Успокоительное для коня

Oxana375

Новичок
Здравствуйте, после болезни конь стал боятся всяких звуков. Раньше почти не чего не боялся и мылся из шланга ,в теплое время года ,каждый день. А сейчас шланг боится и почти всех резких звуков, хоть машины, хоть птичка взлетит ну вообщим всего боится. Что можно давать для успокоения нервной системы?
 
Может-энергии много?
Мне очень понравился на нашем придурошном арабском жеребце,как подействовал успокаивающий сироп от Хорсе био. Хотя до этого жрал и магний релакс и пару импортных подкормок. Единственное-эффект стал заметен через дней 15
 
А если проколоть курс витамин группы В?
Я придерживаюсь мнения, что все, что лошадь в норме получает из пищи, и надо ей давать из пищи, если лошадь в состоянии переварить.
И пропалывать всю группу В может быть бессмысленно. В12 и В6 бодрят. Нужен именно В1 и магний))
 
Болел, лептоспирозом.сейчас несет обычные нагрузки ,как и до болезни. Кормление утро овес 0,5, отруби 0,7.дробленая кукуруза+пшеница 0,2. Вечер , все тоже +запаренный жом и рыбий жир.
 
Ух ты, сколько всего намешано, мне даже и не прикинуть, сколько в итоге получается концентрированного корма. 0,5+0,7+0,2=1,4 + неизвестно сколько кукурузы и жома. Умножить на два. В общем, около трех кило в сутки. Да неплохо. При средних нагрузках не должен с жиру беситься. А нагрузки-то какие?
Эх, подкормки - подкормками, но разве не хочется понять причину, почему вдруг поведение коня так изменилось?
Кстати, интересно, рыбий жир - он калорийный?
 
Рыбий жир калориен.

Ну одной из причин может быть именно нехватка магния) это то, что проще всего безопасно проверить, выдав подкормку с магнием. Избыток магния выйдет с навозом.

Лептоспирозом болел как? Вернее откуда диагноз? Как поставили?
 
Как заболел, желтые слизестые, вялый, ну и титры 1 к 50. Были на карантине.диагноз по результату крови
 
Лептоспироз может давать осложнения на слух и зрение. Поговорите с ветом. и попросите проверить.
 
Но райветстанция могла назначить просто атомное лечение. После которого осложнения могут быть на что угодно. Поэтому мысль @самарчанка представляется мне здравой. Да, только врача надо вызывать хорошего, специалиста по лошадям.
 
Сверху