В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
"...испытывают не на своих гражданах, а через ВОЗ в третьих странах"...
И эти люди устраивают молитвенные завтраки.

Третьи страны как - не возражают?
Какие ништяки получают за это их правители?
Их приглашают на молитвенные завтраки, наверное.
 
Швеция сообщила, что ее подход без жестких ограничений сработал.
Они считают, что от этого в Стокгольме уже 20% имеют иммунитет, и это поможет в долгосрочной перспективе. И тоже пишут, что 50% смертей были в домах престарелых и локдаун на них бы мало повлиял.

Anders Tegnell, Sweden's chief state epidemiologist, believes his country's decision not to impose strict lockdown measures has "worked in some aspects because our health system has been able to cope".

Sweden's approach has been controversial. It has seen more infections and deaths than its Nordic neighbours, with 2,021 deaths and 16,755 cases.

But Dr Tegnell has told the BBC that at least half the deaths have been in nursing homes and "it's a bit unclear to us if a lockdown would have stopped this from happening or not". He also argued that the decision not to impose strict restrictions meant that there was an immunity level of up to 20% in the capital, Stockholm, "so we hope this will make it easier for us in the long run".

Зюлейка,
молитвенные завтраки - это совсем другое. Это форум неформального политического общения, организуемый протестантскими общинами, поэтому у него такое историческое назаание. Никто там совместно не молится, многие конфессии запрещают молиться совместно с иноверцами, а китайская компартия, по идее, вообще атеист.

В данном случае испытывали в Китае.

На мне еще в СССР планировали испытать в 1972 году в ходе лечения новый венгерский антибиотик "для аллергиков на пенициллин", но маме вовремя удалось меня оттуда забрать, как только она об этом узнала. Поэтому я за 3 страны. Тогда хоть лекарства не надо было свои в больницк покупать для устранения последствий, а сейчас еще и лечиться потом за свой счет.

Мы тут ознакомились..., у нас обнародовали, что нашего главу пожурили, у него 4 койки инфекционных было создано под ковид на район, и глава этих коек заразился хуже всех с увозом в другую, более современную больницу, надеемся, все хорошо у него будет там, лучше чем здесь, явно. Про ИВЛ и прочее молчок. Но сказали, сейчас все исправят, так как под это дело отдали нефункционировавший роддом (там только вели 3 с половиной калеки консультации предродовых с 10 недели, рожать там невозможно было, никакого оборудования), деревянное здание 20х годов, но там можно еще немного коек наставить.
 
Последнее редактирование:
И тоже пишут, что 50% смертей были в домах престарелых и локдаун на них бы мало повлиял.
Именно!
Итальянская статистика, где вирус выкосил несколько ДЕСЯТКОВ домов для престарелых (это в основном не такие дома, как большинство представляет, это типа детских садиков или интернатов на рабочую неделю, когда дома ухаживать некому) привела к первоначальному мнению, что вирус убивает исключительно стариков 65+.
Просто там других и не было, вот и скоропалительные выводы.
Тем более, что любой вирус для категории 65+ само собой, опаснее по совокупности причин.
У шведов плотность населения ниже и дистанция личного комфорта больше, меньше объятий, меньше семей с несколькими поколениями в одном доме.
Плюс - обусловлено климатом: смена одежды и обуви с уличной на домашнюю и офисную.
Т.е. все то же самое: личная гигиена и дистанция
 
Немного другой ракурс:

Данные на 19-18 апреля 2020г.

N Страна умерших на 1 млн. чел.
1 Бельгия 495.2
2 Испания 439.7
3 Италия 392.8
4 Франция 286.7
5 Англия 241.5
6 Швейцария 161.1
7 Швеция 149.3
8 США 118.7
9 Люксембург 117.3
10 Португалия 66.9
11 Дания 61.6
12 Германия 54.7
13 Австрия 49.8
14 Канада 39.7
15 Норвегия 29.8
16 Эстония 28.6
17 Лихтенштейн 26.1
18 Турция 22.7
19 Израиль 18.0
20 Финляндия 16.3
21 Кипр 13.7
22 Литва 11.8
23 Бразилия 11.2
24 Польша 9.1
25 Болгария 6.0
26 Греция 5.9
27 Мексика 5.1
28 Гондурас 5.0
29 Беларусь 4.8
30 Южная Корея 4.5
31 Китай 3.3
32 Украина 3.2
33 Куба 2.8
34 Австралия 2.7
35 Латвия 2.6
36 Россия 2.5
37 Египет 2.2
38 Н_Зеландия 2.2
39 Индонезия 2.0
40 Сингапур 1.9
41 Япония 1.8
42 Таиланд 0.7
43 Пакистан 0.7
44 Гонконг 0.5
45 Бангладеш 0.5
46 Индия 0.4
47 Вьетнам 0
 
Поясните мне, пожалуйста - как проводились испытания плацебо? То есть человеку с реальной пневмонией пустышку давали ?
О слегка пугающем - в новостях сообщили, что рабочий пропуск даётся на сутки. То есть ровно на 24 часа. Если не успел из Москвы в область с работы выехать - домой не попал?
P.S. На подростка 12,5 лет - нужно.
 
