Уважаемые ветеринары,прошу у вас помощи!срочно !помогите!пони очень плохо себя чувствует!

Alina ivanova

Новичок
Здравствуйте!уважаемые ветеринары,прошу у вас помощи!!!
Пони плохо себя чувствует,у него брюшное дыхание,плохо ест и пьёт,ложится стал чаще чем раньше,постоянно ходит с опущенной головой,вялый,подскажите что делать!!!???что колоть??
И ещё,из-за чего это может быть?и что лучше использовать против клещей?и решили ему ставить Ивермек,сколько дней ставить?
Чтоб вы понимали,к нашим вет.врачам обращаться не вариант,элементарного вылечить не могут,быстрее после них животные дохнут
 
вы все сразу хотите? и от клещей и от брюшного дыхания?
может из соседнего города вызвать врача? или где вы находитесь?
лошадь в любом случае должен смотреть врач. Если проблемы с дыханием, надо слушать легкие-бронхи. как вы себе это заочно представляете?
 
для начала - надо вставить градусник в попу поню, и узнать температуру
 
Вызовите врача-тк возможно инфекция или др. и не колоть пока Ивермек ,тк " Не разрешается применение Ивермека дойным, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, а также беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации." /инструкция по Ивермека/
 
Последнее редактирование:
и решили ему ставить Ивермек,сколько дней ставить?
Не надо сейчас этот препарат. Пони по Вашему описанию не здоров, нельзя применять, ухудшите его состояние.
Пони плохо себя чувствует,у него брюшное дыхание,плохо ест и пьёт,ложится стал чаще чем раньше,постоянно ходит с опущенной головой,вялый,подскажите что делать
Для начала правильно поставить диагноз, от этого будет зависеть что делать и как лечить. Что бы хоть что то подозревать, надо бы знать чуть больше. Какой возраст пони, как питается, видеть в какой кондиции, ну и учитывая что речь в теме о защите от клещей, в каком регионе находится пони. Лекарств от всего и сразу не существует.
 
П
Не надо сейчас этот препарат. Пони по Вашему описанию не здоров, нельзя применять, ухудшите его состояние. Для начала правильно поставить диагноз, от этого будет зависеть что делать и как лечить. Что бы хоть что то подозревать, надо бы знать чуть больше. Какой возраст пони, как питается, видеть в какой кондиции, ну и учитывая что речь в теме о защите от клещей, в каком регионе находится пони. Лекарств от всего и сразу не существует.
пони 1,2мес,ест сено,траву,овёс, но сейчас стал плохо есть,он не истощён,стал вялый,инфекции нет,брюшное дыхание появилось вчера
 
Срочно!помогите кто-нибудь,что хоть сейчас то колоть??ему хуже!
Пони год и 2 месяца,как он питается я написала выше,сегодня он не ел и не пил,брюшное дыхание стало глубже,видно что стало не хватать воздуха!!люди помогите!!
Сейчас вызываем ветеринара,я скажу что он скажет
 
Последнее редактирование:
Вам уже писали - температуру померяйте. От результата зависят дальнейшие действия. Какая она?
 
Есть один универсальный способ "помочь" в таких темах - трепанация черепа хозяину молотком и стамеской!!!!

Вы завели себе пони, а оно (ой,нежданчик!!!) требует ухода, еды и вет процедур! А денежки ой как жалко тратить на него! И вот вы создаете тут тему "спасите срочно!!!" Нахрена лечить за деньги, щас тут на халяву и диагноз поставят, и препараты назначат. Может вам еще и лекарства выслать? А че? Мы же все богатые и умные ,че нам.
Нет денег лечит - отдайте тем кто сможет найти денег!
Душит жаба отдавать - тогда эксперементируйте с лекарствами сами или прирежте что б не мучилась по тихому!
Есть деньги, но нет доверия местному вету - телефоны той же максимы и нв в открытом доступе, вызывайте и лечите. Или вы думаете, что тут люди знают больше,чем ветеринары из того же нв? Да еще хотите диагноз не видя в живую и по вашему описанию " то ли прыщ на жопе, то ли ячмень на глазу"?
 
Срочно!помогите кто-нибудь,что хоть сейчас то колоть??ему хуже!
Ничего. Просто по тому, что применение препаратов зависит от диагноза, который на данный момент отсутствует. Диагноз ставится и дифференцируется исходя из анамнеза, клинических признаков, результатов лабараторных исследований плюс осмотр животного пощупать, послушать и т.д. Для постановки диагноза по интернету мы располагаем информацией что пони год и два месяца, который питается сеном, травой и овсом (не исключено что без меры) в настоящий момент не ест, не пьет и дышит животом. Знаете сколько разного под это описание подходит? Если лечить все что подходит под эти признаки, лучше не мучить животину и прирезать.
 
