Ужасы НАШЕГО городка?

Frompiter

Участник
Тема, как вы уже догадалить, навеяна одноименной......
ЧВ часто жалуются на конюшню, а иногда очень хочется на них пожаловаться. К нам встала часница с тремя лошадками......и началась веселая жизнь.....
1. она хочет, чтобы кони ее гуляли...., это здорово они гуляют, но не все...гуляет только одна кобыла, вторая не гуляет, по причине стервозности ее характера, а вернее того, что эта стервозность сочетается с подковами на заду, так, что выпускать ее в табун с жеребыми кобылами и жеребятами, третяя лошадка, это жеребчик, двухлетка...о том, что может произойти если егт выустить я не буду рассказывать...и так понятно...и то!!! она периодически с ним любит "гулять", т.е. поехать верхом, а его просто взять с собой побегать, мало того, что он пытается покрыть ту кобылу на которой она сама едет, особенно весело, когда, он со ржанием прибегает на манежЮ, т пытаеися покрыть всех и вся, приятно когда вы занимаетесь, и прибегает такой ОТНЮДЬ УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ жеребец, а когда прокат? а дети?, мы попросили не гулять его ТАК, а на корде только , она обижается, конечно ей приходится приезжать кажды день и выводить этих двух, она же возмужается "Почему я должна приезжать и гулятькаждый день своих лошадей?"
"А ПОЧЕМУ НЕТ?", ВЕДЬ ЭТО ЕЕ ЛОШАДИ
2. гоняет на бочке, она их по три часа, примерно по 20 минут шага, перемежающегося 3 ругами вялой рыси, так что бочка в течении долгого времени не доступна абсолютно..., но естьже и другие лошади
и так далее и так далее, так, что с часниками тоже бывают "УЖАСЫ", еще и какие...
 
Согласна. Частники тоже разные бывают. Сама я, кстати, частник. Но у нас таких проблем на конюшне нет. Все эти вопросы должны обсуждаться до того, как человек привез свою лошадь. У нас, к примеру, на крытый манеж составляется расписание, чтобы не больше 3-х лошадок на манеже было. В открытом, когда есть грунт, заниматься можно когда угодно, но стараемся все-таки друг другу не мешать. Про прогулки в леваде тоже договариваются заранее. К сожалению, в леваде в основном гуляют хозяйские кони. Да и болото там сейчас (ну, это уже меня не в тему понесло). Так вот. Мне сразу сказали, что гулять - это вряд ли, а вот за дополнительную денежку (всего 50 рублей) на корде погоняют полчаса. За 100 руб. - час. Чистка каждый день + корда стоят 1500 в месяц. Если я знаю, что не могу приехать, то обязательно корду заказываю. Ну а чтобы двухлетний жеребец бегал без привязи... На нашей конюшне это просто нереально. Там на двухлетках работают люди. Выпускают только по-одиночке в леваду. Если бы я на своей кобыле ездила в манеже, а вокруг носился бы двухлетний жеребец, который может все (и убить, и покрыть), я бы хозяйке сама башку оторвала. Не знаю, у нас хозяйка конюшни так уж поставила это дело, что никто особо не балует. Кстати, вопрос - сколько у вас постой стоит? Посоветуйте девушке встать баксов за 400-500. Может, это ее охолодит?
 
насчет заранее договорится...,видишь ли в чем дело, мы договорились, что кобылы гутять будут, но одной пришлось ортопедич подковы ковать, и ситуации изменилась...а она утверждает, что кобыла никого не ударит, а если ударит........
 
Так и скажи: "Леди, ситуация теперь другая. Если ваша кованая лошадь покалечит другую, то вы будете должны денег очень много". Я так понимаю, ты хозяин положения все-таки? Главное, не оскорбить человека, а доходчиво попробовать объяснить. Все-таки частники тоже люди, и с большинством (насколько я могу судить) все-таки договориться можно.
 
конечно, мы обьяснили, и не выпускаем, но она постоянно ноет, и достает всех, .......... нет, я не жалуюсь, ........... просто хочу сказать, что и с ЧВ проблемы бывают :(
 
Конечно, бывают. Мы же все хотим, чтоб своему дитю все было получше и подешевле. И плевать на других. Со временем почти все частники начинают все-таки понимать, что лошадь - не игрушка, что выпускать жеребца гулять опасно (как и крупную собаку без намордника), что на каждой конюшне существуют свои порядки и правила поведения, в которые нужно вписываться (я имею в виду не те "порядки", когда частных лошадей в прокат отдают без согласия хозяина, кормят г..м или другие безобразия). А кто не вписывается - уходят.
 
