В Ленобласти голодают лошади!

boston

Активист
Позавчера видела в новостях репортаж о бедственном положении лошадей в "Звездочке" и том заводе, где тракены и тяжи (не помню, как он называется).

Кто-нибудь знает, как с ними связаться, и захотят ли они принять помощь?
Даже моя мама загорелась помочь грязным тощим беднягам, которых показывали...
 
"Звездочка" под Лугой. Вторая ферма, я так понимаю, тоже в том районе...
 
Месяца три назад моя знакомая (работовшая в Федерации конного спорта, нашей питнерской в смысле) Ездила на этот завод, делала фотографии отсылала куда-то, приезжала с милицией т.к. не пускали..Но видимо ситуация так и не улучшилась..И о какой помощи ты говоришь...Можно им помочь только забрав лошадей..а все остальное пойдет кому-нибудь в карман.. :(
 
Народ, бардак с этим заводом тянется о-очень давно. Бостон, у меня куча статей про них, если интересно, звони 911-905-07-25, пересечемся.
 
СДС написал(а):
Месяца три назад моя знакомая (работовшая в Федерации конного спорта, нашей питнерской в смысле) Ездила на этот завод, делала фотографии отсылала куда-то, приезжала с милицией т.к. не пускали..Но видимо ситуация так и не улучшилась..И о какой помощи ты говоришь...Можно им помочь только забрав лошадей..а все остальное пойдет кому-нибудь в карман.. :(

Я знаю, что не пускали. Но телевидение-то пустили!!! Значит, процесс пошел...

Можно заслать им машину сена и собрать группу добровольцев, которые будут туда ездить по выходным помогать (это первое, что пришло в голову из того, что нельзя будет "покласть в карман")
 
Вот читаю, и удивляюсь(не смейтесь над моей наивностью) - ну зачем существуют такие заводы и хозяйства? Кому они нужны? Какой доход приносят? Одно дело, когда частные владельцы покатушечных конюшен буквально выжимают все соки из лошади, а потом сдают на мясо(придурки, но понятен смысл - деньги). А здесь что? Ну распродайте поголовье по мясным ценам, не плодите этих недокормышей. А они еще и не пускают к себе на территорию! Да они радоваться должны, что об этом узнают люди, может, из жалости и лошадей купят. Все равно никакой ответственности они не понесут.
 
Лиана, в том-то и соль, что это не покатушечная конюшня, а конезавод с нехилой, кстати, историей. И лошади там были нехилые. Потому на этом и спекулируют. Но с руководством ему не везло хронически. Не, бывали пеиоды просветления, но в основном там идет грызня и выяснение отношений параллельно с попытками разворовать, чтто можно, лошади же остаются заложниками ситуации.
Если приходят нормальные люди - путем интриг их оттуда выкидывают, не дают работать. Тихо подозреваю, что единственный вариант - открыть свою племферму, всроде зевса, и выкупить все поголовье, которое имеет племенную ценность плюс лошадей остальных - ганноверы там вроде были - на спорт(если они еще годны) или на мягкий прокат. А это пускай подохнет.
Бостон, насчет сена.. самим раздавать придется и держать его под замком.

Обидно, пару лет назад ситуация на заводе была ничего.
 
ну в общем, ты права... но деньги им точняк давать нельзя...

моя мама предложила взять лошадь, откормить и вернуть. но это бесполезно. я. кстати, думаю, что они и продать-то их не захотят подешевле...

Я распечатала твой телефон. Меня зовут Ира - не пугайся, если позвоню :roll:

ПыСы Ты в каком районе обитаешь?
 
Кировский/Токсово. :wink: Звони, конечно же.
В репортаже, помимо всего прочего, показали лошадь, запряженную в качалку. Сомневаюсь, что совсем истощенного рысака стали бы тренировать. Может быть, не все так плохо? Или руководству хочется решать проблемы/исправлять ошибки таким вот способом? Или это чьи-то происки? (Конкурентов, например). Со спартаком вон, по-моему, так ничего и не решили - почему пожар был.
Впрочем, я могу и ошибаться, тем более что на юге Л/о 2 таких конторы с орловцами и я их всю дорогу путаю.
По идее, надо сначала ехать и смотреть своими глазами. Мы вон до Дачного и то не дошли, а это вообще у черта на рогах.
А ты знакома с Михаилом Воробевым?
 
