В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну, да - вот освободят во Франции 6000 тысяч заключённых и они ломанутся к нам на Украину, откуда-то узнав, что мы тоже Европа...
Давайте, за них будут волноваться французы.
И за остальных - соответственно.

Наши украинские новости:
_________________________________________________________
1251 случай заражения коронавирусной болезнью зафиксирован и лабораторно подтверждён в Украине по состоянию на утро 5 апреля.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, из них 32 летальных случаев, а 25 пациентов выздоровели.

В настоящее время ситуация по регионам следующая:

Винницкая область — 75 случаев;

Волынская область — 19 случаев;

Днепропетровская область — 14 случаев;

Донецкая область — 8 случаев;

Житомирская область — 11 случаев;

Закарпатская область — 28 случаев;

Запорожская область — 39 случаев;

Ивано–Франковская область — 105 случаев;

Кировоградская область — 37 случаев;

Киев — 225 случаев;

Киевская область — 82 случая;

Львовская область — 15 случаев;

Луганская область — 3 случая;

Одесская область — 26 случаев;

Полтавская область — 9 случаев;

Ровенская область — 38 случаев;

Сумская область — 49 случаев;

Тернопольская область — 160 случаев;

Харьковская область — 1 случай;

Херсонская область — 10 случаев;

Хмельницкая область — 10 случаев;

Черновицкая область — 220 случаев;

Черкасская область — 60 случаев (один случай был снят в связи с технической ошибкой специалистов области при внесении данных);

Черниговская область — 7 случаев.

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. По состоянию на утро 5 апреля 2020 в Центр поступило 453 сообщение о подозрении на COVID-19.

Всего с начала 2020 года поступило 5 493 сообщения о подозрении на COVID-19.
_______________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/hroniki_koronavirusa_156_sluchaev_za_sutki_i_esche_5_smertey_702.html

По случаю потепления у нас в Одессе завтра прекращают отопительный сезон - по просьбам населения! Потому что отопление дорогое.
Смешно вспоминать жителей Сахалина (если не ошибаюсь), которые возмущались, что температура в палатах, где их посадили на карантин, всего 19 градусов.
 
Ну, да - вот освободят во Франции 6000 тысяч заключённых и они ломанутся к нам на Украину, откуда-то узнав, что мы тоже Европа...
Давайте, за них будут волноваться французы.
Я не за Францию переживаю. А за то, что РФ может пойти тем же путем. Не более.
 
Последнее редактирование:
Житель британского города Кумбран, графство Гвент, обвиняется в убийстве жены во время введенного из-за коронавируса карантина. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Так у нас тоже самое уже было в Раменском районе. Там муж жене нанес смертельные ножевые ранения, а потом сам застрелился. Нашел их сын, который им внуков привез на самоизоляцию на дачу.
Продолжаем в том же духе
 
Блин, вот только не надо освобождать уголовников. Потому что реально страшно - когда люди голодать начнут, чтобы грабить не пошли. Еще в городе плотность населения подразумевает взаимопомощь между соседями. А если по деревням ублюдки пойдут, то тут тебя зарежут раньше, чем соседи услышат крик. И участковый не внизу во дворе, а тоже еще дозовись его. И что он сделает, если будут банды?
У нас в соседней деревне, которая в 2х км от нас, обнесли 5 домов за раз. Мы на отшибе, до ближайших соседей метров 700. Собаки есть, но даже самый большой (метис кавказца) залижет до смерти. Тоже думаю о том, что топоры надо держать в доме.
 
А смысл в топорах? У нас за превышение самозащиты вас же в случае чего и посадят. А просто погрозить не поможет, по загородным домам редко шарит один человек, в основном банда небольшая, чтобы кто-то на стрёме стоял. Одного человека с топором кучей завалят.
 
Использовать для обороны от грабителя подвернувшийся под руку бытовой предмет - превышение самозащиты? И все-таки, с топором завалят не так быстро, как без топора. В это время кто-то может успеть позвонить по тревожному телефону, и если бандиты будут знать, что помощь уже мчится, то, возможно, предпочтут быстрее отступить.
 
Использовать для обороны от грабителя подвернувшийся под руку бытовой предмет - превышение самозащиты?
Это вопрос не ко мне, а к нашему законодательству. Сколько историй о том, что человек, защищаясь, пырнул нападавшего кухонным ножом/отверткой/ручкой или ещё чем, нанёс травму или убил, и его же потом судили.
 
