В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не исключаете,что сея ситуация может провоцировать насилие,если его раньше не было?
Из серии крыша поехала.
У психически неуравновешенных иногда и меньший катализатор срабатывает.
@hip,да,мне тоже показались специально сделанными ошибки на фоне правильности пунктуации и составления текста.
 
Не исключаете,что сея ситуация может провоцировать насилие,если его раньше не было?
Из серии крыша поехала.
У психически неуравновешенных иногда и меньший катализатор срабатывает.
@hip,да,мне тоже показались специально сделанными ошибки на фоне правильности пунктуации и составления текста.
Классическая иллюстрирующая ситуация изменения поведения Стэнфордский тюремный эксперимент. Утрированно, но все же. Изначально уродами вроде не были.
 
Лиза , ты уж извини, что я тут так при всех , но меня сейчас от твоих слов, аж, дар речи пропал -мне память не изменяет или у тебя муж в ЗАГСе сидел?! Так именно от таких , как он зависит это или нет ? Для чего он туда тогда шёл- неужели ли не улучшить нашу жизнь, чтоб потом жены госчиновников нам на заграницу пеняли?! Мой мир перевернулся сечас ....Мне бы тебе многое сейчас есть что сказать , нельзя же так двумя лекалами ....
Надеюсь без обид, но ты же знаешь- я лучше прямо в глаза, чем за спиной и на наших отношениях в реальности это не отразиться ;)
Юль, я чего-то не поняла... о чем речь?
И что из того, что он был депутатом ЗАГСА? Во-первых, изначально он был от оппозиционной партии.
Во-вторых, я как никто , знаю, как все происходит, кухню изнутри, что изменить что-то просто не возможно. Все решено до нас и за нас и без нас.
В-третьих, он уже лет десять не чиновник.
В-четвёртых, я написала только то, что знаю из первых рук и что является правдой, что в этом плохого?
В-пятых, я много в каких странах Европы жила, поэтому знаю, как там все устроено изнутри, и много, что мне не нравится и не подходит. Да, я осталась жить в своей стране и мой муж тоже, кстати, хотя возможностей уехать у нас было вагон и маленькая тележка, потому что я люблю свою Родину. Хотя на этом все и заканчивается.
Я считаю, что проблема нашей страны, самая большая и пока не разрешимая-это то, что у нас неправовое государство.
И сегодняшняя пандемия показала это ещё раз, прямо очень ярко и четко.
 
Дочитываю ещё пару страниц, а пока отвечу на это:
того же со стороны окружающих.
"Бояться" - это вы придумали, попутно наградив этим "диагнозом" всех кто поддерживает карантин. Даже мысли не допуская, что именно карантин в сложившейся ситуации как раз и есть - разумная мера.
Разумная? Но у нас не карантин, а самомзоляция и делается всё так, чтобы вирус распространился максимально. И при этом чтобы иммунитет у многих упал. Размазать по времени, единственное что эта мера даёт. Но не думаю, что это разумно.
Смысла не видит, а вот маску носит с коммертарием: «еще только ОРЗ мне сейчас на хватало»
Не от Covid, а от соплей окружающих
Поддерживаю. В общественном транспорте и в магазине в маске, именно от соплей окружающих.
Расскажи как в Москве посещение частных лошедей, если вы живёте в Москве а лошадь стоит в области, делаете ли вы пропуск на проезд на конюшню? И какие документы нужны?
Некоторые конюшни оформляют частников, как волонтёров. Некоторые ездят 2 раза в неделю. Но только если ваша конюшня вообще пускает частников.
Если людей не запугивать (и это уже мы видели на практике), то большинство из них как стадо радостных баранов
Запугивание только в начале тормозит. А дальше только больше вызывает желание нарушить правила
 
А что, собственно, на данный момент такого происходит, чтобы абсолютно адекватный человек, у которого нет расстройства личности, вдруг начал руками махать? Работу теряют? Это нормальная ситуация в кризисы, которые в нашей стране происходят с завидной регулярностью. Да, обидно, страшно, неудобно и проч. Но всё-таки, пусть с потерей уровня жизни, это переживаемо. Самоизоляция? Ну уж не как в тюрьме. У человека свободный режим дня, свободный доступ к средствам связи, к интернету, к еде (которая ему нравится и в нужном количестве). И бомбы нам на голову не падают, слава богу.

Я вполне допускаю, что в условиях кризиса и при вынужденном круглосуточном нахождении в замкнутом пространстве, зачастую не предназначенном для жизни более одного человека, в семьях могут чаще возникать ссоры. Но ссоры из оперы "погавкались и успокоились" и ссоры с рукоприкладством - это две большие разницы. Если человек впервые начинает это делать во время карантина, это говорит лишь о том, что и задолго до него были предпосылки в виде, например, психологического, финансового и прочего насилия, просто вторая сторона, как часто бывает, закрывала на это глаза.
 