Срочно!помогите кто-нибудь,что хоть сейчас то колоть??ему хуже!
Пони год и 2 месяца,как он питается я написала выше,сегодня он не ел и не пил,брюшное дыхание стало глубже,видно что стало не хватать воздуха!!люди помогите!!
Сейчас вызываем ветеринара,я скажу что он скажет

Позвоните ветеринару. Проконсультируйтесь по телефону. Состояние животного (дыхание) можно снять на видео и отправить доктору. По крайней мере в консультации по оказанию первой вспомогательной помощи, для поддержания животного до приезда врача, вам не откажут.
А кричать в данном случае на форуме = крикнуть в колодец.
 
Ветеринар и только ветеринар. Вызываейте Вику или с Максимы ветеринаров. Где-то была тема с контактами врачей.
 
Есть один универсальный способ "помочь" в таких темах - трепанация черепа хозяину молотком и стамеской!!!!

Вы завели себе пони, а оно (ой,нежданчик!!!) требует ухода, еды и вет процедур! А денежки ой как жалко тратить на него! И вот вы создаете тут тему "спасите срочно!!!" Нахрена лечить за деньги, щас тут на халяву и диагноз поставят, и препараты назначат. Может вам еще и лекарства выслать? А че? Мы же все богатые и умные ,че нам.
Нет денег лечит - отдайте тем кто сможет найти денег!
Душит жаба отдавать - тогда эксперементируйте с лекарствами сами или прирежте что б не мучилась по тихому!
Есть деньги, но нет доверия местному вету - телефоны той же максимы и нв в открытом доступе, вызывайте и лечите. Или вы думаете, что тут люди знают больше,чем ветеринары из того же нв? Да еще хотите диагноз не видя в живую и по вашему описанию " то ли прыщ на жопе, то ли ячмень на глазу"?
Мне очень нравятся такие ясновидцы...все увидела, все поняла...выводы сделаны. ТС жаден, просит лекарств у всех, живодер, не доверяет местному вету и очень близко ( практически через забор) находится около НВ и Максимы. Могли бы пройти мимо, вместо того, что бы учить.
 
Мне очень нравятся такие ясновидцы...все увидела, все поняла...выводы сделаны. ТС жаден, просит лекарств у всех, живодер, не доверяет местному вету и очень близко ( практически через забор) находится около НВ и Максимы. Могли бы пройти мимо, вместо того, что бы учить.
Так в чем проблема? "Назначте" поню необходимое лечение по интернету. Вы своих животных так же лечите?)))

Не вижу проблемы в вызове ветеринара, думаю что и из нв и из той же максимы смогут приехать по вызову, дело не в расстоянии,а в сумме оплаты.
 
Так в чем проблема? "Назначте" поню необходимое лечение по интернету. Вы своих животных так же лечите?)))

Не вижу проблемы в вызове ветеринара, думаю что и из нв и из той же максимы смогут приехать по вызову, дело не в расстоянии,а в сумме оплаты.
Все...практически все коневладельцы живут в Мск и все рядом с Максимой. Ну нет других городов и весей кроме Московии. Одна Московия кругом..
У меня проблем нет, "назначать" ничего не буду, я не вет..Про моих животных ( а есть ли они вообще у меня?) вы тоже в курсе? И лезть с поучениями когда человек в истерике, тоже не буду.
 
Все...практически все коневладельцы живут в Мск и все рядом с Максимой. Ну нет других городов и весей кроме Московии. Одна Московия кругом..

Звонок к ветеринару в ветстанцию района,которые находятся во всех областях РФ и он сразу приедет - конечно,за деньги и всё это без истерик.
 
Последнее редактирование:
Все...практически все коневладельцы живут в Мск и все рядом с Максимой. Ну нет других городов и весей кроме Московии. Одна Московия кругом..
У меня проблем нет, "назначать" ничего не буду, я не вет..Про моих животных ( а есть ли они вообще у меня?) вы тоже в курсе? И лезть с поучениями когда человек в истерике, тоже не буду.
Ну и не лезте)) это ваше право))
А я хочу и лезу. Вас не устраивает? Так это ваши трудности.
Удачи вам))
 
Чтоб вы понимали,к нашим вет.врачам обращаться не вариант

Вы издеваетесь?
По ай-пи - Питер! У нас что - нет врачей в Питере? :mad: Да у нас ВСЕ врачи выезжают в область на любую удаленность. Тем более когда такой случай, что понь задыхается.
Я в шоке, дорогая редакция.
 
Сверху