В 155-ый раз про грамотность )

Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Корона написал(а):
Прелесть!
Хотела добавить в закладки и не нашла в лисице. :( ИЕ больше не использую, потому что с него на форум заходить нудно.
Наверху: закладки - добавить страницу, Ctrl+D

Лена! Прекрасные, просто чудесные правила! Сейчас вот аккурат со скобочками в неожиданных местах и кавычках в косвенной речи борюсь с начальством :roll:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Я рада, что понравилось (хотя, конечно, была убеждаема, что истинные ценители не смогут не оценить. :wink: )
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Наглядно конечно но малограмотный человек как я непойму...
(это конкатенация нескольких правил оттуда)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Трофей дня для меня: "из-под тяжка".
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Первая мысль была, что это слова про коваля, который расчищает тяжика :wink: . Ну типа "он сейчас под лошадью, перезвоните позже". Потом дошло :) .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

У меня тоже сегодня улов удался...

Вот такое объявление...

Куплю лошадь!
Пол: любой
Возраст: от 1 года до 10 лет
Цвет: любой
Цена: от 10000 до 40000 руб (с амуницией)
Местоположение: Владимир, Владимирская обл.
Порода: любая
Вид: верховная, полу тяжеловоз
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

И я тоже прочитала вначале: "из-под тяжика" и представила кого-то, сидящего под брюхом у тяжеловоза :mrgreen: :mrgreen:
Верховная лошадь - это тоже классно, но это надо в другую тему: "ляпы конников". Ой, не завидую я автору объявления: несладко будет ему с верховной-то лошадью разбираться, это похлеще жеребца невоспитанного, пожалуй, будет... :mrgreen:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ира, Катя, у меня такая же ассоциация. Нарыто, кстати, тут )) - в смысле, на проконях. Сайт конный, можно и "из под тяжка".
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ой, я тут кладезь нашла!
упреж, к сожелению, рости, разрушина, не желец, дипресия, не выеснили, ни какого, на совсем, полнустью, привезатся, понела
Это два коротеньких поста с выделением самого смешного. Больше не осилила, пунктуация там похуже орфографии.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Стащено из жж, отсюда )):

http://eilin-o-connor.livejournal.com/?skip=80

о жевотных и мендале

Катастрофически падает моя грамотность :(. Недавно на форуме собачников встретила животное «ерк-ширский тырьер». Самое печальное, что меня ничего не удивило.

«Ерк», по моим представлениям, соответствовал действительности. О степенном доге никто не скажет, что он - ерк. Только мелкое суматошное существо можно назвать ерком, и это будет правда.

Шир тоже каким-то образом уложился в общую картину. Что и понятно, поскольку я с детства контужена Толкиеном и время от времени он проявляется в окружающем пространстве. Собачка из Шира, норное существо - что неправильно?

Тырьер и подавно не вызвал вопросов. По-моему, большинство собак в душе тырьеры. Один из моих котов - абсолютный, стопроцентный тырьер. Вчера, например, на блюдце оставался кусочек шарлотки. Сегодня от него осталась только сахарная пудра на усах у кота. Кто он после этого? Тырьер и сволочь.

А ведь еще недавно я смеялась на рынке над курогой. Абрекос меня раздражал, но не так сильно, как орех «мендаль». Бедные, увечные слова-инвалиды вызывали острое желание приласкать, вылечить и дать в морду обидчикам. Я чувствовала себя как та учительница, которая спьяну пыталась исправить вывеску магазина «Обои» на «Оба».

Но уже давно ушли в прошлое те благословенные времена, когда «моенес», увиденный впервые, вызвал у меня онемение и острый приступ хватания воздуха ртом. Теперь все это позади. Вокруг меня скачут ерк-ширские тырьеры, несчастный майонез переживает кризис самоидентификации, геникологи с педиаторами рыдают, обнявшись. И на них на всех снисходительно взирает егоар, изувеченный моей родной дочерью. «Мама, мы были в зоопарке но егоара не встретили» - написала она мне в смс.

Неудивительно, дорогая. Он же Ягуляр. Так говорил Винни-Пух, а уж он точно знает.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Hitman написал(а):
Один из моих котов - абсолютный, стопроцентный тырьер. Вчера, например, на блюдце оставался кусочек шарлотки. Сегодня от него осталась только сахарная пудра на усах у кота. Кто он после этого? Тырьер и сволочь.
Шедевр!
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

cyzTrhIlUQE.jpg
 
Сверху