В целом мысль в том, что основная проблема заражения - это скученность, а не передача вируса через поверхности, автор говорит о том, что, несмотря на позицию ВОЗ, сокращение посещаемости общественных заведений не играет никакой роли в предотвращении инфекции.
Именно скученность у нас старательно и провоцируют. Потому я за отмену этого дурного режима
P.S. ох, чувствую, меня сейчас сожрут за последнюю фразу
 
Юль, я чего-то не поняла... о чем речь?
И что из того, что он был депутатом ЗАГСА? Во-первых, изначально он был от оппозиционной партии.
Во-вторых, я как никто , знаю, как все происходит, кухню изнутри, что изменить что-то просто не возможно. Все решено до нас и за нас и без нас.
В-третьих, он уже лет десять не чиновник.
В-четвёртых, я написала только то, что знаю из первых рук и что является правдой, что в этом плохого?
В-пятых, я много в каких странах Европы жила, поэтому знаю, как там все устроено изнутри, и много, что мне не нравится и не подходит. Да, я осталась жить в своей стране и мой муж тоже, кстати, хотя возможностей уехать у нас было вагон и маленькая тележка, потому что я люблю свою Родину. Хотя на этом все и заканчивается.
Я считаю, что проблема нашей страны, самая большая и пока не разрешимая-это то, что у нас неправовое государство.
И сегодняшняя пандемия показала это ещё раз, прямо очень ярко и четко.
Приняля твою версию, с твоей колокольни так видимо и видится. Без комментариев ...
 
Не могу не пожаловаться: работаю второй день, народ 80% идет ко мне БЕЗ МАСОК!!:mad: Еще и подходят впритирку, я вжимаюсь в стеллаж за прилавком, чтобы увеличить дистанцию:( Видимо, борьба с короновирусом прошла (в головах людей). А я-то в маске, забочусь о них..., а им на меня наплевать:mad:Вот что за Блииин:mad:
 
Именно скученность у нас старательно и провоцируют. Потому я за отмену этого дурного режима
P.S. ох, чувствую, меня сейчас сожрут за последнюю фразу

Согласна полностью.
Делают все,чтобы вирус процветал,а малый и средний бизнес и куча людей жили впроголодь.Потому что как ни сиди они по домам,храмы,толпы в метро,толкание в продуктовых супермаркетах и банках,только способствуют растягиванию процесса.
Я не говорю про прилетающих из неблагополучных мест и отпущенных под честное слово никого не заражать...
 
Я вполне допускаю, что в условиях кризиса и при вынужденном круглосуточном нахождении в замкнутом пространстве, зачастую не предназначенном для жизни более одного человека, в семьях могут чаще возникать ссоры. Но ссоры из оперы "погавкались и успокоились" и ссоры с рукоприкладством - это две большие разницы. Если человек впервые начинает это делать во время карантина, это говорит лишь о том, что и задолго до него были предпосылки в виде, например, психологического, финансового и прочего насилия, просто вторая сторона, как часто бывает, закрывала на это глаза.
Да даже если и были предпосылки, что из того? Мне вот после ссоры надо сходить на улицу и проветриться, желательно надолго. Остынешь, извинишься и все нормально. Я, правда и без этого бить никого не буду, но люди разные есть. Без карантина человек пошел бы и нашел другого партнера, если недоволен и никакого насилия. И тут вынужден жить под одной крышей и неизвестно сколько и даже побыть один не может. Это травмирующая ситуация для психики в любом случае.
 
Не могу не пожаловаться: работаю второй день, народ 80% идет ко мне БЕЗ МАСОК!!:mad: Еще и подходят впритирку, я вжимаюсь в стеллаж за прилавком, чтобы увеличить дистанцию:( Видимо, борьба с короновирусом прошла (в головах людей). А я-то в маске, забочусь о них..., а им на меня наплевать:mad:Вот что за Блииин:mad:
Сегодня заходила в пекарню, там повесили такую очень толстую прозрачную плёнку, до уровня сильно ниже лиц. Только деньги и товар можно передать там, где прилавок. Хотя продавец в маске. По моему, хорошее решение.
 
Сегодня заходила в пекарню, там повесили такую очень толстую прозрачную плёнку, до уровня сильно ниже лиц. Только деньги и товар можно передать там, где прилавок. Хотя продавец в маске. По моему, хорошее решение.
Я не хозяйка магазина и такие решения не принимаю. Они поставили облучатель/кварцеватель. Привезли дез.жидкость. Все. Дальше сами-сами-сами((
 
хм, для незаменимых людей есть развозка.

Вот это власти и должны были решать в первую очередь.
Что делать с детьми инфицированных родителей, власти знают. И они раскрыли механизм давно, еще в марте, насколько я помню. Детский омбудсмен посоветовала заранее оформить доверенности на родственников на детей, так как при отсутствии таковых, если родителей изолируют в больницах, детей забирают учреждения опеки и отправляют в детские дома.
 
