узнали сегодня про стоимость прививок

Я на этой неделе три раза ездила в Озерецкое ( ветучасток) и три раза в Дмитров- в СББЖ. Справки на соревнования. Сейчас начнется стартовый сезон и по несколько раз в неделю такие разъезды? Лучше в электронном виде все оформлять. Хотя по деньгам тоже самое минус стоимость самой бумажки-30р. А счет мне и так на почту раз в месяц СББЖ присылает по факту выполненных услуг ( кол-ва ветсвидетельств)
sevmek-да, в тааакую копеечку...
 
А счет мне и так на почту раз в месяц СББЖ присылает по факту выполненных услуг ( кол-ва ветсвидетельств)
А у Вас договор с СББЖ оформлен?
Мне приходится заключать его только ради бухгалтерских документов - т.к. иначе дадут квитанцию с итоговой суммой, а не акты выполненных работ.
И всё ж какое-то подтверждение, а то потом открестятся моментом - типа, на учёте не стояли, мероприятия провести в полной мере не могли :cool:
 
Не то слово.
Но все идет к тому,что рано или поздно упразднят и участки,и районы. Экономия бюджета,мать ее.
 
У вас там огромные такие районы в Московской области, что внутри района за час не доехать? От нас до ветучастка 10 км.
 
А все вышеописанные кошмары это приколы только Москвы и МО? Или везде должно так быть? Мы стоим... а не скажу, чтоб не сглазить... граничим мы с МО, в общем. Сельская местность. Маленькая частная конюшня. Процесс выписки ветсвид-ва выглядит так - по электронной почте отправляем заявку (типа такие-то лошади, оттуда-то, тогда-то, туда-то), можно, конечно, и съездить лично заявку подать, но почтой быстрее. Потом позвонить, узнать, получили ли эту заявку, а то могут и не увидеть. И потом, дня через 2-3 съездить забрать, недалеко у нас ветстанция, в пределах получаса езды.
 
У вас там огромные такие районы в Московской области, что внутри района за час не доехать? От нас до ветучастка 10 км.
У нас не так сильно меньше. До вашей районной вет.станции (именно вет.станции, а не вет.участка) явно больше 10 км (раза в 2), а вы далеко не на границе района :rolleyes:
 
До Гатчины - да, далеко. Так не будет же оттуда вет ездить. На то и есть ветучастки по деревням. К нам с Сиверской ездит.
 
Про стоимость справки на соревнования. Я брала дважды форму Ф1 по одной голове. Вот , пришел счет:
hjTBfQ3ykfc.jpg
 
Так написано ж вроде, что дважды справку брали - т.е., не сразу на две головы.
 
Это за две в разные дни справки. Те одна 1246,8 р. И дорога к ним и обратно ( время тоже деньги). А дорога у меня занимает в один конец минут 40. Если захотят, то легко могут посчитать как два часа за один выезд, + еще время же на клин осмотр нужно.
Стоимость крови это вообще ужас-ужас.
 
Клин.осмотр (а также брать кровь и т.д.) должен делать участковый вет, ему соответственно ехать не с Дмитрова, а с Останкино, что гораздо ближе.

Подверждение дат прививок и крови у участкового вета делается для экономии времени коневладельцев (или ХК), иначе за справкой в СББЖ придется ездить дважды - первый раз подать заявление, второй раз забрать справку. А в промежутке сотрудница СББЖ поднимет архив и все сверит.
 
Сверху