Гм...да...ЧВ, мы такие :D
Нас вот с Саньком все время обвиняют в разных разностях...
Например:
О!!! :evil: Эти сумасшедшие опять в леваду вылезли на недоуздке...вест грунт перекопали...не знают, как еще над лошадьми поиздеваться :evil: (это на то, как мы минут 5 порысили по мокрой грязной леваде по стеночке) :wink:
Или:
ОНИ!!! :x Со своими лошадьми в денниках сидят :!: И РАЗГОВАРИВАЮТ :shock: Делать им нечего, с лошадьми сидеть. Надо же, как издеваются. И пиво при них пьют :evil: Столько шуму от них...вах, бедные лошади...
Или, обращаясь к Саньку, радостно прыгающему вокруг Гермеса (типа 7 игр) -
ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? ОН же БОИТСЯ :shock:
В общем, мы считаемся психами ненормальными, мучителями лошадей и всем таким...
Хотя, на самом деле, проблема, конечно, есть...частники действительно бывают разные. Как и все люди...
 
ага, есть такой момент! :lol: :lol:

насчет гулять.
там, где я раньше стояла гуляли все. если не было особого распоряжения, конечно.. ну типа "постельный режим". Гуляли либо в табуне, что давно стоит и с табуном отношения наладил, жеребцы в леваде к сожалению, зачастую на привязи, новенькие тоже на привязи. А одни чв специально доплачивали за то, чтобы их конь гулял в леваде без привязи один. и ели то, что они попросят. Кстати, ужин они ему сами готовили. их считали странноватыми, но кормили, чем попросят и гулять пускали. отдельную леваду по сути их коню выделили
 
Меня тоже странненькой считают. "Ты что, опять в поля без седла на этой сумасшедшей лошади поехала? Самоубийца"! Я с ней также в деннике постоянно базарю, наверное, со стороны странно слышать... А когда я отказалась коваться на зиму (ковать вообще и на шипы с фильцами в частности), то, наверное, решили, что я придурок. Но к питанию и уборке у меня претензий нет. Хорошая конюшня.
 
Привет ! Да чв бывают разные . Вот на одной конюшне которую я раньше посещала , тоже было много чв . так вот одна девушка владелица такой низенькой лошадки , постоянно всех достовала . Лошадка безпородная ,коротенькая . Так вот когда шли занятия в манеже , эта девушка выходила на середину и начинала гонять свою лошадку на корде , т.к не погоняв ее она на нее не содилась ))) когда девушка начинала махать бичем , Эта лошадка , естественно летала со скоростью света да еще и козлила . если учесть, что манеж не большой прямоугольный , эта самая корда доставала до 2 х стенок . И можно представить себе картину , как хорошо было ездить людям у которых были занятия, они вообще не могли проехать . Так вот значит когда девушка ногоняет свою лошадку , она на нее садиться ! И начинается кошмар !! во первых она , ездит ни на кого не обращая внимания , вот встанет первой в смене , за ней человек 7 лошадей ,в любой момент может затормозить , начать делать осаживание ,и тд и тп . Но самое страшное начинается потом ..... если лошадка сделает чтони ть не так ,ну в сторону ногу отведет или головой качнет ,эта девушка начинала ее таклупить !!! огого!!! по манежу такой звук стоит от хлыста , несколько хлыстов сломала . а то и вовсе лошадке не повезет , по морде сапогом получит . или хлыстом по глазам.... И конечно представьте что думают дети которые любят лошадок и приехали покататься ,на благородном животном ! Я видела как их мамы не выдерживая этого просто забирали своих дитей и уходили ! Да еще и орала на прокатчиков . Потом эта Девушка вообще спятила ,)) мы просто волялись со смеху ))) когда увидели на деннике где стояла ее лошадка , здоровую цепь с нависным замком ))))) когда выяснили в чем дело , оказалось ,что девушке стало казаться что ее лошадь берут прокадчики )) чушь полная , так вот она и повесила замок )))
А представляетеесли вдруг у лошадки колики, или еще что ? что вет врачу через кормушку к ней лезть ? терпели все это очень мы долго .. А что мы могли ? И вот придумали ! Может конечно не совсем правильный и хороший способ ,но на тот момент он нам казался лучшим ! Собральсь с девченками , когда эта дувушка уходила вечером с конюшни и за территории конюшни ( т.к на территории нам котегорически запретили всякие разборки ) проучили эту девушку так , что она на всегда запомнила . На следующий же день она забрала свою лошадку и переехала в другое место .
 
