усадьба "Старая мельница" Липецкая область

wrer

Активист
Отдохнули несколько дней перед июньскими праздниками в усадьбе "Старая мельница" в Липецкой области. Очень позитивные настроения и гостепримные хозяева. Их сайт http://oldmill.su/
 

Вложения

  • DSC03205.jpg
    DSC03205.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 3.137
Запоминающийся выезд в заповедник "Галичья гора", посещение музея заповедника и питомника хищных птиц
 

Вложения

  • DSC03338.jpg
    DSC03338.jpg
    94 KB · Просмотры: 2.945
  • DSC03374.jpg
    DSC03374.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 2.960
  • DSC03312.jpg
    DSC03312.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 2.941
еще несколько кадров
 

Вложения

  • DSC03362.jpg
    DSC03362.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 2.952
  • DSC03262.jpg
    DSC03262.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 2.932
Смотрю эту тему и прямо измечталась вся. думаю да ну нафик эти моря, раз и на недельку сюда. :p
 
natafka89, да, там здорово! Вот будет несколько свободных дней - доедем обязательно еще раз.
 

Вложения

  • DSC03249.jpg
    DSC03249.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 2.923
  • DSC03197.jpg
    DSC03197.jpg
    85 KB · Просмотры: 2.908
  • DSC03232.jpg
    DSC03232.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 2.896
кобыла Согласная, буденяка, филосовски настроеная :D
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    71,8 KB · Просмотры: 2.808
что приятно, из рассказа появляется ощущение, что лошади управляемы вне смены. Это действительно так? есть ли возможность оторвать лошадь от хвоста?))
 
natafka89 написал(а):
что приятно, из рассказа появляется ощущение, что лошади управляемы вне смены. Это действительно так? есть ли возможность оторвать лошадь от хвоста?))
Слушайте, а зачем Вам в полях отрывать лошадь от "хвоста"? Попа лошади инструктура это самое святое, что есть в поле (лесу).Особенно хорошо это понимаешь когда попа совершенно неожиданно уходит вдаль галопом в лесу или же неожиданно оказывается сзади Вас.
А если серьезно... лошади в хозяйстве разные, подбирают под уровень всадника. На галопе скорее проблема удержать лошадей в смене:) Лошадки резвые..из воспоминаний - в конце мая пшеница была уже высокая и нам на галопе стремена сбивало хлещущей травой, не думала, что так бывает:)

Фото с ковылем напомнило как, уже не помню кто из лошадок (под инструктором) решил, что ковыль это самый страшный зверь, Света долго убеждала лошадку, что та преувеличивает степень опасности:)
 
sunrabbit, даже любопытно стало, на ком Вы ездили? Я ездила на Бекеше и на Согласной и ничего из сказанного Вами подтвердить не могу. Могу только еще раз сказать, что управляемы и с ленцой на мой взгляд))
Молодой человек ездил на Барсике.
 
wrer написал(а):
sunrabbit, даже любопытно стало, на ком Вы ездили? Я ездила на Бекеше и на Согласной и ничего из сказанного Вами подтвердить не могу. Могу только еще раз сказать, что управляемы и с ленцой на мой взгляд))
Молодой человек ездил на Барсике.
Бекеша -спокойный нрав, но скорость у нее вроде весьма не плохая, пожрать вроди любит, если я ничего не путаю, но при пресечении этого, весьма быстро "сайгачит". Барсик- зараза!!! Хороший, но зараза. Вот он точно именно с ленцой, красивый хитрый жук. На сколько я помню Бекеша и Барсик считаются главными лошадками для новичков, но любимы далеко не только ими. Про Согласную не помню, она не в работе наверное была тогда. Я ездила на Бекешке, а вот имена остальных ей богу не вспомню. Бекеша у меня по лесу ломанулась вслед за Светиной (инструктор-хозяйка) лошадью:) галопчиком..незабываемо:) К тому же управляемость лошадей зависит от времени года, в августе они все спокойней значительно, в мае "веселенькие", да и в целом сколько лошадь стояла без работы и так далее. Ну может у меня опыта меньше чем у Вас, мне так как написала показалось.
 
