Условия постоя

Ну и где находится конюшня мечты? Без проката, с зелёным сеном, большими денниками и чистыми опилками. И водилка есть?
 
Ну и где находится конюшня мечты? Без проката, с зелёным сеном, большими денниками и чистыми опилками. И водилка есть?
Киевское шоссе, 86 км от мкад, рядом г.Обнинск . Спасибо за конюшню мечты 😁, для меня так и есть , хотя , лучшему предела нет ) всегда есть к чему стремиться .
 
Киевское шоссе, 86 км от мкад, рядом г.Обнинск . Спасибо за конюшню мечты 😁, для меня так и есть , хотя , лучшему предела нет ) всегда есть к чему стремиться .
Круто!!! Жаль, что больше таких условий ни где нету, только вы одни(
 
А из чего конюшня, если не секрет? С кем строились?
Если по теме вопроса - если актуально, отвечу:
у меня пенсионер дыхлик, хитропопая молодая кобыль в заездке, разбирающая любую леваду как лего, и молодой жеребец, в итоге когда смотрела конюшню, у меня сразу куча задач была. В частности, была важна близость к дому - чтобы в любой момент быстро доехать, условия для дыхлика, персонал, умеющий работать с жеребцом, с молодой хитропопой кобылью, желательно рабочие площадки круглогодичные. Важны условия содержания (питание, опилки, выгул и т.д.) и возможность договориться за доп.услуги за доп.плату. Доплачиваем за коновода, еду закупаем сами - это не проблема.
Пробовали ставить по разным конюшням - это трудно, т.к. надо отрабатывать трех коней в день, а потом еще работа и куча дел. Поэтому, скажем так, многопрофильность конного комплекса и возможность обустроить условия под каждую лошадь был для нас ключевой момент. Еще почему-то в деревянной конюшне наша лошадь лучше дышит, чем в каменной, поэтому наличие в конюшне деревянного отделения очень подкупает.
 
А из чего конюшня, если не секрет? С кем строились?
Если по теме вопроса - если актуально, отвечу:
у меня пенсионер дыхлик, хитропопая молодая кобыль в заездке, разбирающая любую леваду как лего, и молодой жеребец, в итоге когда смотрела конюшню, у меня сразу куча задач была. В частности, была важна близость к дому - чтобы в любой момент быстро доехать, условия для дыхлика, персонал, умеющий работать с жеребцом, с молодой хитропопой кобылью, желательно рабочие площадки круглогодичные. Важны условия содержания (питание, опилки, выгул и т.д.) и возможность договориться за доп.услуги за доп.плату. Доплачиваем за коновода, еду закупаем сами - это не проблема.
Пробовали ставить по разным конюшням - это трудно, т.к. надо отрабатывать трех коней в день, а потом еще работа и куча дел. Поэтому, скажем так, многопрофильность конного комплекса и возможность обустроить условия под каждую лошадь был для нас ключевой момент. Еще почему-то в деревянной конюшне наша лошадь лучше дышит, чем в каменной, поэтому наличие в конюшне деревянного отделения очень подкупает.
Не секрет конечно , газосиликатный блок и снаружи Металлический сайдинг, внутри , изначально было Дерево , потом все переделала , оцинковка денники и пластик специальный . У меня старший хобл, с принудительной Вентиляцией , тьфу тьфу тьфу. Ведёт нас Курилова по дыханию. Но тут и сено и стружка , много факторов . У дерева много минусов , к сожалению. Хороший персонал - это проблема любого комплекса , влезть в чужую голову сложно , я думаю , у всех владельцев есть печальный опыт . И я не исключение . Но такой опыт даёт возможность избежать ошибок , в будущем. Найти конюшню сразу для троих , уже дело не простое , в хороших местах очередь или максимум 1 место . Для меня лично , имея своих 9), важно спокойствие за них , и пусть не близко , а что толку , уедешь , например , отдохнуть или заболела, близость не спасёт , спасут хорошие условия содержания и надежные люди !
 
Не секрет конечно , газосиликатный блок и снаружи Металлический сайдинг, внутри , изначально было Дерево , потом все переделала , оцинковка денники и пластик специальный . У меня старший хобл, с принудительной Вентиляцией , тьфу тьфу тьфу. Ведёт нас Курилова по дыханию. Но тут и сено и стружка , много факторов . У дерева много минусов , к сожалению. Хороший персонал - это проблема любого комплекса , влезть в чужую голову сложно , я думаю , у всех владельцев есть печальный опыт . И я не исключение . Но такой опыт даёт возможность избежать ошибок , в будущем. Найти конюшню сразу для троих , уже дело не простое , в хороших местах очередь или максимум 1 место . Для меня лично , имея своих 9), важно спокойствие за них , и пусть не близко , а что толку , уедешь , например , отдохнуть или заболела, близость не спасёт , спасут хорошие условия содержания и надежные люди !
Спасибо за Ваш ответ! А какие минусы оказались у дерева? А фото можно посмотреть?