Да уж. Ужасы. Моя кобыла, правда, тоже бесится часто. И на корде, и без нее. К счастью, у нас проката на конюшне нет, одни частники. Обычно разъезжаемся нормально в манеже. У нас несколько наоборот только - когда другую лошадь шлепают хлыстом (избиений я не видела), то моя воспринимает это как мощный посыл по своей заднице (особенно это удивительно, поскольку я хлыстом не пользуюсь, а бич беру редко). Но это мои проблемы.
 
snejka написал(а):
эта девушка начинала ее таклупить !!! огого!!! по манежу такой звук стоит от хлыста , несколько хлыстов сломала . а то и вовсе лошадке не повезет , по морде сапогом получит . или хлыстом по глазам.... И конечно представьте что думают дети которые любят лошадок и приехали покататься ,на благородном животном ! Я видела как их мамы не выдерживая этого просто забирали своих дитей и уходили !

А я вот видела совершенно другую картину.. в Авангарде есть пони-клуб для детей.. с тренером и всеми делами... кхм.. как-то мы по делам заехали на ипподром с моей маман. И пока ждали нужного человека, стояли около их плаца, а там как раз поняхи занимались. 2-3 девчонки-первоклашки.. нарядная картинка: поняшки, детки красивенько одетые... ездят забавно.. мамаши стоят рядом с тренером - умиляются - и тут тренер командует рысь... А девочка одна на поводе висит, поняха не поднимается... ну естественно! И тут... эта первоклашка... начинает лупить коняку хлыстом.. по голове, по ушам, по глазам, по плечам... ногами пинает, повод набрала так, что у лошади подбородок к груди прижался... а сама красная такая стала, из-под шлема того и гляди пар пойдет... ругается че-то.. у меня маман человек нежный (тем более с "плохой школой" - на нас насмотрелась :) а тут такое!), говорит девочке "что же ты делаешь-то?" на что та ТАК зыркнула глазами, что чуть не подпалила нас нафиг, и продолжила еще страшнее.. При этом и МАМАШИ этих девочек все так же продолжали умиляться.. Вот так вот!
Да по логике вещей лошадь из-за такого вперед не пойдет.. а тут еще и умиление.. и тренер чуть ли не подначивает...
А в другой раз мы опять по делам приехали и в это же время получилось - та же самоя девочка на той же поняхе... и тут мы порадовались - конек козланул и воткнул девочку головой в песок... так ей и надо блин! Правда поняхе потом влетело как следует :( Че ж она ее не убила-то а!
А вы говорите - мамаши детей забирали.. это хорошие мамаши значит!

А с частниками все просто налаживается - надо чтобы порядок был. И с самого начала все расставлять по местам. Притом заниматься этим должен начкон (или его аналог). А дуться, накапливать "грешки" и прочее.. смысл какой? Скажи сразу - разложи по полкам. Потом и тебе и ЧВ проще будет.
Кстати, кобыл так сразу в табун и не пускают.. потому как не она, а скорее ее забьют.. сначала их знакомят. Сама знаю, потому что у нас кобылы летом пасутся. И кованная по кругу дама с ними ходила.. и никого не побила.. потому что знакомили их как надо. Да и до таких разборок у лошадей вряд ли дойдет - в любом табуне есть "вожак", и любая кобыла - какая бы стервозина не была - его уважает.. а драться до посинения с подчиненными.. да они обычно ограничиваются крысами и визгами.
А вот жеребчик "на свободе" - это извините уже непорядок... и даже нарушение ТБ. Про это тоже надо говорить НОРМАЛЬНО и на уровне начкона. Не успевает всех работать? Пусть научит их "понингу" (не знаю как по-русски, название пошло от "пони" в поло, их там по 5 штук так водят - человек в седле на одной, а одна/две/три/и т.д. на чомбуре рядом) и устраивает моцион для кобылы и жеребчика, какие проблемы-то? :)

Почти к любому ЧВ можно подход найти.. если же он/она начинает НАЗЛО и ВОПРЕКИ что-то делать.. кхм.. ну тогда выставить с конюшни, как Дувала нашего пару недель назад выперли и все - делов-то :)
 
snejka написал(а):
Собральсь с девченками , когда эта дувушка уходила вечером с конюшни и за территории конюшни ( т.к на территории нам котегорически запретили всякие разборки ) проучили эту девушку так , что она на всегда запомнила . На следующий же день она забрала свою лошадку и переехала в другое место .

Ну, супер :shock:

Я офигеваю, дорогие товарищи... :evil:
 
Мдя.....вообще то мало таких ЧВ, которых все у страивает......
Вечно чем то не довольны.то это не так...то это........
Если что то не устраивает.......то лучший способ поменять место постоя.....
 
Мне лично ничем не мешают, к тому же я сам стану частником через неделю!
 
Нет, я ухожу скорее всего из клуба.
А по поводу покупки еще думаю, а пока аренда
 
Сверху