В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот этот момент у меня в голове не укладывается. Торговые центры, фитнес, салоны, туризм и пр. - ок. Но стомат? :eek: Это вроде медицина и часто весьма срочная.
Именно что. Я как раз в отпуске в апреле хотела заняться - пломба выпала...
Ещё кое к каким врачам собиралась.
Но меня вообще терзают смутные сомнения насчёт будущего нашей системы здравоохранения.
 
Именно что. Я как раз в отпуске в апреле хотела заняться - пломба выпала...
Ещё кое к каким врачам собиралась.
Но меня вообще терзают смутные сомнения насчёт будущего нашей системы здравоохранения.

Можно к знакомому стоматологу попасть с "острой болью". А вот протезы и коронки не делают. И, блин, бедный мой муж, уже 2 мес не может сделать замер под протезы. А примерок минимум 3 должно быть, т.е. и без карантина это растянулось бы на месяц. Ну почему они техникам не разрешают работать? Они же вообще изолированно сидят от всех.
 
Как и всегда проверялось: со слов пациента.
Я имела ввиду не врача, а проверяющих. Как они определят, кого клиника принимает: с острой болью или плановых? Ну с протезами понятно. Хотя если развалятся заготовки под протезы, будет еще хуже, чем острая боль (чел без зубов останется). А вот с санацией полости, как проверяющие органы узнают острая боль была или не очень?
 
Именно что. Я как раз в отпуске в апреле хотела заняться - пломба выпала...
Ещё кое к каким врачам собиралась.
Но меня вообще терзают смутные сомнения насчёт будущего нашей системы здравоохранения.
Да. И меня тоже. Детскую поликлинику мы уже потеряли. Так что, детям на ближайшие полгода не светит абсолютно ничего в плане лечения или планового наблюдения (по глазам, например)
 
Yulia (yuliok), а проверяющие - со слов врача, которые буду записаны в карту. Обычно с этого и начинают запись: пациент обратился с острой болью.
 
Все,можно забыть,у нас болеют только короновирусом.
А не можешь позволить себе платно лечиться от чего другого,или не боды,или см.пункт 1.
 
Я имела ввиду не врача, а проверяющих. Как они определят, кого клиника принимает: с острой болью или плановых? Ну с протезами понятно. Хотя если развалятся заготовки под протезы, будет еще хуже, чем острая боль (чел без зубов останется). А вот с санацией полости, как проверяющие органы узнают острая боль была или не очень?

Меня приняли на плановую смену пломбы, т.к. я обьяснила, зуб этот болит и мешает есть.

Влезу в тему со шкурным вопросом - можно ли где-то купить ртутный градусник? Нервов уже нет мерить электронными, они ошибаются прилично, на 38,5 могут выдать цифры выше 40. Спиртовые тоже глючат, у нас из 3 купленных, правильно показывал только 1. Дети его потеряли, как назло. Купленный в аптеке новый спиртовой опять оказался глючным.
 
Меня приняли на плановую смену пломбы, т.к. я обьяснила, зуб этот болит и мешает есть.

Влезу в тему со шкурным вопросом - можно ли где-то купить ртутный градусник? Нервов уже нет мерить электронными, они ошибаются прилично, на 38,5 могут выдать цифры выше 40. Спиртовые тоже глючат, у нас из 3 купленных, правильно показывал только 1. Дети его потеряли, как назло. Купленный в аптеке новый спиртовой опять оказался глючным.
Попробуйте NexTemp - отличная штука.
он не ртутный, но не глючит
Индикаторы меняют цвет ровно при определенной температуре.
И стоит копейки
 
Маски на улице - добровольное дело.
В помещениях (магазины, аптеки) - обязательное.
Рынок - обязательное (ну, с рынками начали "химИчить", как у вас с метро - открыт теперь один только вход! толпЫ нет, но всё же...).
Транспорт (кому можно ездить, т.е. с рабочим пропуском) - в масках.

Как я стала понимать законы о сегрегации с вагонами "для белых" и "для цветных"!.. Или как в автобусе места для цветных были сзади, насколько я знаю.
Вот иду я по улице пешком и знаю, что в трамвай или в троллейбус мне нельзя. В отличие от "цветных" - вообще нельзя.
Утешает, что, как я уже раньше писала, стоило в трамвае кому-то закашляться, как я заболевала.
Зато на частных автомашинах - пока раздолье (ТТТ). В городе машин довольно много, по сравнению с предыдущими днями, а на трассе (ездили в конюшню) - пусто!
А, да - уже на табачных киосках объявления: "Есть маски!".
 
Начали пугать))

Screenshot_2020-04-30-18-34-12-039_org.telegram.messenger.jpg
 
Если бы пугали только у нас, то я бы сомневалась насчёт вируса: не хотят, чтобы мы публично скорбели 2-го мая и праздновали День Победы 9-го.
Но, если в России, где так важно было отметить 75-летие Победы, всё перенесли "на потом", то надо соблюдать карантин.
Я вот 2 раза на конюшню моталась на машине с родственниками, потому что позарез надо было, а "червячок грызёт", что нарушала, а папа старый и немного нервничает из-за моих отлучек.
 
Вот этот момент у меня в голове не укладывается. Торговые центры, фитнес, салоны, туризм и пр. - ок. Но стомат? :eek: Это вроде медицина и часто весьма срочная.
Стоматология работает по срочной, по крайней мере, в Питере.
Мне как раз "повезло" по срочной попасть. Откололся зуб (простите за подробности), муж записал к нашему врачу( у кого и лечимся всегда) без проблем. Поликлиника городская (кабинет платный был когда-то, теперь все по полису), по срочной принимают :измеряют температуру, берут расписку, что ни с кем ковидными не общался, за рубежом не был и тд, Поликлиника, конечно, пустая, но у моего врача полная запись (пришлось и на следующее утро ещё идти и особо времени для выбора не было-все занято. Мне ещё "повезло" по срочной попасть не только в карантин , но и в День рождения врача - с врачом посмеялись над моим везением :)
В регистратуре сказали, что точно работают до 30 апреля, а далее они не знают. Но меня врач к себе записал через неделю, со словами: " Если что - звони".
Но повторюсь - поликлиника городская, что с частными стоматологиями - не знаю.
 
У меня нет, увы, знакомых стоматологов. И острой боли нет:D
У меня сегодня сын ходил к стоматологу. У него брекеты и пришло время что то там подкрутить. Позвонил и записался к своему врачу вообще без проблем. Говорит работают как всегда.
Мб вам в другие стоматологии попробовать обратиться, если ваша не работает.
В принципе, если пошукать по знакомым то и подстричься можно и покраситься и вообще много чего можно сделать ;)
У нас ведь как - так то нельзя, но если очень надо то можно ;)

Была в магазине сегодня, карантин этот всех видимо уже достал. Маски на единицах (а неделю назад поголовно все в масках были), уже никто особо и не парится.
 
Одной из знакомых удалось получить продуктовый набор.На банке тушенки новая наклейка отлетела,а снизу на старой прошедший срок годности.
 
Сверху