В 155-ый раз про грамотность )

Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

честно, не подумала, что эти "поедки" загонят вас в тупик )
кстати, вспомнился "Песков - человек-пайетка" ) не тот, что с усам в Кремле, нет )

у меня еще "какого лешия" нашлось...
не ходите на швейные сайты-форумы. не надо. там страшно. страшнее, чем на конных.

Эгоистка, вот так, внезапно, можно узнать о совершенно бесполезных вещах )
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Абсолютный дебил в рукоделии и моде, поэтому, несмотря на филологическое образование, "поедки" не разгадала. Потому что тоже не знаю, что такое "пайетки" :lol: . Но ошибка шикарная. У меня была только одна ассоциация: "объедки", но с тканью и швейной машинкой никак не стыковалось. :mrgreen:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

откровенно сказать, я, учтя "чешую", тоже подумала, что "поедки" представляют собой некую художественную деформацию текстуры ткани, наподобие потертости или некоей "погрызленности", но мосх услужливо напомнил о Пескове, и всё прояснилось )


а всего-то хотела найти максимальную толщину игл, воспринимаемую моей машиной и max толщину ниток )
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

неделя выдалась урожайной...
комментарий к статье "Светильник из банки":
Я бы сделала ещё несколько отверстий в крышке банки для функционирования воздуха, чтобы не нагревалась сильно.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ой, я ж по этому поводу могу поделиться любимой фразочкой: краны не фунциклируют :) .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

да-да-да! "фунциклировать" - наше всё )
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Вот ещё одно "наблюдение":
Интересная антропологически лошадь Романов

Думаю, что с антропологической точки зрения любая лошадь будет весьма необычна. :lol: То ли дело с анатомической...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

У меня улов скромный: "наволилось". Расшифровывайте, как хотите! :D
 
Сверху