Условия постоя в КСК "Союз"или как выживаются част

leonchik написал(а):
Адель, на мой взгляд, вы не совсем правы.
Во первых, есть глобальное отличие арендатор/чв. Арендатор не собственник коня, и очень часто аренда идет с обязательным тренером (так как можно испортить коня). То же самое и с разрядами и тп.
Но если ты чв - то есть СОБСТВЕННИК, так извините "мой сапог - куда хочу - туда и ставлю".
Увы, все не так однозначно, как хотелось бы.На многих конюшнях частнику могут сказать "не нравится - ПНХ". Конкретных ЧВ и конюшен не привожу, но случаи есть.
leonchik написал(а):
Что касается "своего устава/коваля в чужом монастыре" - так опять же клиент имеет право выбирать лучшее по его мнению для своего коня. И не факт (совсем даже), что местный конюх нравится клиенту. То же с коноводами и т.п.
Согласен на все 100%
leonchik написал(а):
Просто больная тема уже с предоставлением разного рода услуг в таком ключе: каждый дворник считает себя "директором двора"!
Есть вариант и погрубее: Каждый презерватив мнит себя дирижаблем :D
 
Пишу свое ИМХО не о "Союзе" или МВ, а по поводу сложившейся ситуации (Пусть это будет КСК "У Пантелея", а хозяин тот самый Пантелей Афанасьевич)
Адель написал(а):
«Со своим уставом в чужой монастырь не ходят» или если хотите «Со своим ковалем в чужую конюшню не заходят»
Всем денег хочется и Вам тоже в том числе, но мы же с Вами взрослые люди, а взрослые люди должны иногда тактично закрывать глаза на то, что нам иногда не нравится 
Адель, хотите картинку нарисую?
Приезжаете вы в отель на отдых со своим мужем/другом. Ложитесь вечером в кровать. Вдруг, открывается дверь, входит консьерж с проституткой и жиголо.
Вы: мы не заказывали секс-услуги
Он: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят» или если хотите «Со своим ковалем в чужую конюшню не заходят», "Со своим партнером в отеле не занимаются сексом!" Всем денег хочется и Вам тоже в том числе, но мы же с Вами взрослые люди, а взрослые люди должны иногда тактично закрывать глаза на то, что нам иногда не нравится . Нашим девочкам-мальчикам тоже зарабатывать надо, да и нам процент капает. Так что, глазки тактично закрыли, пустили нашу сладкую парочку к себе в постельку и дали им возможность заработать.
Ах, не нравится, тогда... просим Вас покинуть наш отель и перебраться в другой! Что? Ночь на дворе, вы спать хотите? Ваши проблемы. Выбор у вас есть!

Думаю, вы будете долго возмущаться подобным сервисом
 
Modern, абсолютно с Вами согласна, только я бы на Вашем месте еще жестче действовала бы.

Лиска, посмеялась от души над Вашим постом, представив все это в реале - спасибо!

А Вам Адель, могу посоветовать почитать Гражданский кодекс - вопросы частной собственности (перед тем как что бы то ни было высказывать по данному поводу) - а то, извините, получается очень интересная ситуация - вас отымели за ваши же деньги, а вы еще после этого должны еще и х-й вылизать.

Модераторы прошу огромного прощения за вольности, но уже так этот беспредел достал и наше российское бесправие!

Клиент платит деньги, а значит и музыку заказывает тоже он. Не нравится ему коновод/берейтор/вет/коваль (нужное добавить), значит он ВПРАВЕ заменить данного человека. Когда ЧВ ставит на постой свою лошадь - он прежде всего арендует часть конюшни (денник, например), право выпаса в леваде, работу на плацу/манеже и уход за лошадью (корм, отбивка денника и т.д. что сочтет нужным - а иногда и этого нет) - возможны варианты, а не все что есть на данной конюшне, включая ее персонал и услуги, им предоставляемые.

