Усыпление лошади - отменяется!

Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

в данной ситуации не может быть ничего приятнее, чем узнать, что совет не к месту
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Да, действительно нам предложили выход, так что у коня появился шанс!
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Ну, слава Богу!!! Если есть шанс, то это в свою очередь подталкивет прогноз стать благоприятным!!!!

А к вопросу по теме. В Англии существует такой специальный пистолет. Он отличается от обычного боевого оружия. Немного напоминает дюбельный. Он пробивает череп в мозговой его части и соответственно молниеносно оказывает действие. Не могу точно сказать, но в России его ни у кого нет. Поэтому наилучший способ на сегодняшний день это хлоралгидрат. Быстро и безболезненно. Ну а обычное ружьё...? Скорее нет, чем да. Т.к. нет никакой уверенности, что вы с первого раза попадёте именно в мозговую часть черепа, что соответственно продлит страдания бедного животного (не всякому приятно с пулей в голове находиться). Даже меткий стрелок не даст вам 100 % гарантию.
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Такой пистолет описан в одном из романов Дика Фрэнсиса и рассказано, куда именно нужно выстрелить. Насколько я помню, мысленно провести линии от правого уха к левому глазу и от левого уха к правому глазу и в точку на лбу, где они пересекаются, стрелять. Но можно ведь для уточнения и в анатомическом атласе посмотреть, как расположен мозг в черепе лошади.
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Возможно и он описан. Не читала :oops:
Я думаю, где-то у виска, над глазом.
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Ну у нас в клинике, например, собак и кошек даже при болезнях не всегда усыпляют - только если безнадёга совсем((
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Valensia написал(а):
а мне интересно, согласится ли ветеринар усыпить здоровую лошадь по причине желания хозяина просто избавиться от зверюшки?

А так бывает?
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Я не очень поняла, куда утекла моя изначальная тема 8) Сейчас обсуждается чья-то ситуация, где человек готов убить Лошадь, своего Друга, чтобы не продать его кому-то. Похвально...

Что касается меня. В августе 2009 года мой конь очень серьезно ухудшился в связи с перестановкой на сеновал, его состояние повергло меня в депрессию, а отсутствие средств на серьезное лечение заставило думать об усыплении. В тот момент нашлась девушка, которая пригласила меня на льготный постой, "ради лошадки". С дуру я поверила ей и согласилась, потом с этой девушкой у нас возникли трения, убедившие меня, что бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке, нечего было развешивать уши, чай не 18 лет. В итоге, в ноябре Дюша был вынужден снова переезжать с места на место. Потом после расчистки он 2 недели не мог наступать на оба переда, спас только снег, а зимой я вывела его на 2 по 5 рыси и радовалась снова. Полтора месяца назад у него началось сильнейшее обострение, сейчас он гуляет с 7 до 24, ходить больше 3 минут шагом не может - задыхается. Это я пишу к тому, что конь жив и мы боремся за его жизнь дальше. По поводу упреков в теме данного поста и предложений отдать зверя "в хорошие руки", прошу ответить, много ли лично Вы знаете "хороших рук", которые готовы взять коня, на котором никогда нельзя будет ездить, которому 18 лет, у которого сильная эмфизема и ламинит на передах? При всем при этом я скажу, что ДА, нам очень трудно! Поэтому мы будем признательны ЛЮБОЙ помощи! И лекарствами, и финансами и временем - коню надо пытаться гулять, вот так - шагом в поводу, столько, сколько он сможет. И если есть в Питере люди, готовые помочь чудесному отзывчивому коню - он Вас ждет!
 
я вот Valensia отлично понимаю. У самой лошадь, которая НИКОМУ с его проблемами не нужна. Я его до сих пор тяну лишь из-за характера. Да и умирать он не собирается! Не знаю, как поступила бы на месте автора темы, честно. На самом деле - скорее усыпила, потому что денег нет. Этого последние полгода тяну кое-как, по уши в долгах. Но его я решила увезти на пенсию на дешёвый постой.
Вот только смешно: чтоб увести лошадку на счастливую пенсию, нужно потратить такие деньги на коневоз, за которые я бы 2 хороших коней купила :(
 
О, продаже лошади за "подешевле".
Не стоит, за небольшие деньги могут купить нормалные люди, "хорошие руки", а потом перепродать за теже деньги и, не дай Бог, ваша любовь в покатушках :( К счастью, все подобные истории, которые я знаю, заканчивались хорошо. Но теперь лошади с проблемами и на пенсии. И, кстати, 2 невеселых рассказа начинались очень похоже - человек понимал, что от этой любимой, но бесперспективной лошади, ничего не добиться. В любительский спорт не попасть. Поэтому продавал эту и покупал другую.
Если будете продавать свою живность, ставте как минимум ту цену что она стоит. И такую что покатушники и не попробовали вам позвонить.
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Rafia написал(а):
По поводу упреков в теме данного поста и предложений отдать зверя "в хорошие руки", прошу ответить, много ли лично Вы знаете "хороших рук", которые готовы взять коня, на котором никогда нельзя будет ездить, которому 18 лет, у которого сильная эмфизема и ламинит на передах? При всем при этом я скажу, что ДА, нам очень трудно! Поэтому мы будем признательны ЛЮБОЙ помощи! И лекарствами, и финансами и временем - коню надо пытаться гулять, вот так - шагом в поводу, столько, сколько он сможет. И если есть в Питере люди, готовые помочь чудесному отзывчивому коню - он Вас ждет!


