уже не Дюран. Изменения в природе. Очень нужен совет!

Re: Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

Ань Улетун, спасибо!
дааа, жених у нас видный растет)))
в парке все проходящие мимо тетки всех возрастов заглядываются :lol:
я тут вчера сделала УЗИ - думала, там милипуська совсем, а оказывается, срок уже 2 месяца с копейками....
я на конюшне бываю по выходным, но не регулярно - в прошлые выходные совсем не приезжала, например
в эти планирую :D
Анечка, у нас нет проката, если только с кем-то из частников договариваться, но я мало кого знаю

Ань HorseWhisperer, про аренду я думала, но у нас как-то желающих на аренду в принципе немного бывает на конюшне и как-то особо они не задерживаются, как показала практика.
и потом, вон Маша гарнизон ниже правильно написала - сегодня он (арендатор) есть, а завтра нет
тут, понимаешь, принципиальное решение с моей стороны - маленькая детка родится, мне вообще не до коней будет
по крайней мере, первые полгода
а потом в следующем сентябре Рыба в садик пойдет на полдня, там уже буду думать
я все равно собираюсь заниматься, чтобы не забыть
а то вот зимой села после 7месячного перерыва - ооочень долго приходила в себя
хорошо, Миша появился - он-то быстро привел в чувство, так что сейчас хотя бы смотреть без слез можно
а через год уже буду присматривать себе кого-то
мне кажется, так правильнее всего будет

Маш гарнизон, спасибо!
так что через 7 месяцев будет новое пополнение :)
вот я тоже так решила, что надо сначала с детьми разобраться, а потом уже заниматься конями
а то ни там толка не будет, ни там
про аренду я с тобой полностью согласна, прям вот ППКС
конь хороший, но есть свои проблемы по здоровью
да и возраст уже как бы такой... предпенсионный :lol:
я все время мужу показываю фотографии Перца и говорю, вот, зая, такой будет моя следующая лошадь
прям мой идеал по всем показателям :D
ты, кстати, тоже пиши почаще, а то совсем запропала что-то 8)
 
Re: Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

да тут не за что, просто понадеешься на арендатора, что все оплатят и проследят. А потом случится у арендатора непредвиденные обстоятельства. А уже с 2я детьми на руках...ехать на конюшню, оплачивать постой, переживать кто работать коня будет, ковка-морковка. Это геморой(((...не маленький. Проще сразу подыскать хорошие руки, в которых не будет "болеть голова" за коня.

Приезжай в гости как-нибудь), мы вроде совсем не далеко друг от друга стоим).
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

в общем, месяца 2 назад Дюран уехал в Аксеново катать деток :)
пока везли, эта скотина смотрела и смотрела на меня всю дорогу укоризненно (я ехала за коневозом), а я прям рыдала
уже навестила его 3 раза - выглядит хорошо, оброс, откормился чуток, ноги прежние - не лучше, не хуже
тренер говорит, он на него не садился - "смотрю на его ноги и плакать хочется"
деткам вроде бы нравится :lol:
выглядит вполне довольным жизнью

а у меня тут лень и полный расслабон, даже ни разу на лошадь не садилась за это время
вроде бы и хочется, но таааак лениво
и хочется к ГО доехать поездить верхом, но жаба душит за просто покататься столько денег платить
а серьезных занятий щас не будет, сами понимаете
поэтому мы с деткой ходим гулять в Фестивальный парк - хоть со стороны на лошадок посмотреть

а так хочется, так хочется, уже сил просто нет
считаю дни до следующего сентября, когда поеду покупать себе коня
я даже родов так не жду :lol:

тут в начале декабря Наташа и Ко собираются поехать на конезавод в Самарской области лошадей покупать
типа ликвидируется, хорошие лошади за смешные деньги, оказия и все такое
я сначала загорелась, тоже вся такая хочу-хочу, надо срочно ехать, а сейчас думаю: ну так это все некстати, невовремя
так что буду держаться намеченного курса и ждать до сентября
наверное :wink:
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

Дюранчик действительно хорошо выглядит) И уже пол конюшни научил долбить ногой в дверь))))
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

Тёмная лошадка написал(а):
Дюранчик действительно хорошо выглядит) И уже пол конюшни научил долбить ногой в дверь))))
о дааа
это же наша фирменная фишка))
вообще, конина наглеет и ему периодически надо давать по мордасу, а то конина скоро совсем страх потеряет
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

Свет, держись от соблазна)) Не будет у тебя сейчас времени на коня!
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

Я уже своему за такие финты надавала - пока не стучит... Я боле чем уверена.ч то это дети кормят..вот они и взяли привычку...
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

Василис, время-то не вопрос, при желании его можно найти. Просто тогда зачем я так экстренно пристраивала Дюрана, теряется весь смысл... Ну и деньги, да.