Последнее редактирование:
В Метро(магазин) на кассах прозрачные пластиковые ширмы.Между покупателем и кассиром.
 
Я не хозяйка магазина и такие решения не принимаю. Они поставили облучатель/кварцеватель. Привезли дез.жидкость. Все. Дальше сами-сами-сами((
Покупатели о вас заботиться не обязаны. Они же вас (и вас лично и ваш магазин) не заставляют работать. Разместите на входе объявление что вход без масок запрещён, повесьте плёнку, продавайте маски при входе, все можно решить. Как то ну очень странно слышать от человека, который работает в сфере услуг, такой негатив на людей приносящих в это не очень простое время в ваше заведение деньги и в том числе на зп. Скажите им спасибо что они вообще к вам пока ходят ;) А если вы так сильно боитесь заразиться, то продавец, который всегда контактирует с огромным кол-вом людей и денег, тк это его непосредственные обязанности, наверное работа не для вас особенно в такое не простое время. Люди то в чем виноваты?
 
Я не хожу в маске,мне негде ее купить,а бегать и колесить в ее поисках не буду.
Но я хожу в аптеку,чтобы там никого не было и в магазин в дяревне
 
В каком месте оно грамотное? У ас бессимптомный носитель = безопасный, а это далеко не так.
И вы опять забубонили хрень полную, где я предлагала не пускать бессимптомных?
Нет, вы приписываете мне то, чего я не утверждала.
Или забыли, или преднамеренно искажаете.
Я очень четко написала - если не контактировать с выделениями бессимптомного носителя (сопли, слюна, пот, фекалии, моча и т.д.) и не тащить эти выделения на собственных руках на свою слизистую, то другого пути инфицирования не существует.
И вас же спросила - ну как еще
Вы не ответили, а начали писать о другом.
По поводу «забубенивания хрени», как вы выразились, речь в нашем с вами диалоге шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о бессимптомных носителях.
И вы неоднократно подтверждали, что тоже пишете о бессимптомных - я вам даже возражала, что на упаковке могут оказаться выделения от кого угодно, поэтому способ обращения с ней всегда общий.

е поняла: врачи что - облизывают всё подряд, несмотря на защитные костюмы? Врачи ведь заражаются этим ковидом,
Врачи общаются с теми, у кого и симптомы в полном развитии, и большая интенсивность общения с вирусом в высоком титре тоже.


ссылку можно - где доказано присутствие вирионов в фекалиях? И с каким титром? Например в неоднократно приведённом препринте (кстати он уже опубликован, прошел рецензию) противоположные данные.
спасибо, сняли еще один путь инфицирования от бессимптомных носителей.
Первоначально была информация, что вирус в фекалиях есть, видимо, ПЦРом получили и опубликовали.
Еще легче)))

Вы это сообщение не заметили?

Касательно заразности: в Германии одна гражданка Китая привезла немцам. Во время инкубационного периода в Германии вела бизнес-встречи
И???
Чем это противоречит тому, что я пишу?
Во время бизнес-встреч разве исключены близкие контакты, дружеские поцелуи, например?
Во время кофе-брейка вообще спектр взаимодействий...
К сожалению, то, что я пишу и то, что в моих сообщениях читают - вещи не совпадающие.
Я, кстати, совершенно преднамеренно не использую здесь на форуме, ссылки на публикуемые огромные массивы информации, ввиду того, что она чуть ли не ежедневно меняется на почти противоположную.
Оперировать общими знаниями и принципами в данной ситуации значительно полезнее для понимания ситуации.
Неструктурированный вал графиков и необработанных данных на недостоверных статистически выборках на современном этапе знаний об этом вирусе абсолютно неинформативен.
 
Последнее редактирование:
Я очень четко написала - если не контактировать с выделениями бессимптомного носителя (сопли, слюна, пот, фекалии, моча и т.д.) и не тащить эти выделения на собственных руках на свою слизистую, то другого пути инфицирования не существует.
В среднем человек трогает лицо десятки раз в час, не замечая этого, на подсознательном уровне, особенно в стрессовых ситуациях. Об этом можно почитать, Spontaneous Facial Self-Touch.
То есть чтобы заразится тащить в рот специально вирус не надо.
 
Последнее редактирование:
В среднем человек трогает лицо десятки раз в час, не замечая этого, на подсознательном уровне, особенно в стрессовых ситуациях. Об этом можно почитать, Spontaneous Facial Self-Touch.
Да, это совершенно верно.
Я и писала - контролировать себя.
Личная гигиена и самоконтроль.
И фоточку с мужиком, который зубами держит перчатку, чтобы ответить по телефону, именно про это публиковала.
Только от этого маска спасает очень относительно.
Ну, если только это не маска чумного доктора :)
Конниками самоконтроль должен удаваться значительно лучше по сравнению со средним в популяции, мы же постоянно должны контролировать расположение частей своего тела, прилагаемые усилия, эмоции
 
Сверху