В каком возрасте можно учиться ездить на лошади?

Ja

Новичок
Я задал, наверно, глупый вопрос (см. название темы), но все мои друзья и знакомые начинали учиться едздить ещё в школьном возрасте. Я же начал месяц назад, а мне уже 18.
 
А в чем проблема? Что ты хочешь получить в результате учебы? Если ты хочешь научиться держаться на лошади, управлять ею, смело выезжать на прогулки, то это возможно в любом возрасте (ну, скажем, от 7 до 70 :D). Если же ты хочешь выступать, серьезно заниматься конкуром или выездкой, то... у тебя тоже вполне подходящий возраст! :) :) :
Конный спорт - это такой спорт, где возраст не имеет большого значения. При желании, да способностях, да еще и коне хорошем - в любом возрасте можно покорить многие вершины верхом на лошадке :D :D :D
 
Практически в любом.

Я, например, начал ездить с нуля в 35 лет и нормально.

Не знаю как в большом спорте. А если ездишь для души, то мне кажется, что когда начал не принципиально.
 
Да не, какие там вершины... Хочется научиься ездить, общаться с лошадью.
Я вообще орнитолог (птицами занимаюсь) (хотя лошадей тоже люблю), ну вот, теперь на машруты буду ездить на лошади. И удовольсвие и польза :)
 
Возраст и конный спорт

Где они, мои 18 лет !

Я вообще в 40 сел на лошадь первый раз в жизни. А 14-го февраля этого года мы с моим коником 3-й разряд выполнили на соревнованиях в Уткиной Заводи. Надеемся летом и до 2-го дорасти.
Так что без сомнений - вперед !
Удачи.
 
НУ нет, нет возрастных ограничений в ВЕ!!!Что очень душу радует. У нас в клубе возрастной разброс от 2 лет( да...и на соревнованиях выступаем...) и до ....блин не скажу сколько , а то человек обидется.А тут смотрю по телеку кубок мира по конкуру, и там говорят о победителях в группе юниоров. А юниорам 27-30 лет. .........
Так что мы в свои 30 с хвостиком очень ещё ого го!!!Правда я продолжаю заниматься, а начинала то давненько. А вам..... в ваши 18......Удачи и удачи. А мы всегда рады ещё одному одержимому лошадьми.
 
Qume написал(а):
А мы всегда рады ещё одному одержимому лошадьми.
А ведь несколько месяцев назад я и не думал, что буду заниматься лошадьми, а теперь вот только о них и читаю, любимую свою достал техническими вопросами(она лошадками лет десять уже занимается, не профессионально, конечно, а так - как Универ позволяет :) ).
 
Спасибо, люди! :p И меня вы тоже успокоили! А то мне почти 17, и я думала, что мне уже поздно начинать заниматься ВЕ. А так хотелось заняться конкуром или драйвингом!
 
Ну с ума можно сойти, какие тут собрались «старики»! Главное, такой вопрос уже задавался, и тоже в 18 лет (наверное, возраст такой пере-переходный): http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=7670&start=0
В той теме
Linda написал(а):
Привет!мне 18 и я не так давно начала заниматься верховой ездой,мне безумно нравится и хочется поскорее научиться хорошо кататься и начать выступать, но мне сказали, что мне слишком поздно серьёзно этим заниматься подскажите, рls так ли это....
 
Я так понимаю, что не зря люди спрашивают не поздно ли?...
У меня вот такая история была: Приехала я в 15 лет на Новосибирский ипподром (8 лет назад это было) и говорю, что очень хочу заниматься, а мне тренер ответил, что у них школа олимпийского резерва и дети в 15 лет уже первый разряд имеют. Какой, говорит, смысл нам с тобой заниматься, только начинать занятия в этом возрасте - для спорта перспективы никакой, так что езжай-ка ты девочка домой.
Вот пострадала я и начала просто в прокат ходить. Теперь в седле держусь неплохо, но ни теории ни техники естественно никакой нет.
 
Gorda написал(а):
Я так понимаю, что не зря люди спрашивают не поздно ли?...
У меня вот такая история была: Приехала я в 15 лет на Новосибирский ипподром (8 лет назад это было) и говорю, что очень хочу заниматься, а мне тренер ответил, что у них школа олимпийского резерва и дети в 15 лет уже первый разряд имеют. Какой, говорит, смысл нам с тобой заниматься, только начинать занятия в этом возрасте - для спорта перспективы никакой, так что езжай-ка ты девочка домой.
Вот пострадала я и начала просто в прокат ходить. Теперь в седле держусь неплохо, но ни теории ни техники естественно никакой нет.
Хм, прокат тоже разный бывает. Ну да речь не о нём.

Для бесплатного спорта (ШВЕ, ШВСМ, при ипподромах и т.д.) 15 и 18 лет - возраст однозначно слишком большой. Но для платного......... Покупаешь себе коника или арендуешь, нанимаешь хорошего тренера и вперёд......... даже если тебе 90 лет, можешь хоть прыгать, хоть выездючить - ограничений нет, если собственные силы позволяют.
 
А я села впервые в12 лет, и за этот крайне короткий срок научилась давольно крепко сидеть в се :roll: дле, вот с управлением похуже!
 
Сверху