Сонь, он всегда стучал - когда-то больше, когда-то меньше. Конина ооочень наглая и требовательная и вечно недокормленная, вот он и попрошайничает :roll: Это у него жизненное кредо такое.
 
Re: уже не Дюран. Изменения в природе происходят год от года.

А у меня тут небольшое изменение в планах, поэтому я вот пишу посоветоваться.

Есть у меня девочка знакомая, очень приятный человек и очень мне нравится. И мы как-то летом разговорились, оказывается, она серьезно ездила верхом, а потом лет 5 назад перестала и сейчас хочет снова начать. И она собирается купить лошадь, но она хочет напополам с кем-то. На тот момент я о совладении не задумывалась, а вот в последний месяц мы с ней усиленно обсуждаем эту мысль, и она мне все больше и больше нравится. Она хочет поставить коня на хорошую спортивную базу и начать усиленно тренироваться, чтобы впоследствии выступать.

Какие я вижу плюсы:
• Половина стоимости постоя. Допустим, полный постой в Сокоросе (да еще и с тренерскими) я не потяну, а вот напополам – да. Ну и соответственно, уполовиниваются все расходы на подкормки, коваля, амуницию и пр.
• Удваивается бюджет на самого коня. То есть мы уже можем смотреть не сырую 4хлетку, а 5-6летнего прыгающего коня.
• Мы с ней на 90% совпадаем во взглядах на уход за лошадью, тренировки, требования к самой лошади, ну и, что немаловажно, направлении – конкур :) Она тоже хочет серьезного тренера.
• Поскольку я все равно чаще 3х раз в неделю не могу ездить к коню, мне это крайне выгодно, потому что а) его будет работать человек, которому я доверяю; б) мне не надо будет платить за эти дни берейтору.
• Когда я наконец достигну соревновательного уровня, у меня уже будет готовая спортивная лошадь, на которой мы с ней вместе сможем выступать (по разным высотам, естественно).
• Когда наши детки подрастут (у нее сын 4х лет), они смогут ездить на своей лошади.

Минусов я вижу пока немного, как то:
• Я жуткая единоличница. Мне надо, чтобы лошадь была только моя, чтобы только я тискала его и жамкала, и несла всю ответственность за него. А тут придется делиться своим сокровищем, но по большому счету, я за этот месяц, что мы думаем об этом, уже смирилась с совладением. Потому что слишком много плюсов, чтобы я не могла справиться с этим большим жирным (для меня) минусом.
• Форс-мажор. Нам надо досконально обговорить все-все-все. В первую очередь, что мы делаем, если кто-то из нас не может больше платить за постой или по каким-то причинам ездить к коню.

В общем, вот такая мысль. Ира согласна меня подождать до сентября, у нас как раз будет время подготовиться, все обсудить, выбрать базу (хотя я мечтаю о Сокоросе и тренировках с ГО).

Вот, кстати, ее результаты (хотя она говорит, что тут не все и далеко не самые лучшие):
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1524

Уважаемые! Мне очень нужно ваше мнение!
Напишите мне, пожалуйста, какие есть подводные камни и что я упускаю, а также поделитесь положительным и отрицательным опытом совладения, если у кого есть/было.
Мне это очень важно.
 
Ну, наверное первое, а ОНА мечтает заниматься с ГО? Сойдутся они характерами? В сллучае, если нет, ты готова поступиться этой мечтой?

Второе, ты тчоно уверена, что сможешь коня делить? Я вот думала, что могу, и совладение сначала хотела, и в аренду думала сдать, когда совсем неайс было.... на деле оказалось, что не могу никак.