sunrabbit, ага, Барсик для новичков и для тяжелых всадников, про него было только одно предупреджение - не давать лечь в лужу/пашню; но если пресечь первую попытку, то новая вряд ли появится.
Мы были не в августе, а перед июньскими праздниками, лошади были свежими и неуставшими; при заведенном на усадьбе режиме не думаю, что они когда либо устают - смена в день одна; если жарко, то когда спадет жара и т.д.
Про "пожрать" у меня не отложилось, значит скорее сего такого не было - они же пасутся все время, кроме маршрута)))
Видимо, Вам самой хотелось поноситься и Бекеша это почувствовала (кобылы они такие))))) и осуществила. На фотке с ковылем как раз за Светой женщина на Бекеше, кобыла и дистанцию держала весь маршрут и вообще вела себя очень прилично, при том, что я бы не назвала всадницу опытной, из рассказов я поняла, что ездит она только в Старой мельнице и первый раз в седло села там же. Бекешу очень всякие летающие раздражают и она от них регулярно отмахивается, чаще чем другие.
 
эээ.." любители покушать" - это не значит, что голодные, это стиль жизни.
Про остальное - ну не мне судить.
 
я просто ездила в "поход" в Крыму, воспоминания незабываемые... потому что лошади меня как всадника вообще не слышали, а её в рысь посылаю, передо мной лошадь шагом идет, так вот обойти ее, обогнать просто нереальная задача, рысящие уже поле пересекают, я все плетусь...брррр.... вот я рада, что есть вменяемые лошади в походы ))) когда нибудь, обязательно доберусь в "Старую мельницу" :)
 
Когда была в Крыму достаточно долго искала место с адекватными лошадьми в хорошем состоянии (были в конце сезона, в конце сентября) нашла с пятой попытки)) Так, что могу подтвердить, что в Старой мельнице отношение к лошадям гораздо лучше и результат "на лицо"))
 
А я когда была на Старой Мельнице, Барсик был еще незаезженным (и вроде даже не кастрированным) двухлеткой - пасся на цепи и пугал прохожих :))) Хорошо там, да...
 
Барсик сейчас просторный и вальяжный)) А прохожих пугает новая мелочь, к сожалению, не запомнила как зовут.
Однозначно - хорошо)) Жаль только длинных выходных не так много...
 
Sara написал(а):
А я когда была на Старой Мельнице, Барсик был еще незаезженным (и вроде даже не кастрированным) двухлеткой - пасся на цепи и пугал прохожих :))) Хорошо там, да...

Рада, что ты нас еще помнишь:) Приезжай еще! Там много что изменилось:) Ну уж не считая того, что Барсик уже давно не жеребец-двухлетка:))) Несмотря на то, что Барсик уже 8 лет как мерин, Бекеша, про которую много говорили приходится ему родной дочкой :lol:

wrer написал(а):
Барсик сейчас просторный и вальяжный)) А прохожих пугает новая мелочь, к сожалению, не запомнила как зовут.
Однозначно - хорошо)) Жаль только длинных выходных не так много...

Елена, Василий большущее спасибо за такой хороший отзыв! Будем очень рады видеть и вас и ваших кошечек :lol:
А мелочь зовут Берсерк и его неделю назад привязали, поскольку на носу появление новой партии мелочи :lol:
 
santim написал(а):
...Несмотря на то, что Барсик уже 8 лет как мерин, Бекеша, про которую много говорили приходится ему родной дочкой :lol:

Мама дорогая!!!! 8 лет как мерин!!!! :shock: Это ж сколько лет я на Мельнице не была.... аж страшно подумать....
 
Tatsu написал(а):
Мама дорогая!!!! 8 лет как мерин!!!! :shock: Это ж сколько лет я на Мельнице не была.... аж страшно подумать....

Дааааа, давно не была, много воды утекло... лошадей новых можно сказать целый табун прибавился:) Хотя к сожалению, некоторые нас покинули....самая горькая и недавняя потеря - Казачка. Которая не дожила неделю до своей выжеребки...
Но жизнь продолжается! Так что приезжай, погляжишь, что изменилось:)
 
Сверху