Я, например, как клиент ПРОКАТА, а не арендатор и уж тем более не ЧВ, нашла конюшни, где меня примут с моим тренером на их обычную прокатскую лошадь, т.к. я пришла и плачу (прежде всего) за аренду лошади (хоть это и краткосрочная аренда - прокат).
В отношении формы: на конюшне есть только одна форма, которая соответствует технике безопасности и соблюдать которую имеют право требовать - этому действительно надо соответствовать, а все остальное - из области "тараканов" кого бы то ни было на конюшне.

Что же если я пришла в приличном виде и макияже на конюшню просто пообщаться с конем, мне надо переодеться в дерюгу, смыть косметику, привести голову в полнейший кавардак и только после этого мне дозволяется находиться на конюшне - согласитесь, это полный абсурд, с учетом того, что мы ВЗРОСЛЫЕ люди.

А так, товарищи ЧВ, арендаторы, прокатчики, прежде всего выясняйте правила данной конюшни, заключайте договор, а если всего этого сделать не удается, то есть такая штука - аудиозапись. Вы приходите, беседуете, решаете вопросы, но в начале разговора включаете диктофон и сообщаете, что данный разговор записывается - и все. Кстати, можете и не сообщать, но в этом случае - это будет косвенным доказательством для суда, а не прямым, т.к. только при официальном извещении собеседника данная аудиозапись рассматривается судом как доказательство, поскольку это является устным договором. Но при любом варианте это все равно будет рассмотрено и оценено судом.

Удачи всем конникам! И пожелание - боритесь за свои права и не допускайте подобного хамства!
 
Для Фирмы:

Фирма писала:
"А Вам Адель, могу посоветовать почитать Гражданский кодекс - вопросы частной собственности (перед тем как что бы то ни было высказывать по данному поводу) - а то, извините, получается очень интересная ситуация - вас отымели за ваши же деньги, а вы еще после этого должны еще и х-й вылизать".

Спасибо за дельный совет :), периодически почитываю в силу того, что постоянно публикую свои статьи на юридические темы, кандидатскую вот тут села писать, так что персонально приглашу Вас на свою защиту (юрфак, 22-я линия, СПбГУ) для того, чтобы Вы убедились в том, что содержание ГК РФ, как в прочем, и остальных кодифицированных актов отечественного законодательства, мне известно.

Но в общем Вашу идею я поняла. Входим на конюшню с высоко поднятым плакатом, на котором выбиты наши права. УРА! Я частный владелец, я имею право на то, се и еще много чего другого. Вот только чем это все может закончиться?? А тем, что Вас рано или поздно попросят с одной конюшни, потом с другой, с третьей…А в СПб, в отличие от той же Москвы, конюшен не так уж много. С этим столкнулся и автор темы…найти постой для двух лошадей трудно, а еще труднее найти постой человеку, который по тем или иным причинам меняет конюшни…сплетни в конном мире разносятся быстро…

Я ставлю перед собой задачи оправдать М.В. и очернить автора темы. Просто хотелось донести до всех, что в споре виноваты, как правило, обе стороны.

Удачи всем.
 
"Я ставлю перед собой задачи оправдать М.В. и очернить автора темы."

Хорошие задачи, ничего не скажешь! :lol: Надеюсь, вы просто забыли частицу "не".
С плакатом, наверное, не надо входить...Но, выяснив предварительно, на что ты умеешь право, можно свои права отстаивать...и даже нужно. Видимо, некоторые владельцы конюшен пользуются именно тем, что спрос в Питере превышает предложение. Очень жаль!
 
Эээ, все-таки склоняюсь к великому "клиент всегда прав"! Тем более при разговоре с юристом! :shock:
Адель, вы никогда не собирались идти в союз по защите прав потребителей работать? (Это не наезд! Честно! :lol: )
 
Мне кажется, у Адели не получится...Ибо там как раз нужен настрой "клиент всегда прав", плюс знания, конечно.
И печально, что, если человек настаивает на своих правах, его могут, как выразилась Адель, "попросить" с конюшни.Понятно, что эти права должны оговариваться заранее.Но уж если уговор был, то выполнять его должны обе стороны!Договор - это все-таки двустороннее соглашение. А чаще, видимо, встречается другой вариант - у ЧВ есть только одно право (оно же и обязанность) - нести бабло!
 