Да я если честно тоже не совсем уверена в их ассортименте :lol:

Предлагаю встретиться в районе Токсово в субботу.

Михаила Воробьева я знаю. Мы его уже мучали насчет создания общества помощи лошадям. А что?
 
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Вы собираетесь ехать, смотреть?
А с вами можно :?:

Конечно, если они сами себе не помогут, то никто им не поможет (имею в виду работников и начальство). :cry:
 
C нами нужно!!

Только мы пока туда не собираемся. Надо узнать телефон хотя бы тренера, которую показывали по телику, и предупредить о приезде. А то боюсь можем скататься просто так...
 
Россия, 188252, Ленинградская область , Лужский район, пос. Калгановка ЗАО <АПП <Северная Звезда>

(272) 21 812
(812) 329 1982
(812) 329 1992
(272) 21 812
(812) 329 1982
(812) 329 1992

Ловите телефоны, кому надо, я правда не помню где чей телефон.
 
В 2002 году я с ними встречалась на выставке "Российский фермер", они у нас машины заказывали, но дальше переговоров дело не пошло, ловите телефоны, кому интересно, правда до них я пытаюсь уже 2 года доехать - присмотреть себе чегой-то.

Россия, 188252, Ленинградская область , Лужский район, пос. Калгановка ЗАО <АПП <Северная Звезда>
(272) 21 812
(812) 329 1982
(812) 329 1992
(272) 21 812
(812) 329 1982
(812) 329 1992
 
В прошлом году мои знакомые ездили в Звездочку, там не все так плохо было.

Вот нашла, только не знаю какой год:
"Конный завод <Звездочка> расположен на юге Ленинградской области, в поселке Калгановка Лужского района, на берегу живописнейшего Раковического озера.
История конезавода отсчитывается с прошлого столетия, построен он богатым помещиком Курдюмовым на территории своего имения.
На конезаводе в настоящее время разводятся и предлагаются к продаже три породы лошадей: орловская рысистая, тракененская и торийская.
Организован прокат верховых лошадей для детей и взрослых, разрабатываются маршруты экскурсий и верховых походов."
И телефоны:
(272) 21 812
(812) 329 1982
(812) 329 1992

Может позвонить узнать, что на продажу. Тогда и приехать можно.
 
Бостон, я нарыла статьи, но только за 2000-2001гг., кони петербурга и петербургский курьер. (всего статей 5, больших) там есть история завода и несколько точек зрения на происходящее. Про Михаила Воробьева я спрашивала потому, что он всегда все и всех знает и если сам не в курсе происходящего на заводе, то наверное у него есь знакомые оттуда.
 
Не понимаю в чем весь сыр бор . Кони там голодают регулярно с года этак 92 го . С переменами то в лучшую , то в худшую сторону . В общем мне например ясны причины . При низком качестве поголовья , чрезмерные цены . Если учесть что у них производителем стоял орловец 150 в холке . А жеребята от такого гиганского мужчины стоили годовики 1700 доларей . Спрашивается какой дебил будет покупать гномов .
 
forger1 написал(а):
Не понимаю в чем весь сыр бор.
Ну как - в чем. Показали по ящику репораж - ах, как все плохо. Народ реагирует. Разве что машина сена, боюсь, мало что изменит- "систему надо менять!"
 
Блин, ну я знаю, что там давно ж..а. Ну Forger ты знаешь. Вот Gayta в курсе. А теперь знают все, кто смотрит новости!!! В том-то и сыр, и бор!! Если у кого есть желание помочь лошадкам, сейчас они знают точно, где они могли бы помочь... (это я по реакции своей маман сужу(которой вот уже месяц боюсь признаться, что купила еще одну лошадь - вдруг стукнет :lol:) которая меня собсно и заманала!!!)

2 Gayta: давай то, что есть. я отсканирую и повешу хотя бы...

Кста, "системоменяльщиков" тут у нас кажись нет - если только тайным читателем форума не является Путин ВВ :wink:
 
Сверху