Уздечка от Fouganza, стоит ли брать?

Ari_shka.equ

Новичок
Здравствуйте! Хочу услышать мнение об этой уздечке из Декатлона(Fouganza 580).
Хочу взять как замену старой безкапсюльной, не для спорта.
Немного смущает подбородочный ремень
Вообщем, у кого есть опыт использования, поделитесь им пожалуйста 🙂
 

Вложения

  • 2EB205B9-A55D-46F5-9D02-06360FB7EA32.jpeg
    2EB205B9-A55D-46F5-9D02-06360FB7EA32.jpeg
    285,4 KB · Просмотры: 213
Смущать должен не подбородочный на карабинах, в то что капсуль-нащечники и затялок- единая запчасть.
Если порвётся нащечник или капсуль- то вся уздечка в утиль.

Жизненный, когда капсуль съёмный (самостоятельная часть)
 
Смущать должен не подбородочный на карабинах, в то что капсуль-нащечники и затялок- единая запчасть.
Если порвётся нащечник или капсуль- то вся уздечка в утиль.

Жизненный, когда капсуль съёмный (самостоятельная часть)
Смотрела в самом магазине, вроде всё крепко)
Смущает именно тонкий подбородочный, и не будет ли натирать карабин?
 
Подбородочный нормальный. Не натирает, мне удобно.
Но само качество уздечки очень невысоко. Жесткая и не прочная. Наши белорусские при той стоимости долговечнее и надежнее.
 
Подбородочный нормальный. Не натирает, мне удобно.
Но само качество уздечки очень невысоко. Жесткая и не прочная. Наши белорусские при той стоимости долговечнее и надежнее.
А если маслом пропитать?
Читала, что помогает
 
Берите! У нас куча таких, крепкие, не натирают, долговечные, хорошо сохраняют внешний вид, и хотя у нас куча дорогих уздечек ps of sh и anky и prestige - эти любим и всем рекомендуем.
 
Очень люблю декатлоновские уздечки. Первая у меня была дешевая, со старзиками, там кожа была не очень, в местах сгибов потрескалась, но служила 4 года, и нигде ничего не порвалось и не отвалилось. Сейчас у меня другая, которая в районе 5 тыс. стоит. Кожа хорошая, матовая, ничего нигде лошади не натирает. Вообще декатлоновская амуничка неплохая, главное должный своевременный уход.
 
На нескольких лошадей покупали уздечки из декатлона, никаких претензий к ним нет.
 
У меня такая, только чëрная со стразами, уже 3 года. Мне нравится, вид не потеряла. Подложки все мягкие, в мороз не дубеет. Ничего не натирает, хотя кобыла с нежной шкуркой. Подбородный мне нравится, можно одной рукой расстегнуть) Соплю сразу в ящик убрала, так что не знаю, насколько она удобна.
Действительно, если порвëтся - неремонтопригодна (сшивать, разве что).
Смотрите, чтобы по ушам подходило. Я на кобылу сначала взяла коб, по длине нормально - а затылочный не давал свободу ушам. Поменяла на фулл, всë отлично.
 
Масло помогает, если там кожа нормальная, а не пресованная.

Мне с уздечкой из Декатлона (из прессовки) масло помогло. Брала в том же Декатлоне масло для амуниции - вылила всю бутылку в пакет, туда же запихнула уздечку, замотала в тридцать три пакета, чтобы масло не протекало, несколько дней мариновала в ванной на теплом полу, периодически переворачивая и тряся пакет.
Уздечка стала очень мягкая и приятная на ощупь.
 
Я покупала несколько разных уздечек из Декатлона, за такую стоимость качество достаточно приличное, внешний вид немного истрепался, но все ремешки крепкие до сих пор, уздечкам больше 5 лет уже.
 
Сверху