здорово, Искорка, уложила под стол :lol: :lol: :lol: !
Спасибо!

Надо бы зеракло заднего видения к хвосту приделать...
 
Сверху