О слегка пугающем - в новостях сообщили, что рабочий пропуск даётся на сутки. То есть ровно на 24 часа. Если не успел из Москвы в область с работы выехать - домой не попал?
В новостях для регионов сообщили, что 12часов. Так что в Москве ещё весьма кучерявой выходит.
С другой стороны в Липецке вроде 2-3 часа, но можно один пропуск на дорогу туда и второй потом на дорогу обратно. Что в принципе логичнее.
 
Поясните мне, пожалуйста - как проводились испытания плацебо? То есть человеку с реальной пневмонией пустышку давали ?
Да. Муж был в программе лекарства для астматиков, состав таблетки не знал ни он, ни лечащий врач, все один в один.
Естественно, это не в угрожающей ситуации.
 
Да. Муж был в программе лекарства для астматиков, состав таблетки не знал ни он, ни лечащий врач, все один в один.
Естественно, это не в угрожающей ситуации.
Спасибо. На моем муже тоже испытывали новое лекарство от гепатита С.
 
Поясните мне, пожалуйста - как проводились испытания плацебо? То есть человеку с реальной пневмонией пустышку давали ?
О слегка пугающем - в новостях сообщили, что рабочий пропуск даётся на сутки. То есть ровно на 24 часа. Если не успел из Москвы в область с работы выехать - домой не попал?
P.S. На подростка 12,5 лет - нужно.

У наших медиков немного по-другому было. За несколько недель до введения пропусков они должны были зарегистрироваться через госуслуги. Когда появились коды, они получили централизованно пропуска с кодами. Но у них была другая беда - транспорт общественный остановили, город небогатый, пустые автобусы пускать невыгодно, и им стало без такси не добраться, только велосипед, а километраж большой.

Про школьников, что они "наверстают", это так только для определенных классов. Ибо система сейчас такая, что мест катастроыически не хватает, и у многих школа не одна на все 11 классов, а, например, началка в детсаду, потом разбор в другие средние школы через тестирование или как-то еще, с отсевом, если плохо учился в хорошей школе. Такой же отсев в 9 классе, ибо у нас, например, очень мало мест в 10 классы, они вообще не во всех школах есть. Поэтому, не освоив программу, придется ходить не 25 минут в свою школу, а перейти в школу за городом. Конечно, все заранее готовятся, но удобные школьные места долго не задерживаются открытыми.

О схеме того тестирования.

What do we know about the study?
News of the failed trial spread after the WHO posted details on its clinical trials database, before it was removed. The WHO has since confirmed the draft report was mistakenly uploaded.

It showed that researchers studied 237 patients, administering the drug to 158 and comparing their progress with the remaining 79, who received a placebo.

After a month, 13.9% of the patients taking the drug had died compared to 12.8% of those receiving the placebo. The trial was stopped early because of side-effects.
 
Ну вот, зря некоторые ИВЛ покупали
Стало известно о высокой смертности больных на ИВЛ Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavir...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

и

Источники телеканала в Роспотребнадзоре и оперативном штабе Москвы также не назвали даты окончания карантина, однако обрисовали возможные сценарии развития ситуации. При оптимистичном — выход из карантина начнется после майских праздников, при пессимистичном — самоизоляция закончится в июне. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Последнее редактирование:
О слегка пугающем - в новостях сообщили, что рабочий пропуск даётся на сутки. То есть ровно на 24 часа. Если не успел из Москвы в область с работы выехать - домой не попал?
только что оформила себе рабочий пропуск - действует до 30.04.
 