Да, Санек, 25 перевозили.Вы наверное видели?

Хочу Сказать Огромное Спасибо за помощь в погрузке лошадей Вере из КСК "Эклипс". Она увидела, что нам не справиться самим и очень активно помогла(а я не успела ее поблагодарить)!!!

Лиска, спасибо! мы с мужем посмеялись от души!

Адель, если Вы юрист, то объясните, пожалуйста, М.В. на каких птичьих правах она там находится, чтобы вести себя подобным образом....
Если хождение ч.в.-ев к господину Этуеву(директору ЗАО"Плем.завод "приневское", кому принадлежат все эти постройки) не прекратится(как он выразился - мы далеко не первые, кто жалуется на М.В.)- он просто расторгнет с ней договор.
Адель, и с чего Вы взяли, что я постоянно меняю конюшни?
До этого я 2 года стояла в Лаголово(уехала сама только потому, что добираться на конюшню мне было 2 часа на машине в одну сторону)- это, знаете, путь неблизкий. Вот я и поехала к М.В..
У нее я продержалась 7 месяцев, и выносила все оскорбления. Потому как ехать мне было не более 10минут(6-8 км) и свою больную лошадь я могла видеть кажд. день.Хотя нужно было бы уехать уже в первый месяц.
мне муж предложил вернуться в Лаголово- там очень хорошо относились ко мне и моему коню!!!(если там еще есть места), но, к сожалению, мой молодой Диксон очень высокий и еще растет(он просто не войдет в потолок конюшни(крышу пришлось бы прорубать), и опять же очень далеко ездить....
А если люди на др. конюшнях завистливые и злобные- то уж наверное попросят... от этого никто не застрахован.
Знаете, а в большинстве конюшен требования к ч.в. сводятся: к своевременной оплате постоя, не дебоширить, не выпивать на конюшне, не материться,не курить, толпы не водить (да в основном важно только первое требование).
И Адель, если Вы видели меня на конюшне в Союзе- уж наверное, достаточно тихо я себя вела, ни к кому не лезла ,занималась своими конями. мне просто нужно было, чтобы меня не трогали. Если Вы др. мнения, то привидите, пожалуйста, конкретный пример.
 
Обычно в спорах между стороной конюшенной и стороной клиентской мои симпатии склоняются чаще как раз к конюшенной стороне. Ну, так уж получилось.
Но не в этом случае.
Нет, частник не царь и Бог. И клиент - не всегда прав. И бывают ситуации, когда с конюшни его могут попросить.
Ну, например... Просто чтобы было понятно - пару ситуаций, в которых начкон, "попросивший" частника с конюшне, вызовет мое живейшее одобрение:
:arrow: частник - хозяин невменяемого жеребца. Присутствие этой лошади представляет опасность для лошадей других частников и обслуживающего персонала. Далеко не всем нужны такие проблемы.
:arrow: частник своими занятиями с лошадью создает стремные ситуации (пресловутые шагания по проходу, выпуск в соседние левады жеребцов, езда в манеже вместе с другими людьми на недоуздке на строгой лошади и т.п.)
:arrow: частник ведет себя откровенно некорректно – устраивает пьяные дебоши, постоянно скандалит с другими частниками, превращает конюшню в дом свиданий и так далее.
:arrow: частник постоянно задерживает плату за постой, пропадает на продолжительное время.
Но – что же мы имеем здесь?
:arrow: претензии к прическе. Что само по себе абсурд. Девушка что, топлесс ходила?
:arrow: запросы по поводу разряда. Просто без комментариев.
:arrow: навязывание своих коновода, берейтора и коваля. Претензии по поводу работы берейтора со стороны (которые если кто-то и должен предъявлять, то частник-наниматель, а не начкон, если, конечно, речь не идет о том, что лошадь вообще не работается)
:arrow: навязывание ненужной услуги (массажа)
:arrow: неприкрытое хамство (по поводу «топанья ножкой»)
Да при чем здесь «частник всегда прав»? Частник прав не всегда, но в данном случае условия были просто абсурдными…
Возникает только один вопрос: знала ли автор хотя бы о части их - или это стало «нечаянной радостью»?
 