Да, Ваши аргументы я конечно понимаю. Тем более, при Вашем поголовье, с тремя оно все ж попроще чем с девятью :)
Просто за свои годы коневладения сталкивалась с тем, что персонал конюшен может быть нестабилен, может меняться, и тогда приходится что-то компенсировать личным присутствием.
 
Не секрет конечно , газосиликатный блок и снаружи Металлический сайдинг, внутри , изначально было Дерево , потом все переделала , оцинковка денники и пластик специальный . У меня старший хобл, с принудительной Вентиляцией , тьфу тьфу тьфу. Ведёт нас Курилова по дыханию. Но тут и сено и стружка , много факторов . У дерева много минусов , к сожалению. Хороший персонал - это проблема любого комплекса , влезть в чужую голову сложно , я думаю , у всех владельцев есть печальный опыт . И я не исключение . Но такой опыт даёт возможность избежать ошибок , в будущем. Найти конюшню сразу для троих , уже дело не простое , в хороших местах очередь или максимум 1 место . Для меня лично , имея своих 9), важно спокойствие за них , и пусть не близко , а что толку , уедешь , например , отдохнуть или заболела, близость не спасёт , спасут хорошие условия содержания и надежные люди !
Крепко, до треска костей, жму вам руку! Вы большая молодец! 🤝💪
 
Спасибо за Ваш ответ! А какие минусы оказались у дерева? А фото можно посмотреть?

Да, Ваши аргументы я конечно понимаю. Тем более, при Вашем поголовье, с тремя оно все ж попроще чем с девятью :)
Просто за свои годы коневладения сталкивалась с тем, что персонал конюшен может быть нестабилен, может меняться, и тогда приходится что-то компенсировать личным присутствием.
Дерево гниёт, сырость , грибок , его грызут . За свои годы , опыт такой же с персоналом ..,, я думаю , что мы не одиноки , только сейчас я тихо говорю , что довольна 😷
Крепко, до треска костей, жму вам руку! Вы большая молодец! 🤝💪
Спасибо большое 😊
 

Вложения

  • 16AA5315-A1FE-49F4-BCA4-411EEF630525.jpeg
    16AA5315-A1FE-49F4-BCA4-411EEF630525.jpeg
    260,1 KB · Просмотры: 171
  • D541263F-D664-43D9-BC9E-5A57A87040C5.jpeg
    D541263F-D664-43D9-BC9E-5A57A87040C5.jpeg
    274,2 KB · Просмотры: 167
  • FAC3C222-B52D-4988-945A-1449E047872A.jpeg
    FAC3C222-B52D-4988-945A-1449E047872A.jpeg
    202,5 KB · Просмотры: 163
И очень крутая, кстати, водилка. ;)
Спасибо Катюш , ну ты с Михаилом были лично и всё видели и мы так чудесно пообщались , вспоминаю до сих пор . Жаль , что в сутках только 24 часа и так не хватает времени на досуг ..,,
 
Расположение: Не больше часа езды от дома на машине, минимум пробок по пути. Чтоб для ветеринара и коваля приезд был не слишком затруднительным. Хороший подъезд к конюшне
Сено: в идеале постоянно в деннике и леваде
Выгул: весь световой день в индивидуальной леваде или в табуне на большой площади
В конюшне: Светло, чисто, без пыли. Хороший слой опилок крупной фракции. Ежедневная уборка в деннике, очень желатель подбор навоза в течении дня. Автопоилки. Сушилка для попон.
Одевание попон, ногавок/ватников.
Для человека: Теплая раздевалка, амуничник. Теплый туалет
Минимум или отсутствие массового проката.

Найденные варианты я сверяю с черным списком своего ветеринара))
 
Спортом не занимаюсь, держу коня для прогулок, гуляем вместе с собакой. Машину не вожу. У коня хобл. Поэтому мне нужен адекватный персонал, возможность приезжать с собакой, выгул весь день, красивые леса/поля в окрестностях, холодная (неотапливаемая) конюшня с хорошей вентиляцией, выпас, доступность на общественном транспорте
 
Ну...сейчас рассматриваю конюшни в городе и ближайшей области,что могу сказать...
1. Адекватность начкона, тренеров, конюхов. Без комментариев. Если что-то вызывает сомнения, ну к чёрту.
2. Наличие рядом полей, лесов, мест для погулять.
3. Желателен крытый манеж.
4. По возможности, наличие квалифицированного тренера, с которым при желании и деньгах можно хотя бы палочки попрыгать для общего развития
5. Можно ли доехать на общественном транспорте
6. Опилки, размер денника, сколько часов выгула, табун или отдельные левады.
7. Количество поточного проката
8. Приезжают ли ветеринары и ковали на конюшню (город маленький, самим ехать не вариант)
Вроде всё, извините, что сумбурно
 
Как то хотела поставить лошадь из дома на постой. Хотелось манеж, летнюю мойку и т.д. Поездила, посмотрела и решила, что дома лучше. Либо выгул не устраивал ( дома 24/7 гуляют, в любой момент зайдут в денник) либо сено мало, либо конюшня сырая и т.д. Поэтому для меня теперь приоритеты это выгул и сено вволю, а всё остальное, только для моего удобства, а не для лошадиного.
 
Сверху