Ну вот, зря некоторые ИВЛ покупали
Стало известно о высокой смертности больных на ИВЛ Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavir...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
«12,2 процента изученных были подключены к ИВЛ, и большая часть из них — 88,1 процента — погибли.»
Это нельзя истолковать как «ИВЛ - причина высокой смертности или что ИВЛ приводит к смерти»
Так как к ИВЛ подключают в крайних случаях, когда без ИВЛ человек погибнет.
Нельзя сравнивать смертность в группах пациентов без ИВЛ и с ИВЛ так как тяжесть их состояния разная (не было рандомизации в подключении к ИВЛ)
Вот если бы провели эксперимент, когда две группы пациентов (составленные рандомно) в совершенно идентичных условиях, одинаковым изначально здоровьем и течением болезни, одну из которых подключали к ИВЛ а вторую, при необходимости, нет, тогда можно было бы говорить о результатах (а еще лучше, если бы одного и того же человека сначала бы подключили к ИВЛ, а после его смерти, на машине времени :D, переместили назад и не подключили к ИВЛ, чтобы посмотреть умрет он или нет :D).

P.S хотелось бы почитать оригинал исследования а не интерпретацию Рамблера. У Вас нет случайно?
 
Последнее редактирование:
Интересно,а будет возможность оформить рабочий пропуск ежедневный на майские праздники?Это же не рабочие,а выходные по сути.Может кто то уже оформлял?
 
@Name , знаете при возможности выбрать: я бы попросила НЕ подключать меня к ИВЛ, так как вреда от них больше.
Тётя была медик и когда она лежала в реанимации : до последнего боролись, чтобы ни в коем случае её не подключали к ивл, она сама так просила. Сейчас в точности не процитирую, но она успела объяснить в чём зло "после ивл, самостоятельно дышать невозможно - нужны постоянные курсы поддержки, если вдруг выживешь". Вреда от ивл только больше, чем пользы.
 
Только видела рабочие пропуска,которые оформлял именно работодатель,
АФЛ,к примеру -до 31.05
Про невозможность дышать после ИВЛ-ерунда.
 
чет похоже на недостаток знаний у специалиста
Или на рукожопость персонала и недоверие к нему
Ивл вызывает необратимые изменения в лёгких - у большинства.
Может и недоверие... Но я и моя семья теперь тем более не хотим на ивл

Большинство пациентов с положительным тестом на коронавирус, которые находились на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), погибли
- даже без короны, на ивл они бы погибли. Можете закидать меня помидорами, но это их не спасло бы
 
Последнее редактирование:
Ивл вызывает необратимые изменения в лёгких - у большинства.
Может и недоверие... Но я и моя семья теперь тем более не хотим на ивл

- даже без короны, на ивл они бы погибли. Можете заказать меня помидорами, но это их не спасло бы

Когда встает вопрос подключать к ИВЛ или нет, человек не может уже фактически сам дышать (после того как были уже испробованы канюли, маски, шлемы с подачей кислорода и тд.) Никто не говорит что ИВЛ это витаминки. Но ИВЛ дает ему шанс, дает время организму, возможно, справится с вирусом.
Мы никогда не узнаем, что было бы если бы не подключили к ИВЛ (только в случае с машиной времени :D).

Если кто-то решает что лучше смерть чем последствия ИВЛ это его выбор. Можно и от реанимации отказаться и от госпитализации. И никто его не заставит.
 
Последнее редактирование:
Ваши смайлики, считаю неуместными.
Если бы мой близкий человек не умер, "даже" при подключении к ИВЛ - может быть я бы относилась к этому по другому. Но это не смешно, над смертью не смеются знаете ли.
А уж когда ты не можешь дышать самостоятельно и аппарат дышит вместо тебя.. знаете, это как после гипса - функции полностью не восстанавливаются и последствия преследуют до конца. Только вот гипс всегда снимают при жизни.

Вот они, ваши безопасные и необходимые ИВЛ.
Бюджетные качают нужный объем воздуха и пищат, если воздух не идет, например, когда отсоединилась трубка. Более продвинутые аппараты нагревают и увлажняют воздух, подают сигнал при появлении мокроты. Они помогают сделать вдох, а не дышат за тебя, то есть учитывают твои дыхательные усилия.
Кстати, ранее в профессиональных чатах французские и испанские врачи обращали внимание на парадокс: больные, попавшие на ИВЛ, умирают чаще, чем те, кому аппарата попросту не хватило.
Старики говорили нам: «Посадите пациента на ИВЛ, а потом не снимите». В чём-то они правы, - ИВЛ может повреждать легкие. В настоящее время проблеме VILI (ventilator induced lung injury) посвящено большое количество исследований. Наши земляки расшифровывают VILI как вентилятор индуцированное повреждение легких. Обсудим, какие варианты повреждения легких известны при ИВЛ.

  1. Неадекватное увлажнение
  2. Баротравма
  3. Волюмтравма
  4. Ателектотравма
  5. Биотравма
  6. Токсичность кислорода.
http://nsicu.ru/books/33/chapters/639
 
Сверху