Это - для прикрытия:) Гуляли с собакой по Неве - у сфинксов уже люди с едой группируются, день хороший. Машин больше в центре СПб, чем в пред.дни. Всё же, соглашусь - скорее всего, удаленка.


По Москве, кстати, не такой плохой пакет поддержки формируются. Они по муниципальной аренде арендаторам очень неплохие предложения сделали. И, что существенно, частным арендодателям - в случае, если они на 50% понизят аренду, хорошие льготы дадут. Так что, если скидка по аренде, указанная вверху, идет в Москве - вполне вероятно, под льготы попали. Это существенный шаг для предприятий общепита, в частности. Многие под нож пойдут через месяц простоя. Надеюсь, СПб повторит подвиг. Правда, бюджет Москвы, обычно, процентов 60 занимает в общероссийском.
Откуда такие данные? Никому из друзей /знакомых никаких льгот арендодатели не предоставили в Москве. А у меня очень разнообразная выборка от общепита, ногтевого бизнеса до типографий. Людям нечем платить за съёмное жильё, народ с квартир съезжает...
 
А смысл в топорах? У нас за превышение самозащиты вас же в случае чего и посадят. А просто погрозить не поможет, по загородным домам редко шарит один человек, в основном банда небольшая, чтобы кто-то на стрёме стоял. Одного человека с топором кучей завалят.
Смысл в том, что если у тебя топор во дворе или сарае, то вероятность того, что он будет использован, чтобы вскрыть твой же дом - больше. Нас уже четверо, если с сыном считать, не уверена, что это поможет, но держать топор в доме никогда не лишнее.
 
В "лихие 90е" возле частного сектора у нас в городе открыли рынок. Ну и началось(( отец держал в комнате топор и обрез.
Один раз топор спас - но то были не грабители, просто пьяные. Мимопроходили, мужик высадил нам окно и полез в комнату. Папенька хвать топор и на него. Мужик быстренько ретировался.
Второй раз уже приходили целенаправленно, удачно стоял во дворе газовый баллон с горелкой. Отец направил горелку на недобрых товарищей со словами, кто подойдет - будет поджарен. Тоже убрались.
В третий раз уже не удалось отделаться легким испугом, избили нас основательно. Спасли собаки и милиция маленько помогла.
Ну а потом 90е прошли и как то всё утихло. Дай Бог чтоб не началось по новой..
 
А вот это - трындец. Одним из первых шагов во время октябрьской революции - как раз и было открытие тюрем. Что привело к полному разгулу лиц, скажем так, видящих мир с другой стороны. Значительная часть таких отпущенцев, кстати, во власть пошли. Сильно надеюсь, в РФ не пойдут по этому пути. Но, могут под эту тему выпустить звёздных посидельцев. Пока все заняты и не до протестных мероприятий. Которые - запрещены теперь совсем:-(
Интересна, кстати, мотивация. Если для сокращения расходов на их содержание - так выпуск свежей массы для потенциального заражения вернется расходами на их же излечение.
Это даже хуже, чем трындец... Они себя сами захотят "прокормить" и пойдут в массы, растаскивая "корону" ещё больше, и беспредельничая...(млин,невольно начинаю восхищаться способами "управления" массой сталинских времён, и непосредственно самими товарищами Сталиным и Берией.)
 
Никому из друзей /знакомых никаких льгот арендодатели не предоставили в Москве. А у меня очень разнообразная выборка от общепита, ногтевого бизнеса до типографий.
За льготами надо самим обращаться. Первый пакет антикризисных мер был утвержден постановлением правительства Москвы от 31.03.20 №212-ПП, вроде. Для ряда предприятий, арендующих у города - от аренды освободили. Для общепита и иных - предоставили отсрочку - думаю, потому, что многие из них продолжают работу в формате на вынос/доставка.
"3. Установить, что по обращениям организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности, организации досуга и социально-воспитательной работы с населением, туризма, предоставления гостиничных услуг, услуг в сфере общественного питания, торговли и предоставления бытовых услуг населению, такие организации и индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты арендных платежей по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, и земельных участков на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, за период с 1 числа месяца приостановления их деятельности в соответствии с указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (далее - указ Мэра Москвы) до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 г.".
Тамже, в проекте предоставлялись льготы по налогам для частных арендодателей, в случае снижения платы до 50% на время действия запретных мер. Но, в тексте постановления уже другие формулировки - определили четкий круг, на кого распространяются эти льготы и обычные физики, сдающие жилье уже не могут воспользоваться. Для снижения платежей по жилью - это на усмотрение арендодателя. Может снизить, на этот период, может нет. Обязать государство частников не может. Компенсировать им потерю дохода - нет.Но, посыл поведения для частников город дал хороший. А вот будут они повторять подвиг, или нет - решать собственникам. Обращаться к ним нужно. Если трындец. Это - поле для переговоров.
Также, для разных сфер были предоставлены отсрочки по налогам. Был и второй пакет - но он уже сложнее, и ориентирован на более узкий круг предприятий.
И, для тех, кто арендует у города - шансы выжить больше. По СПб - даже похожего пакета нет. Увы.
 