Адель написал(а):
Знаете, есть такая мудрая русская пословица: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Ну принято. Может быть на этой конюшне такая форма одежды и все тут. Зачем устраивать скандал из-за того, что Вам мягко намекнули на то, что здесь не принято так одеваться???

Странная Вы, Адель, какая-то.... что значит не принято на конюшне "так одеваться"? как так??? девушка же не в купальнике ездила :wink: по моему на конюшне каждый может одеваться как угодно (в пределах разумного)... я еще понимаю, что можно указать человеку если он допустим в кроссовках ездит, а по ТБ не положено.... вот если МВ попросила бы надеть жокейку или шлем, тогда это бы еще было оправдано.... а все остальное - это уже придирки...

про коваля вообще смешно... на большинстве НОРМАЛЬНЫХ конюшен ЧВ вольны приглашать к своей лошади любого коваля и вета, и вовсе не обязаны коваться у того единственного, которого вам сватует хоз-ка конюшни... Задумайтесь Адель, у Вас просто нет своей лошади, возможно Вам поэтому сложно понять... а что если Вас не устраивает качество работы предложенного коваля? или не устраивает его цена? или обращение с лошадью? или просто у вас есть человек который уже ни один год кует вашу лошадь из знает ее ноги как свои собственные? :wink:
если уж в монастыре существует свой устав, то он должен тогда прописываться в договоре! т.е. что частник ОБЯЗУЕТСЯ коваться у такого-то, не ездить без шапочки, нанимать коновода только из перечисленных.... и т.п. тогда каждый ЧВ прежде чем встать в такой монастырь 10 раз хорошо подумает.... а на словах згнаете ли придирок можно сколько угодно придумать.... сегодня ей не понравятся ваши волосы, завтра кофточка, а послезавтра может и вообще то, что вы на машине приезжаете... и что, все будем списывать на "устав"?
 
ЭЭЭ, спасибо за замечание, я действительно пропустила частицу НЕ (касаемо "Я ставлю перед собой задачи оправдать М.В. и очернить автора темы." ).

"Видимо, некоторые владельцы конюшен пользуются именно тем, что спрос в Питере превышает предложение. Очень жаль!"

Вот то-то и оно, я это и хотела донести автору темы.

leonchik
"Адель, вы никогда не собирались идти в союз по защите прав потребителей работать? (Это не наезд! Честно! )"
Нет, предпочитаю решать споры между юр.лицами :)

В общем спор как то плавно перетек на обсуждение моей скромной персоны, к конюше КСК "СОЮЗ", не имеющей никакого отношения. Так что позволю себе оставить глубокоуважаемых оппонентов со своими мыслями и взглядами.
И на последок вопрос: Почему всадников, едущих за клуб КСК Союз, объявляли на соревнованиях ЗАО Приневское?
 
Да Вы как-то сами указали свое юридическое образование :wink:

Yennefer: 100% согласна по части "не правых частников" :) Бывает!
 
Извините, Адель, действительно - совершенно не хотела вас обсуждать!
Вот именно - обо всех нюансах частник должен быь предупрежден заранее! Нельзя своего коваля - так нельзя. Нельзя без берейтора - да ради Бога! А уж по поводу шапочек - мое глубокое мнение, что, поскольку я езжу на своей лошади, то ездить мне в кроссовках или в туфлях на каблуках, а на голове - цилиндр или без оного - мое личное дело. Я себе башку сломаю, а в этом случае - вызовите "Скорую", и дело с концом, если у меня мозгов нету.
 
