Уход лошади из жизни. Как пережить?

Очень тяжело сказать, что вот так и так надо делать чтобы стало легче. на самом деле надо жить дальше, к сожалению я знаю ето не понаслышке, тк сама потеряла молодую лошадь. самое главное - ето конечно держаться молодцом.мне, например, оцхень помогли друзья, без них я не знаю чтобы было. примите собалезнования.
 
Когда-то давно, в одной книге типа "в помощь собаководу" я прочитала совет: собаки живут меньше чем люди и когда-то вам придется пережить смерть своей собаки - лучшее и единственное средство вынести это - завести другую собаку.
Знаете чем еще для меня лично лошади лучше собак, тем, что когда теряешь лошадь, можно оглянуться вокруг и увидеть глаза других лошадей. Живых.
 
По собственному опыту говорю - жить!!!!
Это очень тяжело пережить и понять. И, по-моему, об этих чувствах глупо писать. Пока на своей шкуре не испытаешь это, не поймешь....

Примите мои соболезнования, скорблю вместе с вами...
 
На самом деле-жить. Но как тяжело, когда конь, которого ты лбишь больше всех на свете уходит....Это конечно не про лошадей но похоже
Однажды ты спросишь меня:"Что важнее-жизнь, или я?" я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так никогда и не узнав что моя жизнь-это ты.......
:cry:
 
соболезную........ остается только жить дальше, не зря говорят, что время лечит. Надеюсь, пройдет время и у тебя будут
другие лошади, не такие, как этот, другие, но не менее любимые
 
Да действительно,время лечит,жить стало возможно...Уже даже проходя мимо ее денника,я просто чувсвую что-то светло-печальное,наверное,так и надо,просто вспоминать о ней,как о чем-то очень хорошем...
 
Неважно какую лошадь теряешь молодую или старую, важно что любимую.

Подарите свою любовь и заботу другой лошади - это лучшая память о первой.
 
А что, если теряешь собаку, то вокруг нельзя увидеть глаза других собак? живых?
Глаза других лошадей... это же не твоя лошадь-это другие лошади. Это не твой друг-это его соседи...
 
Меня в свое время просто загрузили работой по конюшне - разгружать сено, подметать, помогать новичкам и т.д. Через неделю дали другую лошадь. Было тяжело,потом привыкаешь, что ли... и просто смотришь на фотографию в рамке на столе.
 
Кряж написал(а):
Как можно пережить уход из жизни молодой лошадки? :?:

Вкалывать. Так, чтобы не было свободной минуты на мрачные мысли. И заботиться о тех, кто жив. Проверено - помогает.
 
хотя знаю, что повторяюсЬ, и всеже сочуствую и Кряжу и Двинушке. держитесь! не забывайте, что существуют лошади, которые жаждут вашей любви, и она не должна улетучиваться из ваших пострадавших душ. найдите в себе силы, что бы жить дальше, и наслаждаться этой жизнью, разделяя ее с лошадью, которая примет вас со всей своей лошадиной душой..........
 
Сама пережила такое 6 лет назад. Лаура навсегда останется для меня первой и любимой.Но мне стало легче, потому что она 4 года мучалась коликами и я мучалась вместе с ней. Теперь ей не больно.
 
Теперь стало легче.Спасибо всем за поддержку.Держитесь те,кто испытывает это сейчас.Держитесь.Главное - жить...
 
Отвори мне, страж заоблачный, Голубые двери дня!
Белый ангел этой полночью Моего увел коня!

Богу лишнего не надобно, Конь мой - мощь моя и крепь.
Слышу я, как ржет он жалобно, Теребя златую цепь.

Вижу, как он рвется, мечется, закусив тугой аркан...
И летит с него как с месяца Шерсть буланая в туман.
С. Есенин.
За знаки препинания не поручусь, но написано потрясающе.
 
... :cry: Некоторые после потери коня также начинают писать стихи...например,я...И как тут не написать стих,когда этих животных просто невозможно не любить,и невозможно терять,то что любишь(того,кого любишь) :cry:
 
Я когда написала стих и строку "И сейчас она живёт..",на следующий день она умирла...
 
Я потеряла свою первую и любимую лошадь полтора года назад, точнее три года назад у меня ее забрали, а полтора года назад она пала... было больно, очень больно, больно и сейчас, но надо жить дальше... Сейчас у меня другая лошадка, я завела ее чтобы жить... Может время и лечит, но мне видимо надо слишком много времени,.. меня лечит маленькая рыжая лошадка... и воспоминания...

Держитесь... Надо жить дальше...
 
Да,кто-то заводит лошадь,а кто-топросто ездит в прокате...Так легче.Все-таки лошадь - это не просто большая ответственность,это ОГРОМНОЕ осознание того,что ты отвечаешь полностью за другую жизнь...Хотя,наверное,вы все правы...Лечат глаза других лошадей...

...жизнь не кончилась,пока вы видете глаза этих лошадей...
 
Сверху