Последнее редактирование:
@Finakt, если тюрьмы были открыты во время Октябрьской революции, то почему этих выпущенных уголовников прозвали "птенцами Керенского"?

Я думаю, что во Франции в правительстве не идиоты и в РФ и на Украине тоже. Если в верхах циники - то им выгоднее, чтоб "сидельцы" перемёрли.
ИМХО, у нас придумывают страшилки про Францию, у них - про нас.
 
Этого в статье, что я Вам привела нет.
В смысле, "нет"?!
Статья: https://www.cdt.ch/svizzera/terapia...ti-da-giovedi-prossimo-DA2507630?refresh=true - да?
А это тогда что? Quest’ultimo precisa che si tratta di una stima la quale non si basa sui dati che gli ospedali devono trasmettere al Dipartimento federale della difesa e della protezione della popolazione (DDPS) dal 13 marzo.
я только пытаюсь сказать что отдельно взятый сайт интерпретирует факты в свою пользу
Да? И зачем это ему? Фразы из статей вырезать?
 
@Finakt, если тюрьмы были открыты во время Октябрьской революции, то почему этих выпущенных уголовников прозвали "птенцами Керенского"?

Я думаю, что во Франции в правительстве не идиоты и в РФ и на Украине тоже. Если в верхах циники - то им выгоднее, чтоб "сидельцы" перемёрли.
ИМХО, у нас придумывают страшилки про Францию, у них - про нас
Непонятно, что здесь комментировать. Попробую. К чему привели "птенцы" - история показала. О том, что идиоты/нет в правительстве РФ - уже 127 страниц исписано. Если действия вашего правительства вас полностью устраивают - хорошо, стресса меньше. Если у нас будут решать выпускать - мне, и многим здесь, это не понравится. Высказывать нам или нет своё отношение к нашим перспективам - всё же наше дело. Мысль не поняла. Ещё раз, про Францию и Украину тут никто в этом русле и не рассуждает. Упомянули, чтоб показать в каком направлении движется развитие ситуации в других странах. Так как у нас - копировать любят. А так, своих проблем много.
 
corona.jpg

На фото: индийские полицейские в шлемах в виде коронавируса, которые они носят в рамках кампании по повышению осведомленности. Снимок AFP /Getty Images
 
В смысле, "нет"?!
Статья: https://www.cdt.ch/svizzera/terapia...ti-da-giovedi-prossimo-DA2507630?refresh=true - да?
А это тогда что? Quest’ultimo precisa che si tratta di una stima la quale non si basa sui dati che gli ospedali devono trasmettere al Dipartimento federale della difesa e della protezione della popolazione (DDPS) dal 13 marzo.
Если прочитать статью полностью а не вырывать фразы из контекста, то станет понятно что анализ основан на данных предоставляемых Швейцарской организацией интенсивной терапии а не на данных которые больницы обязаны предоставлять начиная с 13 марта в Федеральный департамент обороны (об этом говорится в Вашей цитате).

Вот так и рождаются потом новости на российских сайтах о нагнетании, заговорах и тому подобное

В любом случае это не значит что в Швейцарии все в шоколаде и больницы полупустые как было написано на сайте по Вашей ссылке.
По данным Швейцарской организации интенсивной терапии в Швейцарии есть от 950 до 1000 мест интенсивной терапии в 83 медицинских учреждениях. Если мне не изменяет память, то в среднем у 5% от заболевших короновирусом развиваются критические симптомы. На данный момент в Швейцарии больше 20 тысяч зараженных...

С Вашего позволения, со своей стороны, я прекращаю этот бессмысленный спор.
 
Последнее редактирование:
В Москве забрали человека, который выгуливал собаку на Патриарших прудах. Кстати, в 100 метрах от дома, но пруды закрыты. Причем собаку оставили бегать одну по улице!!
 
Сверху