Почитала тему... попыталась представить себе ситуацию: ко мне подходит наш начкон и требует одеть шапку... даж в страшном сне не представляется :) ну разве что так: "зима, холодно - заболеешь ведь!" и то, это будет просто совет...

диковато :roll:
 
Sara написал(а):
Почитала тему... попыталась представить себе ситуацию: ко мне подходит наш начкон и требует одеть шапку... даж в страшном сне не представляется :) ну разве что так: "зима, холодно - заболеешь ведь!" и то, это будет просто совет...

диковато :roll:

И я тоже представила, как дядя Коля бегает за тобой по плацу, требуя надеть шапку... :lol: :lol: :lol:
 
Sara написал(а):
Почитала тему... попыталась представить себе ситуацию: ко мне подходит наш начкон и требует одеть шапку... даж в страшном сне не представляется :) ну разве что так: "зима, холодно - заболеешь ведь!" и то, это будет просто совет...
диковато :roll:
Наша начкон от частников "униформу" не требует. Другое дело, если она занимается с моей дочкой на моей лошади, то жопейка - ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО! Если я выпинываю кобылу с ребенком в манеж на "попокатание", то наличие/отстутствие жопейки - мои личные проблемы.
А на счет "Надень шапочку" - был момент, когда я еще Униту у zarы арендовала, то она на меня зимой наехала "Надень шапку!", дабы я не заболела и не "свалила бы Ню на нее".
 
Да, действительно, в Союзе жокейки обязательно одевает молодежь до 18 лет.
Но мне было сказано надеть именно шапку. Я тоже пыталась найти смысл в этом, - может чтобы не простудилась...? Но было тепло(в шапке голова парилась) и мне ясно было сказано, что волосы у меня конечно красивые, но нечего мне ими красоваться(зачем тогда так говорить?). и это был не совет, а обязательный момент.
Как только все заинтересовались Аделью, она как-то спешно удалилась. Ведь веских аргументов она так и не привела, - в чем я была бы не права.

Так же не спорю, не все владельцы бывают прилежными постояльцами. Я тоже несколько таких видела (не в Союзе, а вообще).
И очень интересно узнать: а действительно ли на соревнованиях в Союзе местные спортсмены были представлены как ЗАО "Приневское"- кто был на стартах ,подтвердите пожалуйста, так ли это????
Если это так, то М.В. явно хвост поприжала, но достаточно ли этого?

И еще М.В. низкий и подлый, нездоровый человек.
Когда мой муж сходил к Этуеву(директору Приневского), то Этуев при муже вызвал по тел. на ковер М.В. и сказал ей, что у него с ней будет неприятный разговор. Она спросила:"Что уже неприятный?", он ответил- Да.
мой муж уехал, а М.В. была у Этуева позже и какой дряни она про нас только непридумала: что мы угрожаем ей физической расправой и за нами стоят страшные люди. Для верности она в этот же день накатала заявление в ментовку.... На что человек только не способен в своей низости.....
На самом деле, когда они позвонили нам и сказали, чтобы мы съехали, мой муж сказал, что мы не уедем, что нам здесь все нравится и планируем стоять долго, и если нас отсюда просят, то не могла бы М.В. предъявить свои полномочия распоряжаться здесь?
На что она начала кричать, но скзала:"давайте останемся хорошими друзьями, но никаких документов я Вам не покажу", на что мой муж сказал ей, что тогда мы друзьями не останемся.----Вот и весь разговор.

Вы такое забудете? Я - нет!
 
To Modern, Вере спасибо обязательно передам. Я выступаю на ее лошади, так что видела как вы грузились. Я еще удивилась,что никто с конюшни вам не помог.
 
Блин!Читала эту тему и просто тихо офигевала! :shock: Эт где такое видано,чтобы частникам еще и диктовали что им делать,как одеваться!ШОК! :shock: Я бы наверное не вынесла такого!А то что негатив еще и на лошадь распростроняют,так это вообще хамство! :shock: Кошмар!Просто даже жалко :?
 
Сверху