Третье, если ты будешь ездить три раза, она три раза, когда коня будет рабоать берейтор? Или это не планируется?

Это то, что навскидку в голову пришло...
 
Мы с ней договорились съездить как-нибудь и посмотреть на тренировки ГО. Но она тоже хочет тренера "старой школы", поэтому мне кажется, ей он понравится. Он ведь отлично тренирует и действительно результативно.

Я думаю, что да. Берейторы ведь тоже разные бывают, мне и плохие попадались, халтурщики. Как их проверить? А в данном случае я буду уверена, что с ней конь будет качественно отработан. Делить я смогу, я это для себя уже решила. И потом, если это будет Сокорос или ЦСКА, я точно смогу в будни вечером ездить, а если у меня конь будет стоять загородом, то тогда только выходные остаются.

Берейтора я не планирую. То есть, конечно, надо чтобы тренер подсаживался в любом случае, но для этого я готова поступиться каким-то своим днем. Или она, тут уже по договоренности.
 
Тёмная лошадка написал(а):
Вставай в ЦСКА я буду к тебе после работы в гости заходить))

А человека вообще давно знаешь?
эээххх, в ЦСКА нет ГО((( зато постой дешевле)))
знаю полгода, но человек очень-очень-очень приятный
была бы я мужчиной, влюбилась бы :lol: :lol: :lol:
 
В ЦСКА есть хороший тренер Гудзюк, правда берет далеко не всех....
Ну если тебе человек настолько нравится, что готова влюбиться, то дело остается только за договором на случай ЧП
 
Тёмная лошадка написал(а):
В ЦСКА есть хороший тренер Гудзюк, правда берет далеко не всех....
Ну если тебе человек настолько нравится, что готова влюбиться, то дело остается только за договором на случай ЧП
да, есть Гудзюк, у него Маша гарнизон занималась
я видела несколько раз его тренировки (я даже в дневнике где-то раньше про него писала)
но с новичками занимается его жена, я видела, как она ездит, с ней заниматься у меня нет ни малейшего желания
не тот уровень за такие деньги

а что за договор? какие они бывают? я-то думала, все на словах обговаривается...
 
Слова нынче ничего не стоят.
Да и договора как такового нет. Вам придется его самим составлять на свое усмотрение. Перечислить там все возможные случаи.
И как главный пункт, чего делать если один не может платить.
 
Ну как-то мне совсем полжительные опыты совладения не попадались. Все хорошо, пока дело денег не касается. Ну и плюс есть ли уверенность, что рано или поздно у вас взгляды не разойдутся. Был пример, когда у девушки не пошел конкур, она захотела в выездку, а совладелица продолжала грезить конкуром (но потом обе стали не особо часто к коню кататься.
Ну и документы оформляйте на двоих, правда как это юридически делается не в курсе.
И, мое ИМХО, только письменный договор, где прописанно все по максимуму.
 
:D Согласна с Темной лошадкой "слова ныне ничего не стоят". Ведь правда, лучше на бумаге 1 раз написать, чем потом 100 раз доказывать кто прав-кто виноват (в случае чего :? ). А про постой в ЦСКА или Сокоросе - могу сказать одно, надо идти к тренеру...если есть тренер, то и постой кажется везде сносным. ГО хороший тренер), помню как я его один раз заставила снимать с себя попону, шпрунты и размять меня :lol: , он долго внимал - не понимал кто я такая - но все сделал! За что ему спасибо...)))) Ибо ситуация была крайняя, про меня тренер забыл, сидя в кафе))). Бывает)) :lol: . Да, Гудзюк - хороший тренер, у него есть талант - сказать что необходимо сделать, да так что все сразу ясно.
И вообще мне кажется pyj уже ооочень давно грезит о ГО)), так что я бы в этом направлении и гребла)).

*Пы сы: Про "совладение" - очень двояко,с одной стороны идея крутая, но ситуаций в жизни много, а лошадь не распилить). + думаю тебе и твоему совладельцу стоит месяцок поарендовать лошадь совместно, у того же ГО (например). И будет более или менее ясно, нравится тренер\совладелец\устраивают ли условия общие и т.п.
 
Сверху