Ужасаюсь!.. :(

lisa, мне тоже так обидно! Я тут сегодня разговаривала с одной моей знакомой, у неё свои лошадки, но живёт она очень близко к городу. Так вот, она говорит, что постоянно какие-то идиоты (всегда разные, но с завидным упорством) то петарду кинут, то камешек. А то хлыстиком по крупу... рассказывала, как шла шагом, какие-то придурки подбежали, и один цепко так ухватился за повод, а другой -за её (девушки) ногу, и давай тащить. Слава Богу, повод она сама крепко держит, а кобылка перепугалась и дала дёру... а то неизвестно, что было бы...

Ух, сколько ж ненормальных :roll:

Катя М, а где лошади есть чего делать? Только в манеже? Пыль глотать? По-моему, бегать по кругу - тоже не дело... у нас вот вообще нет манежа. Мы ездим в лес и поля, а цивилизации (т.е. машин и людей) сейчас везде хоть завались. Иногда ездим кататься в парк - через город. Всё-таки какое-то разнообразие, и лошадям нравится.
Крышу нашим лошадям от отсутствия манежа никогда не рвёт... а всяких больных на голову везде полно: те же снегоуборочные машины, тракторы, и просто люди, зашедшие на конюшню "поприкалываться над лошадьми"... так что нигде нет 100% гарантии, что ничего не случится... к сожалению :?
 
Дааа...Народ,полностью сочувствую!
были и у меня два случая - один раз на мосут с 2 полосами движения (кстати, тоже микроавтобус. Шёл прямо на меня. А куда денешся? Вниз метра 5,справа ограждение, а слева-встречные машины. А ему хотелось побыстрее всех обогнать. Одному Богу ведомо, как мы разминулись и уцелели) и воторой раз - на Минской кольцевой. Машина сбила коня и уехала. Естественно, не нашли, а конь умер через пол-часа...
 
ой...водилы бывают невыносимые. особенно бесит их привычка ехать сзади или рядом и доооооооолго сигналить! Ехала этим летом на 3х летней кобыле по шоссе за каретой. Ехали катать на праздник. И надо проезжать под мостом. А там же звук усиливается. так вот за нами пристроился камаз. Кобыла заметно напряглась, но я ситуацию контролирую. тут этот идиот начинает сигналить и машет мне рукой, мол, привеееет, бобёр! И это уже при выезде из-под моста. так эта кобыла с трота переходит в карьер и врезается вместе со мной в карету и уносимся мы в сторону. благо там была обочина! А если бы 2-ая полоса?????так что... :evil:
 
Очень сочуствую вам, но такова реальность :cry: . Если бы кто попытался стащить меня с лошади - я думаю, что адекватной реакцией лошади было бы хорошенько козлануть и смачно укусить :) . Но действительно, если кинули петарду надо прежде всего заботиться о том, чтобы в живых остаться, а уж потом, чтобы отомстить обидчику, ломанием ребер, например :D.
 
Yennifer, а можно поподробней про подростка, испытывающего особый интерес к лошадиным хвостам?
 
Ух ёёёё!..

Петарду под ноги?... Всадника за ногу стянуть?..

Хвала богам я в таких ситуациях не бывала!!!

Во втором бы случае отходила бы хлыстом или той же ногой... Помню мне подруга рассказывала, как она в парке разгоняла приставших пацанов, поднимая коня на свечку и на них!
Теперь я ее понимаю!!! :twisted:

:twisted: Мочить уродов!!!! :twisted:
 
Теперь понимаешь, что лошадей надо классической школе учить... лансады, левады, прыжки... и в бой с такими уродами, пусть попробуют на себе лошадиное копыто :?
Ну может не всей прям школе, но уж отбивать точно надо научить по команде, и на свечку становиться! :evil:
 
Да здравствует справедливость!!!! И сила, то есть свечка во имя добра!!!! :lol: :D 8)
 
А у меня Тошка умеет по команде делать так: свеча и сразу после отбивание задом. раз очень помогло! Едем с ним по парку осенью. шагаемся после тренировки. Тут навстречу идут 2 мужика пьяных. О! Кобыла! Дай прокатиться!!! Я молча еду. Мужик один подлетает и хватает за повод, а другой бьёт Тоника по крупу. Я: "АП!" Тошка на первого мужика свечу, второму задами. Первый успел отбежать, а второму прям в живот. первый хотел за нами кинуться, но мы уже улетели домой галопом. Да...ещё из-под Тошкиных копыт комок грязи прям в мужика отлетел! Вот. А научить легко. Учишь свече и отбиванию. Я Тошке жала на круп - он отбивал. потом ставила в свечу и на круп жала. И одновременно давала команду. Теперь : "АП" и готово!
А ещё раз на нас мужик травил ротвейлера! Мы стреляем по прямой - смотрю краем глаза к нам приближается ротор. Я кричу - уберите собаку. А мужик ему : "Фас! Фас!" И тот летит на нас! Благо у Тошки страха перед ними нет, да и скорость побольше. Мы по сугробам полетели, а он там застрял.
 
Кошмар!
Хорошо, что так легко отделались... царапинами и легким испугом.... Брррр...

А про Газелистов, давно известно - уроды!!!
 
-Leo- написал(а):
Yennifer, а можно поподробней про подростка, испытывающего особый интерес к лошадиным хвостам?

Ага. Цитирую самое себя из старой темы. Когда мы едем на продолжительную прогулку в заповедник, то приходится проезжать по окраине населенного пункта Конча-Заспа. И пьяные (и трезвые) рожи, просящие покатать на лошадке, это еще не самое жуткое: ну, максимум, можно услышать, что ты жадина-говядина. Настоящий бич - дети. Был у меня случай. Мы идем по бетонке (это я к тому, что прибавить аллюр и перейти на рысь крайне нежелательно). Я еду последней на арабской кобыле, лошадка довольно горячая, пугливая, может под настроение и лансадку сделать при виде особо мерзкого кустика, и попытаться изобразить из себя свечу на ветру. Набегает толпа малолетних любопытствующих, просят покататься. Мы, естественно, не реагируем никак, едем. И тут один из них выдает "Ах ты, б..., я тебе покажу!", подскакивает сзади и хватает мою кобылу за хвост. Можете себе представить, чем заканчивается хватание за арабский хвост? Кобыла моментально подпрыгивает на всех четырех ногах и отбивает задом, а потом вылетает галопом вбок. Я ее еле удержала: лошадь храпит и изображает из себя коня-огня. Оборачиваюсь: парень встает с земли, но, судя по всему, он сам упал, она по нему не попала. "Ударила?" - ору. "Нет". И тут я начала ругаться... Ругалась километра два без остановки... Чес"слово, такое впечатление, что кое-кому жить надоело...!
 
Сверху