Уздечка для лошади без... ушей, посоветуйте

То, что знаю я - собаки порвали(( Там еще и шея рваная вся((
Но, думаю, это не стоит обсуждать. Лошадь заживет, и всё у неё будет хорошо))
"Ушки" купили, набили, в воскресенье будем примерять))Только вот, думаю, вперёд они валиться будут, т.к. крепить пока не к чему, ошейник от затылка далеко очень, и получится у нас грозный боевой бык))

О, кстати, еще вопрос родился))
А что можно поделать для того, чтобы грива и челка росли быстро и пышно?
 
Так к ошейнику что на шеи и крепите :) и все будет естественно выгладить . :) потом можно фото с в студию
 

Ремень, который на месте налобника, соединить с тем ремнем, который идет сверху от затылка, "намертво", без скольжения, которое присутствует в обычной уздечке. И ниже этого места соединения на одной стороне головы - пряжку для снятия уздечки.
 
Эпилона написал(а):
Так к ошейнику что на шеи и крепите :) и все будет естественно выгладить . :) потом можно фото с в студию
Тогда назад сползать будет)) Получится коза)) Ну, попробуем приделать как-нибудь)) Хотя бы для фото))
 
Вот за ушами ремень (суголовный) всё равно не держит. Снимает очень легко.Ведь подбородный туго-то затянуть нельзя. хочется, чтобы лошадь дышала)) Недоуздок вообще слетает на раз.
Я всё-таки склоняюсь к варианту фиксации к ошейнику...
 
Капсуль нужно добавить)) Но сползает именно с затылка, так что капсуль здесь не поможет.Он просто нужен))
 
Капсуль помогает здесь тем, что дополнительно ограничивает как раз то движение всей уздечки по голове в сторону затылка, которое облегчает спадание затылочного ремня.
Ну ежели так, то тогда я бы добавил металлические вставки в кожаные косынки (показаны синим цветом и стрелкой).

Если и тогда будет снимать, то ой :roll:
 
Я конечно те такой художник Alex_Farrier но . Думаю точно не снимет просто так крепили недоуздки на жеребят которые стаскивали их с себя . Коню дышать мешать не будет но вот про крутой сбор точно нужно будет забыть а шапочку с ушками крепите за уздечку ( затылочный ремень и налобник ) и будет выглядит как надо если в стороны не развалятся на кройняк можно во внутр вставить проволоку как корсак . Мы когда та как единорога делали
 
Вот! Именно так я себе это и представляла!! Спасибо! Наверное, при необходимости можно еще от центра суголовного ремня ремень сделать...Осталось найти исполнителя, чтоб красиво было)) Юле написала, пока тишина.
Про крутой сбор говорить вообще не приходится - слева очень сильно была разорвана шея, сейчас почти зажило, но провал в мышце очень ощутимый ((
(здесь серебрянкой шея залита, шрам большой будет, надо его гривой зарастить, а уши- челкой)) )
Вот как бы ещё шею в порядок привести ?.. В смысле, мускулатуру наработать...Хотя там на всей лошади мышц немного, долго без работы была...
 
обратись к Лена на хорсах она в основном предлагает свою продукцию . А насчет шеи пока полностью не заживет на сгибание работать нельзя а потом можно начать по тихонькую разрабатывать .
 
Спасибо, поищу и Лену))
А с работой нам спешить некуда, надо еще ноги в порядок привести... Просто хоть шагать лошадку надо, в поводу (точнее, на ошейнике просто) таскает сильно ((
 
Наткнулась вот на такое видео: http://www.youtube.com/embed/xsYAdELTnQs
Там у лошади остатки ушей имеются, но тоже не особо много их... В конце видео лошадка стоит в недоуздке, я толком не смогла разглядеть на своём микро-ноутбуке, как он там крепится, но показалось, что конструкция несколько отличается от стандартного недоуздка более длинным затылочным ремнём и коротким, достаточно туго затянутым подбородником...
 
на видео связаный по индивидуальным меркам веревочный недоуздок,хотя они все немного вот так сзади затылочным лежат,
за пол часа можно и себе такой связать
в добавок присабачить веревочки для крепления к ошейнику в райне узелков возле ушей ,
это такой себе вариант на скорую руку для работы с земли

пс я на тяжике вынужденная достаточно плотно притягивать подбородный , иначе тоже слетает через его махонькие уши,
но у нас проблема в гребне который чуть ли не выше ушей ,выстригание гривы и то не особо спасло
 
Встречала у вакер вот такой способ фиксации босала к челке
thCCbosalito&leadkit.jpg


CCbosalito&leadkitclose.jpg


(это делается, когда уже переходят к работе на двух поводьях и в дополнение к тонкому босалу одевается еще и мундштук - чтобы не было двух уздечек одна на другой)
bartlettsbells_064.27092147_std.jpg


http://www.easphotography.com/Tindur/Bosalita.jpg

http://www.easphotography.com/Tindur/Bosalita2.jpg


Где-то читала про аналогичный способ фиксации трензеля (правда, дополнительно к уздечке - для лошадей, имеющих привычку перекидывать язык. Там кожаный ремешок проходит вдоль трензеля через кольца и потом привязывается к челке, чтобы слегка приподнять трензель во рту). Может, тоже в эту сторону подумать?
 
Можно и в эту)) Но- пока челка не отросла, во-первых, а во-вторых, хотелось бы её использовать для маскировки ушей...Если, конечно, вырастет густой и пышной))

О, а на фото по ссылкам и от густой челки при таком креплении много остаётся)) Значит, точно в эту сторону тоже думать будем))
 
Сверху