Уход за кожаной амуницией. Что выбрать?

Я для быстрой чистки использую Gold Label Glycerin Leather & Saddle Soap
912e4e1e7c046af2bbf634fe066d9b91.jpg

Вот такое. А раз в неделю или раз в две недели промазываю капитально
 
Поговаривают, что глицерин для кожи не очень хорош. Правда, пока, ещё не выясняла чем.
Итак, редактирую: глицерин придаёт кожаным изделиям блеск, но и делает их непрочными, он может вытягивать влагу из кожи, соответственно, делая её ломкой. Короче, часто пользоваться средствами с глицерином, не лучшая идея.
 
Последнее редактирование:
глицерин для кожи не очень хорош
Точно знаю, что для "живой" кожи он вреден, он как бы вытягивает влагу и таким образом сушит кожу, поэтому в косметике я его избегаю. Что касается кожаных изделий, то пока не вижу вреда, при условии что периодически изделие смазывается жирной мазью.
 
Точно знаю, что для "живой" кожи он вреден
Да, но амуницию мы так же увлажняем и эту влагу глицерин способен выводить, поэтому, после использования ср-ва с глицерином нужно "закрепить" чем-то жирным. А излишки жира убрать мягкой тряпочкой и дать впитаться средству.

Вот ещё накопала: касторовое масло отлично смягчает гладкую кожу и придаёт блеск. Оно имеет специфический запах, поэтому в него можно капнуть эфирное масло с вашим любимым запахом.
Но в любом случае, надо периодически обезжиривать амуницию и смывать с неё всё, что накопилось.
 
Последнее редактирование:
касторовое масло отлично смягчает гладкую кожу и придаёт блеск. .
Наслышана, что касторовое масло имеет свойство притягивать к себе всевозможную грязюку, пыль и тому подобное.
Лучше всего на мой взгляд использовать составы с костным маслом, оно отлично увлажняет кожу и проникает в весьма глубокие ее слои. Его используют также в ремонте часов, для смазывания механизмов - оно не высыхает, образуя пленку.
 
Да, согласна, касторовое масло очень липкое. Из масел теоретически можно попробовать использовать вазелиновое
 
Сверху