к вашей ситуации мои посты никоим образом не относяться
напару с хозяйкой(она материально , я бесплатный вет, коновод и берейтор и тд ) волочим кобылу с Хобл ,первый год нам не один раз предлагали ее сдать на мясо и не мучаться ,но там и сдавать то было нечего одни кости
нам повезло , сейчас эта лошадь несет достаточно серьезные нагрузки без проблем,но бивают ситуации на грани когда я лечу ночью на конюшню , хозяйка в аптеку ,а лошадь уже синяя, на ногах не стоит , язык изо рта вывалился синий ....
 
ИринаM написал(а):
Для Амазонки. Не поверите, но полным-полно людей которым которым, как попу катать и целовать ласковую животину, больше ничего и не надо. А некоторым и попу катать не надо. просто целовать и заботиться, но они не обязаны покупать именно эту лошадь, которой хозяин просто наигрался и возмещать ему часть расходов, исправляя его ошибки. А просто так возьмут и будут счастливы и лошадь счастлива. И таких примеров прямо у меня перед глазами - воз и маленькая тележка. И совесть ваша чиста будет.

Почему же? Верю! Хороших людей вообще больше чем плохих :wink:

Вот только и плохих навалом, а как их различить-то? Или мы все не знаем истории с плохим концом? И как тогда будет чувствовать себя совесть? Когда увидишь заморенное животное в городском прокате? Или у недобросовестных хозяев, которые сгнояет животинку? Поставят в хреновенький клуб с плохой вентиляцием, наденут неподходящее седло, да буду приезжать раз в неделю скОкать по полям без прошажки, а в остальное время коник стоять в деннике будет.. Как тогда будет поживать совесть?
 
Как вет врач которому к сожалению приходилось усыплять лошадей могу сказать что это жесть. Не дай Бог никому.

По поводу лошадей с характером .... они начинают гулять по рукам и редко заканчивают свою жизнь в хороших условиях и поэтому всегда стоит 100 раз подумать, стоит ли брать такую лошадь, это огромная ответственность. Я обожаю животных, но жизнь человека все же дороже.

Усыпление для меня -это в первую очередь избавление от мук. Бывает животное долго мучается , а хозяин его не отпускает...для меня это своего рода эгоизм. Человек в первую очередь думает:"как Я буду без него жить??" Не задумываясь о том, что жизнь его любимца давно превратилась в ад.
 
Re: Усыпление лошади - куда обратиться?

Valensia написал(а):
а когда твоя лошадь стоит на спортивной конюшне, где 80 % лошадей успешно стартуют, тоже вот почему-то хочется ездить на старты, странное желание, не правда ли? а когда ты изо дня в день, видя, как другие тренируются и выступают на своих лошадях, осознаешь то, что твоя лошадь никогда не будет стартовать, согласитесь, тяжеловато психологически :)
Это исключительно Ваши психические травмы, к которым конь отношения не имеет. Есть такое забавное понятие - ответственность. За существо, которое не распоряжается своей жизнью.
Мне приходилось убивать животных - не усыплять, потому что нечем было - так вот это невесело. Если Вы усыпите этого коня - посмотрите ему в глаза, когда он будет умирать, или на голову, если на мясо сдадите. Может, поймёте что-нибудь в жизни.
 
MAY написал(а):
Амазонка, судя по вашим постам, вашего жереба ждет та же участь, когда ему будет лет так 15, вы поймете его потолок, и вам захочется двигаться дальше? А может и раньше...

И при чем здесь про колбасу наплели? Хотя, да, вот посмотришь потом на колбасу, и вспомнишь, что в ней находятся бывшие друзья Человека, которых сначала очень любили, а потом вдруг решили убить. От большой любви. Ногу плохо задирал.
Ну во первых жереба у меня нет :mrgreen: А во вторых, это МОЯ лошадь, что хочу с ней то и делаю, хочу попу катаю, хочу целую под хвост, хочу на мясо сдаю.

Про колбасу очень просто. Это на счет очень трогательных рассуждения про друзей. Вот я своим друзьям не говорю где жить, более того не оплачиваю им жилье, не говорю им где как и сколько работать, где гулять. с КЕМ гулять, что есть и т.д.
А лошади это животные. Замечательные, красивые, благородные. Так вот Коровки тоже животные у них тоже красивые глазки, и такой замечательный нос. Так вот почему то как-то странно народ воспринимает то, что коровку мы едим и все в порядке. А лошадку на мясо это же ужас ужас.
 
Полагаю, что если у Вас есть все законные документы, то Вы имеете право усыпить лошадь тогда, когда захотите. :!: И это действие будет полностью законно :!:
Моральная же стороны вопроса - это только Ваш выбор. Только Ваш. Если Вы принимаете такое решение, значит принимаете.

А окружающим, которые осуждают очень хочется напомнить одну цитатку "Не учите меня жить, а лучше помогите материально".

А то все горазды балаболить :evil:
 
А мне это чем-то финал Шиллеровских "разбойников" напоминает, или песню про Стеньку Разина. И проблем вроде никаких серьезных, и любовь взаимная, но что-то не то... Видимо, загадка души. Хочется сказать, что русской, но ведь Шиллера русским не назовешь. Сложно жить просто, по-мещански. Душа требует трагедии.
 
Значит так.
тему почистила.
давайте все же будем писать здесь конкретные предложения по поводу конкретной лошади, которой все еще не помешает помощь.
А гипотетическое "усыплю коня, а то надоел" - даже обсуждать не хочется.
 
Сверху