узнали сегодня про стоимость прививок

сам заполняешь в нем заявку, СББЖ ее акцептует, распечатываешь ветсвидетельство у себя на обычной бумаге и едешь.
Я настолько уже не могу отследить новые веяния, что меня мучает вопрос: а в таком случае клин.осмотр официально отменён? Т.е., даже вот эти формальные осмотры с термометрией упразднены? Которые мало где были при выдаче (выписке) ветсвидетельств, но всё же...
 
Сегодня взяла ветсвидетельство на соревнования на 1 лошадь. Вышло 310 рублей, как и в прошлом году.
Но у нас ветеринарный врач штатный, т.е. вет СББЖ к нам едет планово по договору на обслуживание и осмотр лошади не проводит.
 
А что, где-то на полном серьезе делали термометрию? Прямо каждой лошади?
Ну вдруг))
Одно дело должны делать и не делают по умолчанию, а другое дело, что в связи с оформлением свидетельства через Меркурий ( что отменяет встречи с СББЖ в идеале?) получается, что законно не должны осматривать? Вези кто хошь кого хошь? Понятно, что свежие акты прививок, кровь, отсутствие карантина в районе/на конюшне - но мало ли вот зачесалась лошадь или вдруг затемпературила - а ей акцептовали свидетельство.
 
Одно дело должны делать и не делают по умолчанию, а другое дело, что в связи с оформлением свидетельства через Меркурий ( что отменяет встречи с СББЖ в идеале?) получается, что законно не должны осматривать?
Хороший вопрос :) Подозреваю, что сейчас на него даже Власов ответить не сможет...
 
Если я правильно поняла, пробежавшись по тексту, то для большинства подклнтрольных грузов электронное свидетельство станет реальным облегчением; ну вот как пример партия зерна, пусть будет 1 000 тонн. Хозяйство вырастило его, оформило необходимую документацию, анализы ( с привлечением госветслужбы) и теперь продаёт: 100 тонн Васе, 15 Ашоту на рынок. И всё разным транспортом, разная логистика - т.е., мвидетельств не одно.Смысла каждый раз мотаться на ветстанцию нет - зерно выращено в одном хозяйстве и никуда не перемещалось до этого, поэтому госветслужба на основании текущей эпиз.ситуации легко может подтвердить запрашиваемое свидетельство.
Примерно так с мясом и молочкой от производителя - ветсанэкспертиза партии проведена специалистами госветслужбы, а уж по магазинам свидетельства и по элнктронке заверить можно и без повторного осмотра.
Но как быть в этом варианте с лошадьми? То, что их всех осмотрели месяц назад на плановых мероприятиях (сибирка, кровь) - ничего не гарантирует. Это не единая партия, движения туда - сюда имеются, организмы живые, могут и заболеть, несмотря на вакцинации. А их как то зерно - без осмотра? :cool:
 
Ветеринарные справки подорожали точно. Обязательно теперь считают выезд врача ( около 800р)+ осмотр ( 393 клинический или если очень-очень попросить 27 р "осмотр перед транспортировкой")+стоимость бланка( копейки около 30р). Но надо брать сначала у своего врача участкового разрешение на ветсвидетельство ( он ставит печать на даты прививок), потом уже ехать в СББЖ и через Меркурий получать ветсвидетельство. С прививками будет теперь намного дороже. Выезд врача 800 ( на всех) + вакцинация 285 ,+ клинический осмотр ( по правилам) 395, а если очень много спорят и права качают + фиксация 346. Это все из нового прайса. Забор крови из вены перед исследованием-138+ пробирки+иглы+ вызов врача.
 
мы тоже уже прошли, простая прививка от гриппа со всеми приблудами - 1200р, это прививка без столбняка
 
врача участкового разрешение на ветсвидетельство ( он ставит печать на даты прививок), потом уже ехать в СББЖ и через Меркурий
Ммм...а кто есть врач участковый? И почему он не в СББЖ?
Просто для меня участковый врач - это врач из ветучастка (СББЖ) - эпизоотолог...
 
СББЖ это районная ветстанция,участковый врач,то же ,что участковый мент,он обслуживает определенный участок,за ним закреплённый.Но не везде эта система есть.
 
Тогда почему сначала к участковому за печатями, а потом на СББЖ? Участковый что, не на СББЖ?
И у нас акты вакцинации. Плюс паспорта ветеринарные с печатями.
И да, там по прейскуранту выезд около 800р - но это в пределах часа. Будет 1,5 - оплата за 2, кажется.
 
Участковый на участке,заполняем у него бланк заявления на проходное,со всеми датами прививок и исследований.Он подписывает и едем в Дмитров,
 
Мне сегодня сказали, что можно обучиться , сдать экзамены и самостоятельно входить в Меркурий для оформления ветсвидетельств. Вот только по деньгам это будет все равно стоить вызов врача (800)+ клин осмотр(400)+еще что то...
 
И да, вызов врача 800р/час. Конечно за 1 час никто не успеет смотаться из Дмитрова, например к нам,сделать клинический осмотр, 20 минут только чтобы вбить в систему все данные, и вернуться. Я просто съездила сегодня в Дмитров, оформила справку и обратно- 2 часа. Так что спасибо им, что только 800 рублей.
 
бон-пари, но вам все равно, при таком поголовье - в копеечку прививки обходятся
 
Мне сегодня сказали, что можно обучиться , сдать экзамены и самостоятельно входить в Меркурий для оформления ветсвидетельств. .
Меня прямым текстом на СББЖ туда послали регистрироваться самой как хозяйствующий субъект (ХС)
Только я пока не решила, что оно мне надо: ветсвидетельство я запрашиваю дважды в год, как правило: на выпас и обратно. И всё. Ради чего мне морочиться?
Ну это пока не дошли у нас до навоза, кормов...
 
Сверху